Перейти к содержанию

krimskiy

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о krimskiy

Информация

  • Город
    Wrocław
  • Имя
    Sergey
  • Страна
    Poland

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения krimskiy

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Добрался уже и до впуска. Всё чисто. И до форсунок добрался. Да , на стенде на режиме VL была проблема (занижено кол-во топлива) Были заменены распылители. В данный момент к форсункам ни каких претензий, на стенде тесты проходят полностью. Двигатель стал работать ещё мягче и ровнее, и как мне кажется ещё тупее и плавнее. А вот такой вопрос, может кто дизелями плотно занимается подскажет. Кол-во топлива на ХХ 5.5-6 mg, и это как бы есть нормально. А при резком ускорении (на месте, не в движении) 15,5-16,5 mg. при оборотах порядка 3500. Не мало ли это?
  2. К сожалению, идея не прошла. При перегазовке и впрыскивании ПЛАКа результат ни какой. А вот такой вопрос, может и бред полный. А всасывающий коллектор не может так забиться сажей? Кто не сталкивался с этим двигателем попрошу воздержаться от комментариев ( он там внутри головки, поэтому заглянуть туда ну уж очень не просто)
  3. С ПЛАК-ом идея интересная, обязательно возьму на заметку. Форсунки уже хотел сегодня снимать, ставить на проверку, времени не хватило. А по ремню, тоже пришёл к выводу, что был чисто разводняк. Не могли при слизывании ремня поршня с клапанами не встретиться.
  4. Сегодня занимался проверкой механики. Компрессия во всех цилиндрах 21 bar. Утечки пневмотестером 15-17%. с ГРМом был косячок, выставил всё строго по меткам. Реальное положение поршней и направления кулачков распредвала по всем тактам рвботы перепроверил, тоже всё в норме. Так что не скрученых звёзд, не погнутых клапанов нет. И результата пока тоже нет.
  5. Вот и я не верю. Ну не может облизать треть ремня, и всё остаться целое, ещё и ехать своим ходом. Поэтому и не лез пока к ГРМ, т.к. двигатель запускается отлично и на ХХ работает идеально ровно. А по параметрам, да, так и сделаю завтра.
  6. Обязательно. Кроме этого турбина была снята и проверена на стенде.
  7. Катализатор отдельно, дальше стоит. Тоже отсоединён. На холостых из всасывающего коллектора воздух дует! Всасывание начинается когда даёшь обороты!
  8. Дроссель полностью открыт В данный момент в цифрах не готов ответить , но даже с отсоединённым сажевиком , изменений нет.
  9. Всем доброго времени суток. Немного предыстории. Проблема началась на автостраде. Проехав около 200 км. начала пропадать мощность двигателя. Клиент доехал до ближайшего города своим ходом. Остановился на ночлег, а с утра уже не смог завести машину. Машину отвезли в мастерскую. Из слов клиента , на тот момент была одна ошибка по датчику коленвала. Там сказали, что облизало ремень!? (Вопрос, а как же он ехал?) ГРМ заменили. Машина завелась, но двигатель набирает обороты очень, очень вяло. Теперь по существу, когда машина попала ко мне. Двигатель запускается с пол пинка, работает ровно, мягко, при тапке в пол плавно и медленно набирает обороты до 4000. Дыма нет. Турбина естественно не запускается. Было 2 ошибки Р1445(кол-во сажи в фильтре) и Р2453 (датчик давления DPF). Сажевый фильтр был отдан на реставрацию ( прожигается, выдувается, снимаются параметры, гарантия 2 года) . Снят клапан ЕГР. Клапан чистый, работает исправно, закрывается плотно, полностью. Давление в рампе желаемое и действительное чётко совпадает. А вот по воздуху проблема. На холостых желаемое и действительное кол-во совпадают ( 250-270 mg) а при ускорении желаемый 670-680 mg, а действительное практически не изменяется 270-280 mg. Т.е. двигатель не может всосать воздух. Вот здесь и есть проблема. Почему не поступает нужное кол-во воздуха? Так что уважаемые мастера, прошу совета и помощи.
  10. Женик ,ГЮГ это написано в первом посте. Глохнет при мощностных режимах по причине DF137 2.DEF , но хозяин машины по финансовым соображениям пока не может заниматься ремонтом.
  11. Вполне возможно. Я для этого это и написал. Да, при этом сбой в ППЗУ вполне может произойти. А лечение какое-то?
  12. Питание чего? Двигатель запускается и работает, и параметры все в адеквате, за исключением напряжения датчиков, хотя реально напряжение правильное , 5В.
  13. Всем доброго дня. Прошу помощи, или совета разобраться в данной проблеме. Имеется ошибка DF001 /6.DEF (или P0606) неисправность ППЗУ. Причину появления данной ошибки точно сказать не могу, т.к. хозяин авто сам путается в ответах , то ли ошибка появилась до ремонтных работ , то ли после. Ремонтные работы, это замена клапана ограничения давления в рейке, и замена EGR. После этого двигатель долго гоняли с пусковым , т.к. не могли закачать топливо. В данный момент двигатель работает, ошибок больше ни каких нет, единственная висит по ППЗУ. В идентификаторе вроде всё в норме, комплектация, VIN,коды форсунок. Пробег посмотреть нет возможности. А вот в "параметрах" есть косяк. "Опорное напряжения питания датчиков" 3,6 В? Реальное напряжение 4,9 В. Вот и вопрос, может ли это быть причиной данной ошибки? Что успел посмотреть. Снял ЭБУ, воды там нет и похоже ни когда не было, но тем не менее промыл всё спиртом, продул, просушил. Разъёмы тоже. Проверил массы. Проводку ковырять пока не было возможности, да и на данный момент не вижу смысла. Дальше хотелось бы услышать советы знающих специалистов. Есть ещё в данном авто один косяк. При скорости порядка 110-115 км.ч. при ускорении, допустим на обгон или под гору, загорается знак Stop, и двигатель может заглохнуть. Повторюсь, может. При этом "Чек" может загораться, может нет. Ошибку точно сказать не могу, при мне её не было, но вроде со слов хозяина "низкое давление" Завтра попробую выловить эту ошибку . Форсунки в ремонте были, было заменено штуки 4 регулятора давления. Безрезультатно.
×
×
  • Создать...