Перейти к содержанию

maxloader

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maxloader

  1. Забыл сказать что это рапид 18 года на платформе mqb. Может просто так и не получится сделать клон эбу с пересчетом еепром?
  2. Вот похоже все и решилось. Спасибо Вам и всем тем кто участвовал! Теперь осталось решить что проще. Покупка сканматика, павербокса, пцм с нужными модулями, донора, шнурочки-проводочки, пересчет кс) Сумма круглая выходит) Или проще сделать капиталку мотору если не повезет за свои деньги.
  3. Это уже радует. Тут еще писали насчет подсчета кс для еепром, оно нужно? Или можно просто оба блока прочитать, и в донора залить прочитанное не подскажите? Выше прочитал, понял. Значит только вскрытие и работа 53 модулем как я понял. А это уже беда ибо вскрытие. Или родной можно вычитать 71 модулем а донора 53 писать?
  4. Имеется в собственности рапид 1.4 125 лс 30000 пробега на гарантии. Хочу apr прошить и для дилера остаться белым и пушистым. Было решено брать второй блок ибо достоверно не известно какие служебные области эбу могут показать что там была другая прошивка.
  5. Вот и я думаю мало ли, может цепи опроса датчиков под другие датчики заточены или ищи чего.
  6. На наклейках все одинаково, только версии HW отличаются. Без понятия как это делается. Это в случае если hw версии разные? Или епром в любом случае надо считать даже если я захочу вернуть в родной блок? А если блоки идентичные будут епром тоже надо считать? Если правильно понял речь идет о контрольных суммах? Все верно, я пытаюсь с этим разобраться не только до момента клонирования но и до момента покупки донора. По этому и пришел сюда просить помощи.
  7. Сразу скажу что я доморощенный радиолюбитель, дабы понятен был мой уровень познаний в сфере эбу. Но по модулю 71 указанно чтение-запись как флешь так и епром, для проца TC1782, если не ошибаюсь именно этот трайкор стоит в этом эбу. Как смотреть по бошу увы не знаю, если есть возможность подскажите. Спасибо что откликнулись!
  8. Друзья прошу вашей помощи, не проходите мимо пожалуйста. Имеется блок med17.5.25 ( 04E 907 309 ВН ) На самом блоке написано: 04E 907 309 ВН BENZIN MED15.2.25 HW: H26 MADE IN ROMANIA Задача создать клон блока используя 71 модуль pcmflash. Но есть вопрос по донору который отличается версией HW, она на доноре HW: H25 То есть на доноре написано: 04E 907 309 ВН BENZIN MED15.2.25 HW: H25 MADE IN GERMANY Оба эти блока используются на моторе 1.4 tsi CZCA, Но HW26 на Шкоде а HW 25 на Фольксваген. Как считаете надо искать блок именно HW 26 или подойдет HW 25? Я так понимаю что блоки могут не значительно отличатся аппаратно? Спасибо!
  9. Уважаемый народ, может у кого завалялась прошивка на Thermo Top Evo Comfort+? Это последнее поколение подогревателя.
×
×
  • Создать...