Перейти к содержанию

Boris81

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Boris81

Информация

  • Город
    Kohtla jarve
  • Имя
    Boriss
  • Страна
    Estonia

Посетители профиля

1 425 просмотров профиля

Достижения Boris81

Пользователь

Пользователь (2/3)

-3

Репутация

  1. ---Всем ответившим большое спасибо.Тема закрыта.Прошивка не нужна.Пока не нужна.
  2. Не могу нигде найти сток прошивку, двигатель - 1.9 TDI AVF 130 лошадок,блок 038 906 019 LM, скиньте пожалуйста если у кого завалялась.
  3. О да тут как нельзя к стати подмечено с Дуру.Кто то учится на своих ошибках а кто то на чужих.Поставил машину в гараж открыл справочник по Диагностике Дизельных Двигателей так как в ECM авто меня какое то время не пускало взял в руки тестер.схему со всеми распиновками и начал искать.Потихоньку в течение двух дней я постарел лет на 20 когда выявил последствия к.з. Шок.Сгорела большая часть датчиков на управление двигателем.Блок АБС и сам ECM.В электро цепи авто было два стабильных плюса.Некоторое время спустя и эта проблема была найдена.Авто на оценили как груда никчемного металла.И решился я восстановить машинку.Хотя проще купить новую.Приобретя все необходимое в том числе и блоки управления начал собирать.Заменил датчики проверил проводку и со второго раза даже получилось прошить новые блоки.И о чудо машина снова едет.Как новая стала.Спасибо всем кто ответил на вопрос.Правда трижды пришлось побывать на последней странице интернета и ночевать на сайте Ross Tech.Но труды того стоили.
  4. Boris81

    Ecm

    Привет всем.Постараюсь быть краток.Произошел небольшой,относительно небольшое Ч П с моим авто.Ауди а6 с5 2004 года 1,9 PD multitronik.Во время движения по трассе со скоростью 95 км в час произошло Замкнула фишка на насосе кондиционера и возникло К З. машина перестала выходить на связь пропал с низу на приборке индикатор включенной передачи и большой восклицательный знак.После остановки машины выключил зажигание и снова вкл. его снова на приборке кроме абс ничего больше не было.А где то минуты три спустя снова включив зажигание все было нормально.Добравшись с дуру до гаража своим ходом сделал диагностику и увидал там следующие ошибки.18034 Powertain Data Bus и 18258 Powertain Data Bus P 1850-000 Missing Message from ECU-intermittent и слетела кодировка с блока абс.Итог.Вышел из строя ECM.ABS клима и некоторые из из датчиков работающих на импульсном сигнале до 5 вольт.Нашел на разборке б у блок абс с точно такими же данными и купил другой ECM заменил все нужные датчики и даже педаль газа пришлось менять,и После всего этого появился вопрос.С чего надо начинать знакомство блоков друг с другом?Может прошивки нужны какие.Всем откликнувшемся за ранее Спасибо
  5. Привет всем.Постараюсь быть краток.Произошел небольшой,относительно небольшое Ч П с моим авто.Ауди а6 с5 2004 года 1,9 PD multitronik.Во время движения по трассе со скоростью 95 км в час произошло Замкнула фишка на насосе кондиционера и возникло К З. машина перестала выходить на связь пропал с низу на приборке индикатор включенной передачи и большой восклицательный знак.После остановки машины выключил зажигание и снова вкл. его снова на приборке кроме абс ничего больше не было.А где то минуты три спустя снова включив зажигание все было нормально.Добравшись с дуру до гаража своим ходом сделал диагностику и увидал там следующие ошибки.18034 Powertain Data Bus и 18258 Powertain Data Bus P 1850-000 Missing Message from ECU-intermittent и слетела кодировка с блока абс.Итог.Вышел из строя ECM.ABS клима и некоторые из из датчиков работающих на импульсном сигнале до 5 вольт.Нашел на разборке б у блок абс с точно такими же данными и купил другой ECM заменил все нужные датчики и даже педаль газа пришлось менять,и После всего этого появился вопрос.С чего надо начинать знакомство блоков друг с другом?Может прошивки нужны какие.Всем откликнувшемся за ранее Спасибо
  6. Привет всем.Постараюсь быть краток.Произошел небольшой,относительно небольшое Ч П с моим авто.Ауди а6 с5 2004 года 1,9 PD multitronik.Во время движения по трассе со скоростью 95 км в час произошло Замкнула фишка на насосе кондиционера и возникло К З. машина перестала выходить на связь пропал с низу на приборке индикатор включенной передачи и большой восклицательный знак.После остановки машины выключил зажигание и снова вкл. его снова на приборке кроме абс ничего больше не было.А где то минуты три спустя снова включив зажигание все было нормально.Добравшись с дуру до гаража своим ходом сделал диагностику и увидал там следующие ошибки.18034 Powertain Data Bus и 18258 Powertain Data Bus P 1850-000 Missing Message from ECU-intermittent и слетела кодировка с блока абс.Итог.Вышел из строя ECM.ABS клима и некоторые из из датчиков работающих на импульсном сигнале до 5 вольт.Нашел на разборке б у блок абс с точно такими же данными и купил другой ECM заменил все нужные датчики и даже педаль газа пришлось менять,и После всего этого появился вопрос.С чего надо начинать знакомство блоков друг с другом?Может прошивки нужны какие.Всем откликнувшемся за ранее Спасибо
  7. Привет всем.Постараюсь быть краток.Произошел небольшой,относительно небольшое Ч П с моим авто.Ауди а6 с5 2004 года 1,9 PD multitronik.Во время движения по трассе со скоростью 95 км в час произошло Замкнула фишка на насосе кондиционера и возникло К З. машина перестала выходить на связь пропал с низу на приборке индикатор включенной передачи и большой восклицательный знак.После остановки машины выключил зажигание и снова вкл. его снова на приборке кроме абс ничего больше не было.А где то минуты три спустя снова включив зажигание все было нормально.Добравшись с дуру до гаража своим ходом сделал диагностику и увидал там следующие ошибки.18034 Powertain Data Bus и 18258 Powertain Data Bus P 1850-000 Missing Message from ECU-intermittent и слетела кодировка с блока абс.Итог.Вышел из строя ECM.ABS клима и некоторые из из датчиков работающих на импульсном сигнале до 5 вольт.Нашел на разборке б у блок абс с точно такими же данными и купил другой ECM заменил все нужные датчики и даже педаль газа пришлось менять,и После всего этого появился вопрос.С чего надо начинать знакомство блоков друг с другом?Может прошивки нужны какие.Всем откликнувшемся за ранее Спасибо.
  8. Блок у нас на местной разборке брал а шнурок: ваг ком 17,8 eng.интерфейс еще есть launch 2.0 easydiag с ним интересно как такие дела проходят по прошивке блоков не вкурсе ?
  9. Доброго времени суток всем,Столкнулся я с заменой Блока Управления Двигателя,и встал передо мной вопрос о взаимозаменяемости EDC.Машина ауди a6 c5 1.9tdi 96kw 2004 год буквы на моторе AVF.Акпп multitronic.Номер родного блока управления двигателя 038 906 019 LM EDC 15p+,а на разборке предложили 038 906 019 CF EDC 15P+ могут ли они быть взаимозаменимы ?Прошу меня не расстреливать на месте я новичок в этом деле.Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ Спасибо.
×
×
  • Создать...