Перейти к содержанию

dertta

Начинающий
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dertta

  1. Слышал про такое, но не видел. С ddt4all, pyren,pyclip можно работать через els27. Все проги ,кроме чинских, вяжутся к серийнику шнурка . И els27 тоже. Только вот вяжут серийники, те кто продают саму программу.
  2. Неплохо было бы больше конкретики. Что означает подвязать на ренолинк? Свежие версии линка делают синхру и остальные операции с EMS 3132 без проблем.
  3. Версии выше 1.87 привязываются к серийному номеру шнурка. При условии, что шнурок не китайский. Я никогда не слышал про патчи. Даже те, кто торгует отломом потянутым у Габриэлья, один хрен вяжут версию к серийнику шнурка. И вообще, имеет ли смысл поиск патчей, отломов, итд, при том, что шнурок с прогой ничего не стоит?
  4. Это ,скорее всего, был ддт. Там любители частично перевели базы.
  5. Какой русификатор? Вы о чём? Шнурок с программой стоит копейки. Никто не будет заморачиваться и переводить. А если и переведут, то цена вам не понравится. Проще будет лицензионный клип купить))
  6. Я абсолютно с вами согласен. Покупка нового модуля самое правильное решение. Не всегда подъёмное, для клиента, но купил дорогую тачку - плати. Мой интерес в восстановлении блока больше спортивно-информационный, чем коммерческий))
  7. Есть возможность достать бу блок, как с с картами, так и без них. Прокатит такой вариант?
  8. Доброго времени суток. Нужен совет. Имеется в ремонте третий Дастер 18-го года. Машина здохла на ходу. Насос в баке перестал качать. Моторник sid310 статус - защищён. Машина с бесключевым доступом. На пульт реагирует. "Свободные руки" - работает. В HFM висит ошибка "Электронная защита". Пробовал делать репроги. Только бодик пошел на репрог. Эффекта не дало. Пробовали заново ложить ключи в HFM. Ключи лягли, но эффекта по прежнему нет. Ошибка никуда не пропала. Был приговорен HFM. Пытался обнулить через линк (в последней обнове есть функция сброса HFM, но не известно работает ли). Не обнуляется. Проц SC120539MLL6 маска 0N13E. Упа, икспрог и прочее его не берет ( нет в списках). Может есть у кого опыт работы с этим блоком? Никакой инфы в сети по нему не нашёл. Или может рою не в том направлении...
  9. Я дико извиняюсь за путаницу. В данной теме я лишь хотел спросить, про работу ренолинка с сидом 310. А потом завертелось... В общем, ко мне едет человеческий клип. Взамен моего старого мусора. Попробую репрог с ним. Если не поможет, то создам новую тему. В БЦМ ошибок нет. Линк его видит, можно менять конфиг, абсолютно адекватно работает. Аккум не сдох. Машина умерла на ходу. Тупо перестал качать насос. Принудительно насос работает. До этого были глюки как по ЦЭКБ. Блокировалась водительская дверь, не открывался багажник, не работали стёкла ( и сейчас не работают)
  10. К сожалению, я не располагаю пцмом или комбиком, чтоб слить дамп. По крайней мере, более дешёвые альтернативы мне не известны. Есть мдфлешер, но среди его лицензий нет 310-го сида((
  11. Много негативных отзывов на этот сайт. Но подтверждаю. Мне тоже прислали версию 1.95. Работает. Только все дело в том, что Габриэль не созавал эту прогу. Ее создали инженеры Рено. Но они не удосужились ее нормально закриптовать. Вот предприимчивый румын и потяг ее). Да и сам он забил болт на криптовку. Поэтому ее и растащили все кому не лень. От этого и разница цен. Де факто, у Габриеля первого появляются новые базы. PS. Ни версия от француза, ни от ренолинк Европа не смогли нормально подключится к моему моторнику. А 1.96 от Габриеля смогла. Как-то так... Кстати о птичках...) Через боль и страдания, но мне удалось подключиться к моторнику SID310. Оказалось, что он заблокирован иммо (хотя об этом я должен был догадаться сразу, по нестираемым ошибкам, что как раз характерно для проблем с мимо) Что теперь с этим делать хз. Пин из uch не тянет. Пустые строки, хотя пишет, что считан.
