Перейти к содержанию

Torr

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Torr

  1. Больше на ходу не глох, но ошибка по датчику давления периодически записывалась, нашлась протертая гофрой изоляция на жгуте двигателя, провод пока не сгнил, но по конденсату внутри гофры коротил на провод массы рядом, тоже протертый, из-за этого отличались показания сдвоенного датчика давления рейки, как выяснилось это уже второй датчик, пытались менять. Нашел случайно, увидел отличие в показаниях начал шевелить жгут и нашел место где реагирует сильнее, когда снал гофру уже увидел, так бы не подумал даже там че то искать.
  2. Вообще и целом проблема была в сетке заборника в баке, она и так маленькая, а хозяин машины ее разрезал помыл и обратно степлером заклепал) Сетку срезал и от бензинки на саморез прикрутил новую. Подсос с обратки прекратился. Поездит выходные посмотрим. Вроде еще на плохой запуск после длительной стоянки жаловался, может тоже уйдет проблема.
  3. Hi Lux 2013 дизель, засасывает воздух в тнвд при работе двигателя, на ходу глохнет, ошибки по давлению, как выяснилось воздушит систему через обратку, которая подключена к топливному фильтру снизу. Там еще стоит клапан подогрева соляры в фильтре в холодное время. По аналогии с другими подобными конструкциями предположил неисправный обратный клапан, который не дает засасывать воздух с обратки из бака, но на фильтре такого клапана не нашел, на шлангах тоже. Может кто знаком с конструкцией топливной, где может клапан стоять, может на обратке в баке клапан быть? В мануалах ничего не нашел по этому поводу. Попробую сегодня снять бак, если других вариантов не будет.
  4. кидать масло может в выхлоп, но раз маслом не воняет то не то скорее всего. и да, как компрессия? хотя при слабой компрессии и запуск должен быть тяжелым.
  5. Турбина видимо. И дымит и давление развивает после 2000, похоже по признакам. VGT на максимуме на холостых, шевелится без заеданий? Маслом горелым выхлоп пахнет? Какое давление наддува показывает сканер?
  6. мотор то с common rail? давление при запуске есть в рейке?
  7. Я с этого автомобиля пробовал тремя разными сканерами читать коррекции форсов, не смог, возможно проц вообще стрим не выдает по ним. Сейчас при подозрениях сразу на стенда проверяем.
  8. клапан там вроде вакуумный, можно отсоединить шланги от модулятора и посрабатывать клапан напрямую, может модулятор помер.
  9. была подобная проблема на каптиве, тот же виншторм, сожрало распредвал и ролики впускных клапанов на двух цилиндрах, дымил, не ехал, немного подтраивал. а вообще симптомы утечки по турбонаддуву, патрубки не в масле? давление будет, только MAF будет зашкаливать. Или егр не зпкрывается, тот же эффект, тут только глушить механически, но как я помню стоит он далеко.
  10. Ага, а потом когда находишь неисправность и говоришь цену, начинает ныть: - а чет так дорого, я и так уже там отдал, и там отдал, еще и тут столько платить. Тут уже охота не просто послать, и не только туда где делал...
  11. да было такое на 5-ке. насос погнал стружку, дилеры выкупили машину по трейдину или как там, поменяли насос помыли все, привозили форсы на ремонт, ну наши дизелисты их помыли и отдали, через месяц новый хозяин с 5-ю из 6-ти вклинившими приволок всю машину к нам))
  12. был бы дефектный задающий диск, постоянно в одном месте провал бы был, если по механической части то был как то продольный люфт коленвала, тоже плавал сигнал, не помню что за машина но это на механике. Тут больше похоже на плохой контакт или садит на массу чем то, может даже в проце, например вода попала.
  13. Посмотрел осцилку, раз нет проблем с датчиком и проводкой, то это механическая проблема. Откуда читает? Не маховик? Но по признакам я бы проверил контакт датчика все таки. Осциллограмму где снимали? На проце или датчике?
  14. Осциллограмму не смог посмотреть, предположил что холл... А коробка какая? попадался "гуляющий" коленвал, только не форд, но тоже голх. Распредвальный датчик есть? Может потеря синхры?
  15. Да, массу датчика и питание в момент когда глохнет. Возможно на плюсе сидит еще кто то, и просаживает плюс. Схемы сейчас не под рукой, плюс откуда идет, не с предохранителя? Был как то на ауди жучок по питанию дросселя, окислился и чудил, то 12 то 6 вольт.
  16. Все получилось. Спасибо за помощь.
  17. x-prog есть GromCalcTool есть смысл покупать полную версию? которая с пожизненным обновлением и программатором G Prog продается, она около 100т.р стоит но и ценник в 2000 евро .... не хотелось сразу в один прибор все вкладывать, бюджет небольшой.
  18. Спасибо. Бармалей уже потер, за что очень благодарен, завтра залью. А блок действительно TEANA, снимал с машины не я, перезвонил хозяину, он сказал правду) Понимаю что не в тему, но может кто подскажет, что еще для srs прикупить (кальки , программаторы), carprog както сильно ограниченный по охвату
  19. У меня в CARPROG этого блока нет. Другими пока не обзавелся. Если есть возможность, скиньте пожалуйста пару - краш и почищенный, туда где скачать можно.
  20. не могу скачать сообщений мало, может кинете в личку, буду посмотреть.
  21. Torr

    988820-JN70B Almera Crash

    Помогите стереть краш . В кальке нет этого блока. almera crash 98820-JN70B 95160.rar
×
×
  • Создать...