Перейти к содержанию

Михаил КМВ

Начинающий
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Михаил КМВ

Информация

  • Город
    Пятигорск
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Михаил КМВ

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Я, Вас не понимаю. Какие отдельные режимы работы? При создании двойной прошивки под газ меняются карты по УОЗ для газа и поэтому отпадает необходимость в установке вариатора. Это так? Какие параметры для газа еще изменяются в двойной прошивке? Непонятно, что происходит с топливными картами под газ. Они как то изменяются в двойной прошивке или нет? После установки двойной прошивки надо настраивать топливные карты ЭБУ газа под время впрыска ЭБУ бензина или нет?
  2. На свои вопросы ответа не получил. Посоветуйте сайт, где есть специалисты по этим вопросам.
  3. Просьба объяснить, алгоритм взаимодействия двойной прошивки под газ, записанной в бензиновый ЭБУ с газовым ЭБУ? Если, я, правильно понимаю, то существует два способа прошивки ЭБУ двигателя под газ: 1. В ЭБУ двигателя записывается обычная коммерческая прошивка. Затем к газовому ЭБУ ГБО4 подключается шнурок (адаптер) и производится настройка времени впрыска бензиновых форсунок под газ, т.е. идет настройка топливных карт. Однако, в этом случае, нет возможности изменять углы опережения зажигания под газ. И при работе на газу УОЗ будут такие же, как при работе на бензине, а это не правильно. Поэтому такой способ не совсем полноценный и наверное может использоваться, если нет двойной коммерческой прошивки под газ. 2. В ЭБУ двигателя записывается двойная коммерческая прошивка под газ. В отличие от первого способа здесь меняются не только топливные, но карты по УОЗ. На двигатели с ГБО 4 записывал двойные газовые прошивки и двигатели успешно работали и на бензине и на газу. Но здесь не могу понять, как взаимодействует двойная прошивка, записанная в бензиновый ЭБУ с газовым ЭБУ? Опишите алгоритм взаимодействия этих ЭБУ!!! Известно, что у калибровщика можно заказать прошивку под желание клиента. Поэтому вопрос: "На любой ЭБУ можно делать заказ на модернизацию прошивки под газ, если нет, то на какие блоки нет возможности создать двойную газовую прошивку"
  4. Есть автомобиль Kia Sportage с бензиновым двигателем 2.0L G4GC и прошивкой Евро-4, укомплектованный ГБО. Клиент хочет прошивку Евро-2 с ГБО Е0. Прошивки под Евро-2 для бензина есть в наличие, но прошивки с привязкой к ГБО отсутствуют или я, просто не смог найти. Как решаются проблему привязки ГБО?
  5. Есть автомобиль Kia Sportage с бензиновым двигателем 2.0L G4GC и прошивкой Евро-4, укомплектованный ГБО. Клиент хочет прошивку Евро-2 с ГБО Е0. Прошивки под Евро-2 для бензина есть в наличие, но прошивки с привязкой к ГБО отсутствуют или я, просто не смог найти. Как решаются проблему привязки ГБО?
  6. ЭБУ Siemens SIMK 43. Читать и записывать буду Комбилоудером. Стоковую прошивку буду идентифицировать и считывать, когда принципиально решится вопрос прошивки под ГБО
  7. Есть автомобиль Kia Sportage с бензиновым двигателем 2.0L G4GC и прошивкой Евро-4, укомплектованный ГБО. Клиент хочет прошивку Евро-2 с ГБО. Прошивки под Евро-2 для бензина есть в наличие, но прошивки с привязкой к ГБО отсутствуют или я, просто не смог найти. Как можно решить эту проблему? К кому можно обратиться для переделки родной прошивки с ГБО под Евро-2?
  8. Загрузчиком CombiLoader через разъем диагностики с помощью модуля SiemensSimk 31/41/43 скачал прошивку с ЭБУ Hyundai Tucson с бензиновым двигателем 2.0L G4GC (см. прикрепленный файл). Выбрал модернизированную прошивку под Е2 (см. прикрепленный файл). В эбу Simk43 память EEPROM отдельно отсутствует (нет микросхемы) и записана внутри FLASH памяти. В модернизированной прошивке область EEPROM заполнена информацией (коды иммобилайзера и т.д). Если коды не совпадут, то и автомобиль не заведется. Как модернизированную прошивку подготовить для записи? Или ее готовить не надо, а просто записать через разъем диагностики? Возможно, программатор сам способен игнорировать область EEPROM в модернизированной прошивке. По каким адресам находятся калибровки в модернизированной прошивке. Возможно их можно в редакторе HEX перенести из модернизированной прошивки в стоковую? Как правильно записать модернизированную прошивку?