  12. Я вчера купил у Габриеля последнюю версию. Но цена была уже 80 ойро. Инфляция... Ещё один момент. У меня сейчас на руках три разных версии. 1-я 1.94 за 55 баксов от француза на ебее. 2-я 1.95 от злополучного сайта renolink europ за 10 евро. И 3-я 1.96 от Габриеля, за 80 евро. Я вчера все три версии откатал на двух машинах. Сандеро и Дастер. Единственное отличие, что в 1.96 немного больше функционал. Но работают они абсолютно одинаково (вязка ключей, обнуление блоков, сброс краш, итд) Хз, что и думать...
  13. Вчера в честь черной пятницы, меня накабачили всего лишь на 10 евро. Сайт НАЛЮБИЛОВО!!!. Подтверждаю. Об этом есть инфа на многих европейских ресурсах проверки сайтов.
  14. Я буквально вчера у них оплатил обновление до 1.95. Но пока ничего не присылали. Может и киданут. Посмотрим)) Все может быть. Лично у меня прога привязана к шнурку. Могу хоть на сто компов ставить, но работать будет только с одним шнурком
  15. https://www.renolink-europe.com/ Это если только программу. Доставка шнурка, наверное, будет геморной.
  16. Спасибо. Это то, что я хотел услышать. Правда, у меня версия 1.94, но думаю они мало чем отличаются. Очень сомневаюсь, что мне удастся что либо увидеть в параметрах сида. Отображение крайне не корректное. Завтра буду у авто, попробую. Но мне сдаётся, что блок залили водой. Подкапотка идеально чистая, как для пробега под 200 тысяч. У 310-го не очень удачная конструкция задней стенки. Керхер мог с лёгкостью ее продавить. В общем, вскрытие покажет. О результатах здесь отпишусь)
  17. Столица, не столица, а 3-4 машины в месяц минимум только по подушкам заезжает)) На фоне больших городов, наверное, это пыль для мартышки. Но в нашем захолустье - это пипец как много) Что касаемо софта, то в базе линка сид 310 есть. Хоть по дастеру 2, хоть по дастеру 3. Он его вроде как открывает, и видит, но такое впечатлениe, что я пытаюсь алгоритмом сида подключится к сириусу...
  18. Ну, видимо вариантов у меня не особо много. Будем пробовать. Просто у меня были подозрения на софт. 310-й блок мне попался впервые. Ренолинк классная программа, но не настолько дорогая, чтобы разработчик нес за нее ответственность) Вот и решил спросить, может кто сталкивался с огрехами работы ори линка.
  19. Так же отображается. Как и на машине. Блок как бы видит, но в автомате его определяет криво. (На фото предпоследний блок "infection"). В ручную пишет, что определен с ошибкой, и манипуляции с блоком производить не даёт. Не очень хочется репрожить китайским клипом))
  20. Шнурок у меня EX оригинал. Это типа расширенная версия SX. По bcm (что странно) ошибок не бьёт. И работает он исправно, кроме стеклоподъёмников. Они покинули чат вместе с остановкой двигателя. Проводку выпотрошил всю в первую очередь. Все приходит, и все уходит, +- кан и прочее, все на месте. Машина получала по морде. Но пострадала только часть проводки на противоткманки и передний парктроник. Подушки не стреляли. Ко мне часто перекупье ганяет битари, Я видел настолько покореженные мозги реношек, что казалось бы им конец, но нет, ездят. А тут нетронутый блок без повреждений и видимых причин помер...
  21. Канхакер есть, попробую. Смотрел каны осликом на авто. Уровни впорядке, смещения нет. Ошибок изначально не было вообще. Пока хозяин тачки не начал дергать все разъемы. При попытке удалить Линк даёт ошибку 7F1422 condition is not set or sequence error Мне больше интересно, косяк ли это софта. Но за три года, такая хрень с ним впервые. Всегда безошибочно определял блоки, даже в автомате
  22. Приборка говорит, что всему хана. Ругается на эур, trw,esp, итд,итп. Линк, все блоки видит, и нормально с ними работает. Кроме моторника. Он отображается криво. Хоть в ручном, хоть в автомате. В ручном режиме, в блоке можно полазить, но менять ничего не даёт, даже ошибки не удаляет. При снятом моторнике, начинает работать эур)
  23. Доброго времени суток. Есть ренолинк и обдлинк, ориг. Всегда работал без каких либо проблем. Попался в ремонт Дастер 18-го года. Машина умерла по неизвестной причине, прямо на ходу. Моторник сид310. Линком определяется криво, с кучей ошибок, хоть на столе, хоть на машине. Клип (чинский) не видит мозг вообще. Собственно вопрос, кто работает с ори линком, 310-й нормально у вас читается/определяется? Ибо варианта всего два либо софт на 310-й кривой, либо моторник с ума сошел...
×
×
  • Создать...