Перейти к содержанию

mik2200

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mik2200

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mik2200

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Штатно до 100% зарядка ввб невозможна! Максимум 80%. Эквализация выравнивает напряжение 14 пар и немного подзаряжает ввб, а не пытается загнать максимальный заряд во все пары. Но недостаток у штатной эквализации всё же есть; мозг ввб контолирует заряд пары, а не каждой банки отдельно. По этому полностью отбалансировать батарею по банкам возможно только в ручную, с разбором ввб, зарядкой банок уже ближе к 100% и желательно с замером ёмкости каждой банки.
  2. К вспомогательной АКБ (той что в заднем правом крыле) подключаем зарядное устройство, затем не нажимая тормоз дважды нажимаем кнопку СТАРТ. (мотор завестись не должен) все лишние потребители отключаем Если напряжение на вспомогательной АКБ будет больше 13.6 В то ЭБУ тяговой батареи начнёт выравнивать ячейки тягового АКБ автоматически. Зарядное должно быть рассчитано на ток не менее 10 А (с включённым зажиганием авто потребляет 9 - 12 А) Тяговый АКБ не должен быть полностью заряжен (желательно 2 - 4 полоски на мониторе) Процесс можно наблюдать в Техстриме, Данная процедура даёт не плохой эффект, рекомендую делать для профилактики В теории (сам не пробовал) способ должен заряжать полностью посаженную тяговую АКБ (например когда пытались ехать без бензина)
  3. Хотим помыть мотор внутри - льём в масло. Хотим раскоксовку льём в цилиндр (30-50мл на цилиндр) Процедуру лучше повторять 2-3 раза, каждый раз меняя масло и фильтра. Важный момент; после заливки димексида (или что Вы там собираетесь лить) в цилиндр, перед запуском мотора проворачиваем Колено за болт шкива К В ключом от руки, Дабы не получить гидро удар! Кстати димексид отлично моет бензиновые форсунки.
  4. Проблем из за отсутствия краски не возникает. Красят? Думаю поддоны просто в ванну с краской опускают. Соответственно и изнутри и снаружи краска.
  5. Полностью согласен, всё так и есть. Краска не слазит если лить в горшок. Много лить не нужно 30-50 мл. на цилиндр самое то. Не давайте полностью остыть мотору с залитым в цилиндры димексидом. При Т ниже +25 он превращается в парафин, на вид по крайней мере. Завели, прогрели и сразу замена масла и ФИЛЬТР обязательно, каждый раз при использовании димексида. Если поддон и другие детали крашенные, то после всех мероприятий рекомендую снять поддон и осмотреть сетку маслозаборника. Почти все Димексидовые фиаско из за забитого отслоившимся г...ом маслозаборника и масляного фильтра.
  6. Вот с этим согласен, при нагревании димексид гадко вонюч. Использовать аккуратно, на улице или в очень хорошо (вытяжка) проветриваемом помещении. Однако повторюсь, результат, при ПРАВИЛЬНОМ! использовании димексида просто отличный.
  7. Нет ничего лучше Димексида, стоит примерно 50 руб за 100 мл. Продаётся в аптеке. Вылечил масложор уже в немалом количестве моторов. Реально работает. безопасен для алюминия и резины.
×
×
  • Создать...