Перейти к содержанию

LANer

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LANer

Информация

  • Город
    Сочи
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения LANer

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Кто-нибудь, выложте фотки оригинала, чтобы элементную базу прочитать возможно было, чтобы даташиты сравнить?!
  2. Разобрал свой ELS27, прозвонил 2 и 10 контакты, они пропаяны и дорожки идут куда то в схему через резисторы (в отличии от вообще непаяных на имеющихся ELSках 1.5 и 2.1)... ...похоже SAE-J1850 прибор поддерживает Прилагаю фотки своего (надеюсь загрузятся), а оригинала может кто то выложить?
  3. первое, что попробовал, но forscan на CAN шины обращается, которых нет
  4. Купил на Алишке ELS 27 (отзывы хорошие), но вот к моему первому Фокусу с Duratorq 1,8 не коннектится. По контактам на OBDшке видно, что коннектится возможно только по протоколу SAE-J1850 на контактах 2 и 10 (K-Line контакты есть,но не отзывается, и пишут что там мало инфы). CAN-шины отсутствуют, как раз известные мне программы обращаются к ним, обмен данными с адаптером происходит, скорости обмена данными выставляются и запоминаются, значит живой приборчик. Каким ПО к ФФ1 подрубаться и мониторить???
  5. Везде пишут как переключаться между CANами, но нигде не нашел про SAE. Так что, как старом совейском анекдоте: "ты не мудри, ты пальцем покажи" ...тем более ЕЛМов в наличии 2 шт., а ЕЛС еще поискать и ждать
  6. Похоже у нас одна проблема - китайские адаптеры! Что то на моем Duratorq 1,8 TDI турбина мудить начала, решил с диагностикой покататься, на Алишке купил ELM 327 1.5 и 2.1 версий (успешно опробовал их на Жучках), собрал KL Line на USB тоже проверил... ...но на моем фокусе 2003 года не проканало: не знаю почему, KL не отзывается; зато понял почему не коннектится ELM - там тупо не припаяны (и не предусмотрено) ноги 2 и 10 Тут же у меня возник вопрос-предложение: можно ли перекинуть проводки с CAN (6 и 14) шины на SAE (2 и 10)??? ...что там по протоколам и уровням сигналов?, не сдохнет ли от этого какой ЭБУ или сам ELM???
×
×
  • Создать...