Перейти к содержанию

viaLactea

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о viaLactea

Информация

  • Город
    Апатиты
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения viaLactea

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Благодарю. Прочитаю ключи и буду решать, что делать дальше.
  2. Здравсвтуйте. Имеется Ford Focus II (по-моему 2008) на автомате с родной рестайловой приборкой. Владелец заменил свою родную приборку на дорестайловую и обратился с просьбой привязать ключи. Проблема в том, что дорестайловая приборка принимает, лишь один ключ - родной, а китайский не хочет. Фото 1 - родной ключ Собственно вопрос, а каким должен быть чип в ключе, чтобы приборка его приняла? Как я понял, родной ключ не разобрать, чтобы глянуть на тип чипа. Да и поможет ли это? В китайском ключе стоит обычный карбоновый чип. Фото 2 - китайский ключ Дело в том, что родная приборка после отвязки старых ключей, приняла ОБА ключа. Привязку пробовал при помощи ELMConfig/FORScan и Launch. Фото 3 - приборная панель (дорестайл)
  3. В ходе дальнейшей диагностики выяснилось, что сгорела часть косы проводов, идущей из салона в подмоторное пространство вдоль левого крыла. Проблема была обнаружена в ходе очередной проверки зажигания. Провод с постоянным плюсом не выдавал 12В, а в ходе замеров сопротивления участка цепи замка выяснилось, что проводник имеет сопротивление 8МОм. Там же повреждены и другие провода. Проблема найдена. Осталось вылечить.
  4. Здравствуйте. Решаю проблему, но безуспешно, видимо что-то упускаю из виду. Владелец обратился с проблемой. Ездил на авто пять лет. Однажды поставил машину на стоянку и утром она уже не запустилась. В машине установлена сигнализация с автозапуском KGB-FX7. Аккумулятор в порядке. При включении зажигания, а иногда и без, щёлкали реле. Блоки на связь не выходили, а стартер молчал при попытке запуска. Машину пригнал в гараж и стал заниматься. Сразу бросились в глаза проблемы с массами (местами они отгнили, а местами закисли. Я их стал восстанавливать. После этой работы я решил подключить клемму аккумулятора. С левой стороны зажглись (не моргали) указатели поворота, а приборная панель засветилась, бензонасос загудел и не выключался, как будто я вставил ключ в замок зажигания и повернул его в положение зажигания. При попытке запуска мотора иногда щёлкают (очень быстро реле), а иногда молчат. Лампа CheckEngine загорается лишь тогда, когда я поворачиваю ключ на положение зажигания (часы на торпедо гаснут при попытке прокрутить стартер). При этом после того, как вынимаешь ключ из замка зажигания сигнал CheckEngine продолжает гореть. Так же я поменял местами реле противоугонной системы и вентилятора охлаждения (они одинаковые), результата это не дало. Если отключить сигнализацию и убрать блок предохранителей (под ногами водителя) - ситуация не меняется. Пробовал отключить ЭБУ, - та же картина. Пробовал отключать блок комфорта (слева у передней стойки ног водителя) - не помогло. Пробовал отключать штекеры поворотов (по одиночке) - ничего не менялось. Рискнул подключить Launch к OBD, результат нулевой: "Невозможно подключиться". Подозреваю, что где-то нет массы... Не пойму где. Смотрел электросхемы, части указанных там масс, - нет, но и оборванных проводов рядом, тоже не нет. Можете посоветовать в какую сторону копать? С уважением, Сергей.
×
×
  • Создать...