Перейти к содержанию

SScript

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SScript

Информация

  • Город
    Riga
  • Имя
    Victor
  • Страна
    Latvia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SScript

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Значит пришел еще один эбу с тем же номером, и попытался я его подключить к bdm100 клону, у которого сгорел транзистор, в первый раз попал на пин ресет 12v. Так в первую очередь я заменил все три транизистора - bc547c. Далее подал напряжение и массу через сам эбу, bdm100 версия последняя 1255. Ошибки по 12v в этот раз небыло, вроде бы определил тип процессора mpc, далее не находит какой у меня блок, выбераю из списка saab/opel edc16c39 и выскакивает сообщение assumed family: unknown Активны только кнопки read ecu и write ecu, во вкладке advanced кнопки не активны, на read/write нажатие не реагирует совсем, пробовал много раз, все одно и тоже. В итоге решил проверить работает ли блок, а до этого он работал, и оказывается по опком нет связи с ECM, топливный насос не включается и машина тоже не заводится. Получается еще один блок завален? Напряжение подавал через отдельный блок питания - 12.7v С распиновкой все ок, пин 2 и 9 - 12в, пин 6 - масса. Все прозванивал, проверял, каким путем эбу мог выйти из строя? Сейчас заказал чинский ktag, придется еще один блок докупить и смотреть. Может ли быть что когда горел транзистор, вышел из строя hc11 чип и тем самым испортив эбу? Просто реле оба в норме, резисторы и конденсаторы тоже.
  2. А как это сделать, когда под рукой только CH341A и паяльник? А в итоге приборка работает, видимо плохо подключил. 93с66 перекинул со старой платы на донора, машина завелась без надобности подключения опкома. Всем спасибо кто отозвался!
  3. Вот это странно, я только выпаял 93с66 и поставил обратно, небыло никаких признаков жизни после этого на приборке, думал из за того что другой блок управления вставил. Надо будет вечером проверить.
  4. Я имел ввиду, что у меня других вариантов нет, рищепка есть, но там даже контакты не достают ножек, вот и приходится выпаивать в данном случае. Просто подумал, может попробовать перекинуть епром, если блоку от этого хуже не станет. Боюсь накосячить с опкомом, он то тоже китайский. Хотя в любой момент можно обратно кинуть донорскую микруху делать через опком.
  5. Ок спасибо, выберу этот способ. Но, ради интереса, если перекинуть флешку, может что то пойти не так или в худшем случае ничего не произойдет, или просто удобнее этот вариант. Мне просто чтобы вычитать пин в любом случае вскрывать моторник и выпаивать микросхему, т.к. нормальных программаторов не имеется.
  6. SScript

    Замена эбу edc16c39

    Решил вскрыть эбу edc16c39 (1.9 cdti z19dth vectra c) и отключить егр с помощью bdm100. Китайский bdm100 не смог подключится к эбу, ошибка коммуникации, решил проверить напряжение на пинах bdm, и случайно коротнул porst с 12v контакты, собственно эбу не рабочий уже, епром выпаял, прочитал pin, купил бу эбу с тем же номером 0281014450. Приборка не работает, полагаю, так и должно быть, т.к. необходимо её пришить к эбу. Топливный насос срабатывает но не заводится, чего и ожидал. Опком эбу читает, но нужно теперь его адаптировать к машине. Хотелось бы понять, какие должны быть следующие действия. Вариант ли перепаять еепром 95640 со старого эбу в новый(рабочий), либо нужно читать pin и программировать через опком? Было бы лучше если просто просто перекинуть епром, но можно ли так? Если нет, то может теперь я должен пришить к эбу приборку, cim или еще чего? Благодарю заранее!
  7. Спасибо, я то думал что именно с приборке должно быть в явном виде. Насчет сложить правильную последовательность по вин не знал. Кстати(немного не в тему), если в опкоме security code reset counter на нуле, то правильный пин уже не прокатит? Но security wait time почему то завис на 20ой минуте.
  8. Хотелось бы понять, какой правильный пин на vectra edc16c39 z19dth Прикладываю дамп с приборки и эбу. Может ли быть 7387 ? или прям как с 93с66 не меняя расположение 7837 ? Спасибо заранее. vectraECU93c66SpeedoPanel.bin vectraECU95640.bin
×
×
  • Создать...