Перейти к содержанию

Yasik

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Yasik

  • День рождения 08.05.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Имя
    Ярослав
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    KESS V2 5.017, MPPS

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Yasik

Пользователь

Пользователь (2/3)

-7

Репутация

  1. Про100ваня, подтяни регулятор давления на рампе. Бывает при замене плохо затягивают. Какое давление при прокрутке стартером?
  2. Смотри сначала ошибки где "нет сигнала". Присос в топливную остался, надо его искать. Отсюда неправильное соотношение бензин/воздух, расход и пр радости с показанием лямбд и газораспределением. Чтобы убедиться и найти причину надо поставить прозрачный шланг на подачу топлива и наблюдать пузыри.
  3. Здравствуйте. Есть KIA Bongo 3 2.9 дизель J-J3 2008 г.в. VIN KNCWF03428K343140. KESS 5.017. Надо скачать прошивку. Как KIA Bongo 3 KESS пробудить ЭБУ не может, ID не вижу. Если определять ID через KIA Carnival 184 л.с., то ЭБУ просыпается, ID определяется (фото ниже), но пункта скачать прошивку нет. Есть только залить прошивку :). Можно ли скачать прошивку KESSом?
  4. Скорей всего проблема в физике. Было подобное. 1) Поднять максимально компрессором. 2) Поставить на домкрат. Какая ось/сторона будет спускать через 12-24 часа, ту и проверять на целостность: 1) трубок и разъемов 2) чехлов стоек. У меня решилось только посадкой на пенопоксипол штуцера. Летом и осенью не травил, зимой после -10 начинался очевидный присед на левое заднее колесо без ошибок.
  5. Этим кессом шил ниссаны с дензо, туарег, аутбэк.. все что в списке поддерживаемых машин есть работало. Может быть на пассате есть блокировка по количеству прошивок и т п?
  6. К-Таги тоже с китайским характером в наших краях. Это не будет проблемой?
  7. Здравствуйте. Машина VW PASSAT b6, двиг 2.0 BVX 2.0 МТ. ЭБУ MED9.5.10. KESSом видит ЭБУ, но не скачивает. После нажатия "read" вываливается ошибка по секретному коду - SECURITY ACCESS. Что это может быть и как победить?
  8. Когда будете опускать, не забудьте проверить посадку задних баллонов. Если при пустых баллонах поднять машину, то задние баллоны выскакивают и при опускании можно сломать направляющие. Если баллоны под давлением, то ничего страшного.
  9. Не мучайте электронику, проблема в рукавах. Ресурс 150-200 тыс. км. Начинает спускать внезапно и не постоянно в самом ходовом положении - комфорт. Поднимашь на оллроуд - может держать неделю без проблем. Через 1-2 месяца максимум придется менять баллон, потом пойдет следующий :))). Проходил после 190 тыс. Задние ходят меньше, чем передние.
  10. Завод что понимает в эксплуатации авто? Прописные истины. Жалобы клиентов, как правило, не честные. Отсюда не всегда адекватная реакция производителей на проблему. Я сам производственник и с заводами работаю уже много лет.
  11. Подозреваю, что могут быть нюансы, но в чем их причина? То все пугают, а в чем дело никто не сказал
  12. В чем критика? Связь через разъем стабильная, дефолтная прошивка есть, для поддержки аккумулятора можно второй авто подключить. КЕСС шьет очень быстро.
×
×
  • Создать...