Перейти к содержанию

leftvit

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leftvit

  • День рождения 22.12.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Троицк
  • Интересы
    Диагностика, Чип-тюнинг, Иммо
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    много всякого, но не хватает

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения leftvit

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. leftvit

    Autocom И Howo

    Олег, а что за альбомчик со схемами ХОВО у тебя? Не поделишься на условиях..
  2. Сергей, я свои посты сам пишу, копирую, только прописные истины. И я вам выше написал - таких данных, какие вы хотите найти нигде в кучке нет. Даже в каталогах производителей. У вас очень хороший стенд для генераторов. А по стенду для компрессоров, просто интересен вопрос- кто целевая аудитория покупателей? Кому такой стенд нужен, даже, если и получится его сделать? Я, например, занимаюсь ремонтом и ТО систем охлаждения и кондиционирования, но стенд для проверки только компрессора мне не нужен.
  3. "Жидкий газ для компрессора недопустим!!!" Читаю спор и хохочу. У нас в Челябинской обл. был губернатор, так когда упал метеорит- этот губернатор родил такое словосочетание, как "газовый лёд" это также красиво как и жидкий газ. А если серьёзно: как известно- фреон -это газ находящийся в системе одновременно в двух агрегатных состояниях, давление фреона в неработающей системе (компрессор не включен) зависит от типа фреона (в авто это -R12; R134; R404) и от его температуры. Теперь о смазке- смазывается компрессор системы кондиционирования не жидким маслом, а маслом растворённым в фреоне. Именно поэтому к маслам для систем кондиционирования особые требования, и главное - масло должно растворятся в фреоне, конкретно в том, для работы с которым предназначен и компрессор. Такая вот связь. А как на практике будет выглядеть работа компрессора с азотом? И вообще речь идёт о проверке каких компрессоров? Новых? Снятых с авто для чего-то? Отремонтированных? В компрессоре нет резервуара (ёмкости для масла), количество необходимого масла указывается для системы (марки и типа авто в который компрессор ставится), в расчёте на то, что он растворится в фреоне и какая часть масла выбросится из компрессора в высокую сторону- такая и поступит в компрессор с низкой стороны. Как рассчитать, сколько нужно масла для работы компрессора вне системы? Если тупо залить даже 150 гр. в сам компрессор- мы рискуем получить гидроудар от масла на первых секундах работы. А если залить 2 гр (к примеру)- это масло выдуется с потоком азота и в компрессор не вернётся, пока он качает. Последствия понятны. Компрессор кондиционера работает в кольцевой системе, где именно ТРВ, является регулятором - сколько фреона окажется на входе в компрессор в зависимости от давления на высокой стороне, от температуры, от числа оборотов компрессора. Даже, если решить вопрос со смазкой, то чтобы обеспечить разные режимы проверки компрессора, его нужно вращать длительное время, так как давление газа зависит от его температуры.
  4. Такой информации в одной кучке нет нигде. Можно найти отдельно по компрессорам и отдельно по приводным муфтам, если искать по справочникам их производителей. Это частенько разные фирмы. Брать артикул, например Denso, из каталога типа этого :ru_brochure_ac.pdf и дальше на сайте. Оччень объёмная работа.
  5. Что-то на этот файлик (IMMO.Plus.13.6_autosoftos.com.rar) и Яндекс и Аваст ругаются - вирусным его обзывают?
  6. Комплект ИММО В10, 1,6 л. МТ- ЭБУ, приборная панель. ЧИП ключа. Комплект рабочий полностью. 15 т.р.
  7. В этом мануале (3100.25100.12056) по ремонту на 48 листе схема ЭСУД с М86, а вам внутренняя схема самого ЭБУ нужна?
  8. В прошивках есть и то и то - я же писал: в обеих при неисправности ДС "Граница отключения топливоподачи" -1520 об/мин,, как у ТС и получается- заводится и при нажатии на педаль газа (обороты вырастут до 1520) и глохнет.
  9. А какой резистор? Подскажите пожалуйста, или фото платы.
  10. Так у них ошибка только по ДС и показания скорости за 200 км/час
  11. Нашёл я две прошивки из серийных на Газель с Микас 7.1 с комплектацией в т.ч и ДС - е0000601 и e0000529 в обеих при неисправности ДС "Граница отключения топливоподачи" -1520 об/мин, а "Скорость авто для блокировки впрыска" -138 км/час.
  12. Вот схема, может поможет комуСхема ЭСУД М-12.pdf
  13. Пазики с дизельным двс 245 могут иметь систему запуска, как у Зиловского "Бычка". Как выше писали- запуск там на 24 в., а вся система -на 12 в. 2 АКБ, их зарядка по очереди, И если блок регулировки после пуска не сразу отключает второй АКБ, то наверное в это время возможен очень большой ток, но 96 и даже 72 А. это много даже для двух 90 Ач АКБ (на Бычке два таких стоит), если они без КЗ. Вот так в Бычке
×
×
  • Создать...