Перейти к содержанию

viktorp

Начинающий
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о viktorp

Информация

  • Город
    Станіслав
  • Имя
    Віктор
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения viktorp

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. ремонт закончен, машинка бегает, ни один диагност не пострадал, что с ценами на богоугодное дело по мотанию спидометров - не в курсе. вооружившись, значит, кучей ценных и не очень советов с форума, решил действовать. из реальных физических параметров проще всего проверить оказалось разрежение в впускном коллекторе и сравнить его с показаниями соответственного датчика. самым дешовым оказался вакуометр от молочного доильного аппарата - его и заказал, и не пожалел - пришел добротный такой манометр в крепком корпусе с подробной шкалой и за все - меньше 200 гривен, да и просто я молоко очень люблю.... Замеры показали полное совпадение величины разрежения. значит, если принимаем условие что ЭБУ исправно, врет последний не троганный мною датчик, о исправности которого утверждали все диагносты до этого - датчик кислорода, он же лямбда-зонд и т.д. Глушу двигатель, даю ему чуток остыть, разьединяю разьем лямбды, включаю зажигание. Чек не горит, ошибки нет. Завожу, прогреваю, иформации с лямбды как и ошибки по ней - нет. Сажусь, еду. километр, два, три... машина пока в режим дерганья и провалов не переходит... пять...шестой км пошел.... И ТУТ... ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!11!! чек загорелся на приборке... море радости... оказывается ЭБУ имеет-таки эту уникальную функцию по включении этой лампочки.... проездил километров двести с горящим чеком, дерганья и провалов не зафиксировано. заказал лямбду от какой-то старой леганзы от мобилетрона за 700 грн с доставкой, заменил. машина ездит, все хорошо, но вот сомнения по ЭБУ все же есть. машина изначально после покупки в сравнении с такими же авео проигрывала в резвости, хотя тянула отлично и расход был в паспортных данных, а на газу вообще расход практически 1к1 без потерь в динамике. да и судя по вышеописанному тормознутые эти мозги почемуто. ну по динамике понятно - хрен его знает какие там в коробке передаточные числа на самом деле, но по нежеланию зажигать чек - странновато для 07 года. или для дэлфи это норма?
  2. bob-s, спасибо, проводку и массы проверено в первую очередь и не мною одним. корпус эбу разве завязан как-то на питание? ИГОРЬ1989, разбираюсь в работе инжектора, но не знаю нюансов работы разных эбу, в том числе поэтому и спрашиваю. и да, проблемы на прогретом моторе, причем не сразу после прогрева а спорадически и непрогнозируемо - куда здесь смотреть? смотрели кстати разными сканерами разные диагносты и кроме хаотичной замены датчиков и свече с удаленим исправного катализатора вердиктов небыло. garric, на газу и на бензине проблемы идентичны, все датчики по вердиктах опытных диагностов переменяны..... bayern, спасибо, ценный совет, по поводу мастеров уже поездил, натыкали уже разным, эфетивными приборами и внезапно ничего не находили , только замена очередного датчика и плата за диагностику. Rusik UA, а почему именно на драйв, позвольте спросить? а на этом ресурсе нужно спрашивать только о том кто какую губную помаду использует? а крик и маты летят больше и чаще в сторону тех кто берет деньги а авто без изменений. и кстати что вы такого увидели в топикстартере что потом крики и маты лететь будут? есть какая-то невидимая связь? roma130a, давай реквизиты мастеров всем заплачу чтоб доказать что я не такой... мастерам доказывать ничего не нужно по определению, они ведь мастера! - я правильно понял ваши мысли? я только удивляюсь почему встретившиеся мне мастера не решили проблему но тем не менее деньги брали исправно , какая-то характерная встреча новичка на форуме получилась, атмосферная такая, доброжелательная )))
  3. Всем здрасьте. В наличии - Авео 1,5 2007 г.в. вроде как ЕВРО-3, газ-бензин. Заводка без проблем во всех режимах. Холодная работает как положено, после полного прогрева через разные промежутки времени начинаются дерганья, нежелание набора оборотов, воняет несгоревшим топливом, при выходе на стабильные рабочие обороты начинает более-менее ехать, при сбросе оборотов или перегазовке опять пинки и тупит независимо от вида топлива. При считывании данных Эксплорером начинаются странности. Сначала при соединении не считываются никакие данные о ЭБУ - пишет в память ничего не записано. Датчик положения ДЗ при одной и той же позиции на незаведенном двигателе и работающем выдает разные показатели - скажем соответственно 20% и 4%. Когда нормальная работа мотора на холостых ДАД 0,33 РХХ 30 время впрыска 2,8 милисек показатели лямбда в норме , при нарушении работы ДАД падает моментами до 0,6 РХХ вырастает до 50-60 время впрыска до 4мск лямбда показывает менее 0,25, обороты плавают но в районе холостых . При этом никаких ошибок нет. Проверено : подсоса воздуха нет, шланг адсорбера заглушен клапан отключен, проводка в норме, свечи менялись. Что еще смущает - при отсоединении разьема от РХХ ошибка по нему не появляется, данные с него как бы снимаются и на работающем на холостых двигателе даже немного изменяются. Авто во владении меньше двух лет, сначала это было редко и быстро проходило, месяца полтора назад был удален катализатор и две тысячи км неполадки не проявлялись, но вот уже с неделю ездить практически невозможно. Склоняюсь к тому что это проблемы с ЭБУ. возможно прежний владелец как-то его "чиповал" неудачно... Есть у кого мысли и хорошие советы?
×
×
  • Создать...