Перейти к содержанию

ЗаВодила

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ЗаВодила

Информация

  • Город
    Новошахтинск
  • Имя
    Эдуард
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ЗаВодила

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. А я говорил,что гарантии нет?Гарантия есть,но ехать они не хотят,требуют предоставить видео,что бы увидеть где и как скачет,но нормально не видно,идёт подсветка стенда лампами дневного света и на табло не видно,я объяснял словами,дублировал стенд,гена был на 24вольта.потребовали повторить на 12вольт и опять не так,короче теперь снова и начинать не с включения гены,а с подноса к стенду,короче мозги крутят.Пока гены в работе нет,одни стартера.Жду пока появится и снова сниму,если не понравится буду ругаться матом. С ремнём проблем нет,натяжка замечательная.
  2. Про контакты я понимаю,но залезть туда не могу - пломба.А ккумулятора у меня нет - трансформатор,там контакты проверил,нормальные.
  3. Подозреваю.что у тебя такой же стенд и ты на нём работаешь?У меня тоже такой же стенд,есть вопросы,не затруднит ответить?При работе с ИРН, при проверке генераторов напряжени показывает стабильно.а вот ТОК гуляет как хочет,на табло невозможно нормально регулировать,скачет от 5-10 до 100-200А.Подозреваю плохой контакт в местах соединения клемм внутри...Связь с поддержкой пудрит мозги,требует видео,сначала по 12в,потом по 24 вольтам,потом говорят,что ничего не видно.Короче слов нет.Небыло ли у тебя подобной неисправности и как лечили?
  4. Если руки растут правильно - заходишь на ютуб,пишешь проверка обмотки на кз - выйдет куча роликов,где ребята рассказывают и показывают свои поделки с печатными платами и комплектацией элементарной базы,есть и такой прибор,что упаковали,чтоб не видно было что из чего состоит.Ютуб в помошь!!!
  5. Ну говорить я и сам могу,мне бы посмотреть)))Видео у тебя есть?Сумления у меня)))
  6. Слыша об этом ,но никогда не видел,как это можно произвести.Какой-то спец аппарат?Если напыление я понимаю,а если спайка,то ничего не получиться,не ну в идеальном варианте,насрать всегда можно,как потом такой подшипник запресовать?Для того ,чтоб нормально держалось,надо пролуживать.К железу просто так не припаять,значить кислота,замена смазки и т.д.Если и правда кто так умеет хотелось бы глянуть в живую или на видео весь проццес!
  7. Сегодня собрал последний Кразовский генератор - отработали все,как ни странно.Единственная проблемма это сёдла подшипников,всё раздолбанно,приходится придумывать,как закрепить подшипники,чтоб ротор не гулял по горизонтали.
  8. Я бы с удовольствием,но на корпусах нет ни единой маркировки,а на 1 написано г288е,а на других вообще ничего,сказали от Краза,но разве 12вольтовые Кразы бывают? Я тоже так подумал,но говорят от Краза!???
  9. Стенд есть Э250м.С остальным на букву Ж,причём Ж большая.))) вообще-то Краз255 комплектовался генератором Г288А, без встроенного реле зарядки:,так,что с реле проблема.
  10. К стальной пластине согласен,нужна медная пластина,можно попробовать найти на ломе радиатор и посмотреть там медь и латунь,что - нибудь можно подобрать....Гены все одинаковые ... И ещё думаю,как их проверять,они без реле регулятора.Скорее всего через лампочку придётся)))
  11. Сделал такой. Но без специальной медной паяльной ленты даже и не пробуйте,просто волоски отожжете. Всё дело в шляпе)Для начала нужно использовать медные болты с втягивающего реле ,даже в случае,если большой ток,тоже можно выйти из положения"На алишке сушествуют диммеры(производят регулировку тока и напряжения),с разними токами,можно подобрать по току и спокойно приваривать щётки... Я так думаю! Сегодня притащили мне 3 генератора от Краза,ранее никогда не делал и возникли вопросы:на 2 роторах сопротивление 5 и 6 ом,а на третьем 15ом(на короткое не тянет,контакты на кольцах припаяны мёртво кто подскажет какое сопротивление правильное?Или это издержки роспроизводства?
  12. Паяльник для припаивания щёток можно сделать из трансформатора от микроволновки .На ютубе есть очень много вариантов,с 1 и 2 трансформаторами,для увеличения мощности.Для пайки щёток я думаю,будет достаточно и 1 трансформатора.
×
×
  • Создать...