Перейти к содержанию

Bentel

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bentel

  1. Проверил практикой, заливал разные прошивки в блок 038906019 при условии что они на один и тот же мотор 1.9 tdi по киловатам - полёт нормальный.
  2. Так вам же заработок больше будет!😁 Я вообще то не такой дурак и контрольку перед заливкой конечно проверял.
  3. Спасибо, тема понятна. Кстати файл считанный мпсом посмотрел калибровщик и сказал что он никуда не годиться. Вообщем читать и писать надо кессом или галетой v54.
  4. Ну а размер то разный я считал 448кб, а тут 2Мб? Это потому что блоки разные?
  5. То есть будут 2 файла отдельных?
  6. Спасибо, а я думал на Опелях 2 мегабайта прошивка, по крайней мере видел такие образцы.
  7. Это вы full считали через розетку? Вопрос вообще про mpps. Kessa пока нет.
  8. Ну вот, непонятно кому верить? Один говорит будет труп, а другой тем и заливайте... У кого-нибудь есть достоверный опыт шитья mpps v16 ЭБУ: Marelli soft 3324C157 Opel Hardwere 55194015ZF Marelli Hardwere MAG 012460203D 55194015 ZF
  9. Считал Опель c помощью mpps и там к-line а не can. Оказывается он читает, но только калибровки. Вопрос, достаточно ли для чиповки залить обратно мод.калибры или надо прошивку целиком?
  10. Понятно, а то я раз 7 переписал и стал волноваться. Похоже тему можно закрывать.
  11. Если понимаешь, что делаешь то никакая не рулетка. Переписал туда-сюда несколько раз. На крайний случай если умрёт в boot mode можно оживить.
  12. В продолжении темы, никто больше не хочет комментировать, но может кому то будет интересно. Залил сегодня другую версию чиповоного софта. Так как тут не нашлось добренького Буратино. И всё прокатило! Машинка прекрасно едет. Вообщем страхи сильно приувеличены.
  13. Спасибо, у меня в мозгах с которыми эксперементирую такой чип 2003 года.
  14. Интересует возможности ЭБУ по перепрошивке. Нигде не встречал такой инфы. Сколько раз можно перезалить в блок? Ограниченное кол-во или теоретически как на флешку сколько хочешь? Зависит от ЭБУ или не важно? В данном случае интересует BOSCH EDC 15.
  15. Спасибо, "утешили". А как тогда у меня на мозгах наклейка с одним версием софта, а Галето показал другую???
  16. Всем привет! Вопрос к опытным чип тюнерам. Что будет если в ЭБУ BOSCH 15P залить не родную прошивку , но от такого же движка только от другой модели, vag авто? Будет труп? Не заведётся? Будут ошибки? Или прокатит?
  17. А не может быть наоборот, мозги родные, а прошивка чужая?
  18. При снятии ЭБУ обнаружил на нём наклейку с другим номером, отличным от того что выдаёт Галета при считывании. Правильно ли я понимаю, что это означает, что мозги когдато были заменены и перепрошиты?
  19. Понятно, нужна классическая ( не импульсная) зарядка, с возможность регулировки напряжения.
  20. Спасибо, хоть один человек грамотно ответил. Однако считаю тема остается не раскрытой. Зачем ЭБУ усиление питания: Потребляет много тока при записи? Необходимо повышенное и постоянное напряжение без скачков ? Пока создается впечатление что в каждом случае индивидуально и зависит от конкретного оборудования. Про основы программирования! Так здесь наверняка 90% процентов таких "специалистов програмистов"
×
×
  • Создать...