Перейти к содержанию

aleks53

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные aleks53

  1. Спасибо за внимание к моим болячкам. На сегодняшний день я немного «поумнел» (?).

    НА улице стало холодать т появились повышенные прогревочные, которые прихрдят в норму по степени прогрева. Расход по БК для меня кажется отличным! (5 на трассе, до 7 в городе). Ктализатор (лопнувший в трубке 1-го цилиндра) периодически подматываю шнуровым асбестом и хомытом. Купил ЭБУ М73 подобные с непрописанным иммо (?)

    Вопрос если я поставлю купленный ЭБУ – иммобилайзер пропишется в них (?)

    Сам перепрошивать ЭБУ боюсь. Как мне поступить? Перешить купленный ЭБУ или предварительно удалить иммобилайзер?

     

  2. Понимаю, что сколько знатоков, столько и нюансов поведения. Купил машину 2008 года наспех в салоне, приспичело, пока денег хватало в мае. Сразу в течении нескольких дней заменил заклинивающий термостат, поменял засвистевшую помпу с ремнем ГРМ. Стал вникать в нюансы (до этого в основном были карбовые машины). Дали при покупке один черный ключ. Я 5-й владелец этого авто !? В общем авто чистый , с шумкой, не гремит в подвеске. Расход по установленному мной ВК Штат в кнопке - 6.3 по городу, 7- с груженным прицепом по трассе и на трассе не более 6л-100 (по компу и насчетам "на глаз"). Мои вопросы ещё связаны с тем, что лопнула трубка выпуска на катализаторе (заклеил поксиполом, асбестом и хомутом), что наталкивает на необходимость или замены катализатора, или установки "штанов" (планирую 4-2-1 с обманкой 2-го ДК). Можно ли не перепрошивать мой М73 (с обманкой и избежать проблем с иммобилайзером). Вот основные вопросы на сегодняшний день!?

  3. Уважаемые знатоки! Повторю. Мозги М73 со стандартной прошивкой - показывает сканер. На иноипркоах, с которыми сталкивался, прогревочные обороты всегда были повышенными, до прогрева. НА моей 14й - небольше 1000. я так понимаю, что ЭБУ стремится при любой температуре к рекомендуемой частоте ХХ (850 к примеру). И второе. Имея М73, можно ли иметь в запасе такие же М73 или Январь 7.2 без перепрошивки (Евро 3) ?

     

  4. Спасибо за внимание. Я ещё чайник. На АКБ тестером - 13.6 в. На сканере сегодня просмотрел многие параметры Все ОК. Ошибок нет. Про замену ЭБУ интересовался для приобретения (может быть подарят) более современных контроллеров (в запас). Машина у меня только первая неделя. Осваиваю. До этого общался только с карбами. Ешё раз спасибо. Если можно, буду обращаться, постараюсь с не очень глупыми вопросами.

  5. Пока ничего не мерил.  Сегодня проверю уровень зарядки на АКБ. Полную диагностику ещё не проводил. Сканер подключил в первый раз после покупки.

    Более полные данные выдам позже. Хочу повторить вопрос. 

    M73EURO3 (Ителма) по данным сканера. Наклейка на корпусе ЭБУ затерта.

    Чем можно заменить  M73EURO3 (Ителма)

×
×
  • Создать...