Перейти к содержанию

Nicolay

Начинающий
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nicolay

  • День рождения 20 июня

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Псков
  • Интересы
    Баня,самки, караоке.
  • Имя
    Николай
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    китай
    carprog,
    delphi.
    комбилодырь, сканматик.

Посетители профиля

708 просмотров профиля

Достижения Nicolay

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. да. поставил заряжать. аккум уже подсел. может стартер из за этого и пропал. насос давление дает, производительность не проверял. а встык 4 ку накачивает. ошибок по дв нет. по иммо 42 транспордерная связь. стер и ничего не поменялось. ошибки не стало но заводки авто нет.
  2. Вообщем сгорел эбу. транзюки на управление катушкой зажигания. возможно пока сгорал питание на себя брал и стартер не срабатывал и скачки напряжения. сейчас нашел другой эбу. по номеру подходящий. заводилась и 3 сек работала и глохла. много раз так заводил. думаю иммо мешает. попробовал отключить иммо тот что под рулем от разёма. завелась без него и проработала секунд 10. потом заглохла. и теперь не срабатывает стартер. поставил обратно все. клему снимал блок снимал. стартера нет. если стартер релюхой запускаю. запуска авто нет. что теперь делать?
  3. сделал, все также моргает. проверил импульс на форсунках, на катушке заж. с виду на осцилографе импульс есть, но это пропадание напряжения воспринимается как импульс, померил на этом реле точно такаяже картина. как и на форсунках и на катушке зажигания. Понятное дело они же этим реле и питаются. Значит с блока на них ничего не приходит. Что делать?
  4. https://yadi.sk/i/3FqhKKGw3WxX8h вот так происходит при откидывании форсунок и катушки заж. ничего не меняеться. массы на двигатель и кузов кинул. С блоком немого не понял куда? на 10 и 50 пин?
  5. НА блоке двигателя 46 пост + есть 10 пост - есть 50 пост - есть 76 минус появляется на паркинге и в нетралке 31 - управление на стартер нет если на стартер управление минус подкинуть, то при включении зажигания ASD реле на секунду с бензонасосом сработает и отключиться, а если начать крутить стартером то включается и работает реле и при прокручивании бензонасос. Перестаешь крутить и сразу затыкается и asd реле и бензонасос. Но во время прокручивания регулярно каждую секунду на мгновение пропадает напряжение после asd реле. Блок двигателя отключает на какую то долю секунды и сразу включает это реле. не нашел какой пин дает блоку управления + от зажигания?
  6. завтра попробую все подробно измерить и отписать
  7. посмотрю конечно. чека не видно. может и еще чего. Я же не знаю что там должно быть. кстати заменил блок на другой, я уже писал стартера нет. Но с этим блоком и прикуриватель даже не моргает. вот кстати дельный совет, до этого я не мог это все проверить схемы такой мне никто не предлагал. я и не писал так, я спрашивал про провод, коричнево желтый, и писал, что от замка все проверил и на аккуме все провода нормально прикручены контакт есть. что до дергали клему с аккума, было на минусе не закручен болт, щас нормально прикуриватель при включенном зажигании работает. https://yadi.sk/i/4TwjNQDf3Wph2N вот нашел провод какой то отвалился который от аккума идет, правда не понятно куда идет и видно уже давно отвалился. весь в грязи https://yadi.sk/i/IPilLfbh3WphJd вот на панели приборов что горит. наверху только давление масла
  8. попробовал, стартер не сработал. Блок кстати без иммо.
  9. https://yadi.sk/i/ghXphMsA3WosqN вот нашел мозги только не знаю, они могут быть и от 4х цилиндровой машины, можноих подпихнуть, хотябы понять быдет ли разрешен запуск стартера? или они совсем не такие по пинам и чтонибудь спалить неполучилось бы? Вот еще одна догадка, приехал хозяин машины сказа, что у его друга такая же машина и там было , что не заводилась. он подал минус на прикуриватель и машна завелась и до сих пор ездит. Я посмотрел там 2 прикуривателя 1 от аккума на прямую, он работает, а от зажигания промаргивает (проверял зарядкой для телефона) когда зажигание выключаешь, но не работает когда включено зажигание.
  10. а дамп с микрухо еепрома, не для откл иммо надо?
  11. там минус должен быть при разрешении запуска?
  12. Тут есть одно наблюдение, при подачи массы на управляющий реле стартера от эбу провод, и когда крутишь статрером после этого с ключа бензонасос включаеться. и после прекращения кручения стартером отключается. Не можт ли быть такое, что мы ищем проблему в иммо. а с иммо все в порядке. ? https://yadi.sk/i/xWPJyQJ33WkzQc с этого дамп нужен? https://yadi.sk/i/3q9GwmgH3Wkze6
  13. не такой шустрый я, и теплилась надежда, что не в этом дело, а проводок какой нибудь отвалился. Завтра вечером, если за день ничего не решиться, буду выпаивать или отдам электронщику. Там видно будет. И сам конечно не дурак. Но много дел со всеми не справиться. Приходится выбирать. Что делать с чем погодить, а что комуто другому отдать.
  14. понятно, а все же переспрошу, может сразу все в еепроме поменять на FF. таким образом блок должен заработать без иммо?! рассматривается, найти кто перепрограмирует еепром можно. ,у меня есть карпрог только я просто ничего такого сложного еще не делал. в новом блоке тоже иммо удалять придеться!
×
×
  • Создать...