  9. Если я, правильно понимаю, то для варианта записи через BSL необходимо скопировать EEPROM стоковой прошивки с адреса 0x0000 по 0x7FFF и вставить с заменой по этим же адресам в модернизированную прошивку. Или сделать тоже самое, но только по адресам с 0x4000 по 0x7FFF и затем записать модернизированную прошивку? Для записи через разъем диагностики модулем Siemens Simk 31/41/43 просто взять модернизированную прошивку и записать? Возможно в этом режиме записи появится сообщение "Записать только калибровки". В этом случае необходимо нажать "Да"?
  10. Считал загрузчиком CombiLoader с помощью модуля SiemensSimk 31/41/43 прошивки с ЭБУ Hyundai Tucson с бензиновым двигателем 2.0L G4GC в двух вариантах: только калибровки и полностью (см. прикрепленные файлы). И выбрал модернизированную прошивку под Е2 (см. прикрепленный файл). После сравнения этих прошивок в редакторе HEX идентификаторы совпадают, но много других не совпадений. Кроме того в блоках Simk43 EEPROM записана внутри FLASH памяти. Поэтому при записи модернизированной прошивки коды иммобилайзера не совпадут и автомобиль не заведется. Как модернизированную прошивку подготовить для записи? ca663056_M7TCMP6C калибровки сток.bin ca663056_M7TCMP6C_KR77025160 full сток.bin M7TCMP6C_MOD14_E2.bin
  11. Спасибо! Попытаюсь отыскать "сhipauto ник человека на форуме" Однако, клиент не дождался и прошил блок в другом месте за 10т.р. (я, обещал за 5т.р.), но провал в начале разгона остался. Поэтому заниматься экспериментами уже не получиться. Возможно причина была не в прошивке, а например, в ДМРВ, который сильно беднит или обогащает смесь в начале разгона. Я, так и не понял чем принципиально отличается стоковой и модернизированной прошивки. Спасибо Вам большое за поиск причины дефекта.
  12. В качестве адатеров использую Сканматик 2 и Опен Порт2. Скачать программу FORS can не удалось. Появилось сообщение, что для моемого актуанта доступ к скачиванию закрыт. Но почему? Не могу понять. Просьба выслать эту программу на мою почту: [email protected]
  13. Я, не совсем понимаю Вас: 1. Что такое сбросить chipauto? Я, уже отсылал Вам прошивки. 2. Не понятно, как проводить процедуру кодирования форсунок? Обычно кодирование форсунок проводят при их замене, т.е. вместо старого номера форсунок записывают номер, замененной форсунки. В моем случае форсунки не заменялись. Обычно коды форсунок и код иммобилайзера находится в EEPROM, но двигатель заводится, значит область EEPROM в прошивке не была затронута. Это можно проверить?
  14. Вы правы! Причина скорей всего в кодировки форсунок. Обычно кодировку форсунок проводят дилерским сканером, а у меня такого нет. Возможен такой вариант, чтобы коды форсунок из стоковой прошивки перенести в редакторе HEX в модернизированную прошивку? Если да, то может подскажите по каким адресам расположены коды прошивок. На всякий случай отсылаю файл стоковой прошивки, файлы модернизированной прошивки и оригинальной прошивок из складчины Форд Транзит и файл записанный Кессом в режиме PORTIIL WRITE (после записи этой прошивки EGR отключился, но появилась турбояма в начале разгона, т.е. газ в пол, автомобиль разгоняется очень медленно, а потом поехал). Не могу понять в чем принципиально отличатся HW стоковой прошивки (12B684-AB) от HW модернизированной прошивки (12А650-CV)? tran Леха сток.bin Ford Transit 2.2TDCI DCU102 6C11-12A650-TUN EGR off.bin Ford Transit 2.2TDCI DCU102 6C11-12A650--BV ORI.bin Ford Transit 2.2TDCI DCU102 6C11-12A650-TUN EGR offНОВ.bin
×
×
  • Создать...