Перейти к содержанию

aleks53

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aleks53

  1. Спасибо за внимание к моим болячкам. На сегодняшний день я немного «поумнел» (?). НА улице стало холодать т появились повышенные прогревочные, которые прихрдят в норму по степени прогрева. Расход по БК для меня кажется отличным! (5 на трассе, до 7 в городе). Ктализатор (лопнувший в трубке 1-го цилиндра) периодически подматываю шнуровым асбестом и хомытом. Купил ЭБУ М73 подобные с непрописанным иммо (?) Вопрос если я поставлю купленный ЭБУ – иммобилайзер пропишется в них (?) Сам перепрошивать ЭБУ боюсь. Как мне поступить? Перешить купленный ЭБУ или предварительно удалить иммобилайзер?
  2. Понимаю, что сколько знатоков, столько и нюансов поведения. Купил машину 2008 года наспех в салоне, приспичело, пока денег хватало в мае. Сразу в течении нескольких дней заменил заклинивающий термостат, поменял засвистевшую помпу с ремнем ГРМ. Стал вникать в нюансы (до этого в основном были карбовые машины). Дали при покупке один черный ключ. Я 5-й владелец этого авто !? В общем авто чистый , с шумкой, не гремит в подвеске. Расход по установленному мной ВК Штат в кнопке - 6.3 по городу, 7- с груженным прицепом по трассе и на трассе не более 6л-100 (по компу и насчетам "на глаз"). Мои вопросы ещё связаны с тем, что лопнула трубка выпуска на катализаторе (заклеил поксиполом, асбестом и хомутом), что наталкивает на необходимость или замены катализатора, или установки "штанов" (планирую 4-2-1 с обманкой 2-го ДК). Можно ли не перепрошивать мой М73 (с обманкой и избежать проблем с иммобилайзером). Вот основные вопросы на сегодняшний день!?
  3. Уважаемые знатоки! Повторю. Мозги М73 со стандартной прошивкой - показывает сканер. На иноипркоах, с которыми сталкивался, прогревочные обороты всегда были повышенными, до прогрева. НА моей 14й - небольше 1000. я так понимаю, что ЭБУ стремится при любой температуре к рекомендуемой частоте ХХ (850 к примеру). И второе. Имея М73, можно ли иметь в запасе такие же М73 или Январь 7.2 без перепрошивки (Евро 3) ?
  4. Спасибо за внимание. Я ещё чайник. На АКБ тестером - 13.6 в. На сканере сегодня просмотрел многие параметры Все ОК. Ошибок нет. Про замену ЭБУ интересовался для приобретения (может быть подарят) более современных контроллеров (в запас). Машина у меня только первая неделя. Осваиваю. До этого общался только с карбами. Ешё раз спасибо. Если можно, буду обращаться, постараюсь с не очень глупыми вопросами.
  5. Пока ничего не мерил. Сегодня проверю уровень зарядки на АКБ. Полную диагностику ещё не проводил. Сканер подключил в первый раз после покупки. Более полные данные выдам позже. Хочу повторить вопрос. M73EURO3 (Ителма) по данным сканера. Наклейка на корпусе ЭБУ затерта. Чем можно заменить M73EURO3 (Ителма)
  6. Была ошибка по малому уровню напряжения (12.2 v)
  7. Я ошибся. Контроллер M73EURO3 (Ителма) по данным сканера. Наклейка на корпусе ЭБУ затерта. Чем можно заменить M73EURO3 (Ителма)
  8. На холодную после запуска, не более 1000 оборотов. Какие должны быть на 211440 ЭБУД Ителма M47CAN На корпусе ЭБУ надписи стерты, видимо прошиты мозги?
×
×
  • Создать...