Перейти к содержанию

vitold13

Начинающий
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vitold13

Информация

  • Город
    Юрга
  • Имя
    Виктор
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vitold13

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. А горелку какую поставил? И напомни котел какой был. Судя по графикам алгоритм работы TTV. Если горелку поставил Vevo, то надо прошивать под Vevo.
  2. Фрил 2008 года. Дизель. Поздно отвечаю, потому что у нас уже 22:50). Спасибо! Ищу проц, и жду машину с ремонта крылышка заднего. Сегодня сдал в ремонт. Поэтому отчитаюсь как заберу!)
  3. Процессор можно перекинуть. Опыт имеется такой. Можете дать маркировку камня если есть у кого? И в него надо полный дамп получается залить? Или то что мы имеем и есть полный дамп? Если камень перекинуть, выйдет ли котел на связь с неизвестным и пустым процессором?... Значит надо его через прогер сразу залить,а потом в плату. это типа мысли вслух пошли)
  4. Получается на Discovery 3 нет управления по CAN? Сопротивление в сторону котла CAN шины 55 ком. От дампа не откажусь. Надо попробовать. Только лить его с каким размером? Я пробовал и так и так. Тот дамп который был изначально залил обратно и котел работает. Управление только по W-bus. Где то мне попадалась информация что у Discovery 3 дамп размером 1410. А с фрилами сколько связывался у всех был 1680. Поэтому уважаемый Shahmatist13 судя по всему прав. Плату запихали "левую". Теперь озадачен поиском платы... Как только ее визуально понять какая и от чего? Если есть у кого фото для сравнения было бы полезным.
  5. 1680 не сливался. Путем подбора только такой размер подошел. 1411 уже нет. Это все понятно "Такие как серийный номер, и прочие технические данные. Теперь восстановить их не получится(". Вот и хотелось бы восстановить штатную работу котла. Минитаймер не нужен. Машина ночует в гараже. надо чтоб телестарт работал и догреватель в штатном режиме. У меня есть такой же фрил, но я его переделал на TTVevo и доволен как слон.
  6. Это дамп и протокол rover_otec.TXT rover_otec_1410.PRN С этим дампом котел работает безупречно. Только управление с минитаймера.
  7. Продолжаю повесть! Добрался до котла. Горелка стоит новая керамическая(TTV). CAN был тупо отрезан на котле(бокорезами провода рубанули). Соединил. Дамп слил. Методом подбора вычислил размер файла прошивки 0-1410. BCM говорит что нет связи с котлом(. Сопротивление на шине 61 ком в сторону автомобиля. Из архивов нашел дамп под телестарт именно под котел TTV. Залил 0-1680. С компа котел перестал запускаться, но и в диагностике его по прежнему нет. Залил обратно то что было. Собственно вопрос следующий. Может в дампе не быть привязки к CAN? Может кто поделится дампом сто процентов рабочим на TTV от фрила 2008 года? Или кто толкнет в нужном направлении.
  8. Сбрасывайте ошибку и запускайте котел. Если ошибка заново появляется то проблема я думаю с горелкой. Бывает что просто почистить надо. при запуске начинает черным дымом чадить?
  9. В диспетчере com6? Если да то в WTT проверьте еще порт. Подключили правильно адаптер? W-bus на 7 ногу разъема, плюс на 1, минус 4 или 5
  10. Может кто подскажет с таким вопросом. Имеется фрил2, установлен штатный(надеюсь) котел. Кто-то внедрил овальный пульт. Имеется телестарт. С овального пульта котел запускается в любое время. Пульт подключен к W-bus шине. С брелка стартовать котел не хочет. Как догреватель не работает. Со слов владельца что-то делали с котлом, поменяли прошивку и отцепили котел от CAN шины. Соответственно через сканер котла не видно. Через WTT вижу без проблем и управляю. Ошибок нет. Хотел залить родную правильную прошивку, она имеется. Но в то же время сохранить надо ту, что в котле сейчас. Собственно вопросы: 1. При скачивании прошивки размер 1680 не проходит, 1024 идет, но есть подозрение что маловат файлик будет. Как вычислить правильный размер файла? С каким шагом пробовать сливать? 2. Где и как могли отцепить CAN от котла? И с какой целью это делали? W-bus с разъема идет на телестарт напрямую. Визуально в поле зрения не вижу резаных проводов. Сам котел не видел, но в принципе звери и там могут рубануть. Где на самом котле в разъеме и на разъеме за бардачком шина CAN вебасты?
  11. Если котел у вас штатный и стоит на машине(подключен к ней), то через WTT он не запустится. Во всяком случае на Фриле у меня так было. Иконки запуска не активные или просто не реагировали(сейчас не помню точно)! Я подключал еще сканер и через него запускал котел. И то в момент проверки сканер четко требовал запуск двигателя!
×
×
  • Создать...