Перейти к содержанию

AleckNW

Начинающий
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AleckNW

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Дядя Алик
  • Страна
    Honduras

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AleckNW

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. в твоей виртуалке тоже возникает такая ошибка. ))
  2. А еще у вас отвалилась диагностика и id registr. Все решаемо, если не в виртуалке. Удаленно. Пишите мне в личку.
  3. Нет, что вы. Никогда не сталкивался. ))) В каталоге c:\gvci удалить файл wlansetve.exe. В свойствах подключения вифи вернуть выдачу айпи автоматом.
  4. Прибор нет, сертификация да.
  5. Если в ручном выборе - то и по 2019 читает.
  6. Он называется сертификация.
  7. Архив про подъем старых приборов. https://yadi.sk/d/4QDnU6pyU9cC2g Ссылка не вечная.
  8. Имеем двухплатный прибор версии 6 без блютуса. При подаче просто 12В без юсб диоды сразу горят синим. При обновлении диоды тухнут, красный не загорается и не мигает, ошибка в программе про потерю связи, прибор не обновляется. Пришлось поднять проц, припаять его только на ноги питания и диоды и проверять прижимая ноги. Итак, делимся результатами. Если прибор горит синим без юсб, то провести следующие шаги последовательно: Сдуть резистор R211. Стоит в цепи сигнала, отвечающего за определение наличия блютус платы. Воткнуть прибор в 12В, если загорелось белым - радоваться, если нет - идти дальше. Сдуть ftdi микросхему. За определение usb подключения отвечает сигнал cbus3. Воткнуть прибор в 12В, если загорелся белым - заменить ftdi, если нет - заменить проц. Проверено на нескольких приборах. В принципе отсутствие белого свечения на работоспособность прибора не влияет. Если при обновлении диоды тухнут, красный не загорается и не мигает - заменить ftdi микросхему. Мигание диодов красным подключено непосредственно к ftdi к ноге tx.
  9. А stlink нету. Заливается через ftdi с помощью Flash Loader Demonstrator с global erase. Проц, прошитый на неисправном приборе через бут, был снят с неисправного прибора и установлен в исправный одноплатник и заработал там без всяких дополнительных прошивок.
  10. Тихо сам с собой я веду беседу. Хотя я к этому уже привык... Плата V6.0. Проц прошивается через Flash Demo если ввести в бут руками. Версия прошивки меняется, это видно в тесте. Снял ftdi - пофиг, все так же горит синим. Снял u200, u201, q200 - горит синим. Поставил новый проц, прошил вручную - однофигственно. Совсем ничего не поменялось.
  11. двухплатный, прошит на 1513, при подаче 12в диоды сразу синие, в компе определяется. при более новой прошивке в софте тест не проходит, просит обновить прибор. при обновлении диоды тухнут и все, ошибка. потом передергиваешь юсб - диоды просто горят красным. отключаешь-подключаешь 12в и все заново синие как будто ничего и не было. пытался загнать в бут, в инете перемыччка с шестиножки до кондера - прибор просто тухнет и не определяется.
  12. Именно так. Решение есть. Стучитесь в телеграм - AleckNW, исправлю по тимке.
  13. Сегодня взял у соседей двухплатный рабочий прибор. Подключение к CAS на столе. Соседский прибор работает на ура. Этот прибор стал показывать активность на tx и rx проца, но к блоку не цепляется. Версии прошивок и софт одинаковые.
  14. Доброго всем дня. Дошел я уже до ручки с этим автокомом... Одноплатный шестизнак. Работал, все читал, претензий не было. В один не прекрасный момент перестал. На кане активности нет. На проце на TX активности нет. Все питания в норме. Заменил проц, прописал серийник, прошил и через софт и напрямую - однофигственно. К обвязке проца претензий нет. Что я пропустил или упустил?
×
×
  • Создать...