Перейти к содержанию

Sumoex

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sumoex

  1. Этот вин в BCM и ещё нескольких блоках, в остальных вин который совпадает с приборкой . Какой из них истинный остаётся гадать, так как изначально машина диско3 2006г , но переделана в диско 4 2010г. Поэтому все блоки видимо брались с разборки б/у и комплектовались ... Но владелец утверждает что в таком исполнении машина полгода хорошо работала.
  2. По поводу VINа в приборке , выше в этой ветке форума многие пишут что для старта необходима лишь сама приборка и не обязательно с правильным VINом , ( если я правильно понял ? ) . И владелец авто утверждает что со всеми компонентами которые сейчас на авто , машина ездила . Поэтому на неё пока не обращаю внимание. Хотя ошибка в приборке висит u3002-81 ( идентиф. номер авто )
  3. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  4. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  5. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  6. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  7. Всех приветствую ! Нужен совет специалистов: на Land Rover Disco4 2010, в PCM висит ошибка U0426 . Зажигание включается, но старт не разрешает . Подозреваю что нет синхронизации PCM c BCM, при этом VIN в обоих блоках идентичен. В приборной панеле VIN другой. Со слов владельца авто работала без проблем и перестала заводиться внезапно, ни какие блоки не менялись. Вопрос : могли ли рассинхронизироваться блоки каким то образом сами ? и что необходимо чтобы подружить их ?
  8. Вопрос разрешён ... проблема была в вакуумном управлении заслонками ЕГР . Всем спасибо за идеи и напутствия.
  9. Sumoex

    Porsche

    BARS 3 , читает хорошо все блоки
  10. нашел на подобном авто , ... стоит за правой обшивкой в багажнике и виден при снятом лючке
  11. Подскажите место установки блока (TELESTART T91) на дискавери 4. Или может с помощью SDD можно как то определить стоит ли блок (TELESTART T91) или машина без него. Не было пульта дистанционного запуска вебасто , в связи с этим возник вопрос покупать пульт и привязывать, или искать комплект ( пульт + блок телестарта ) и доустанавливать ... или тогда уж GSM модуль поставить
  12. Да буду информировать, пока машина катается а я ожидаю прибор
  13. .. утечки по интеркулеру устранил , проблема осталась. Ожидаю (Xentry и С4) , буду с ее помощью разбираться дальше .
  14. на холодную приходится помаслать чтоб завелась, а потом при перестарте или на горячую уже схватывает с полоборота
  15. Всем привет! Читать пытался XENTRY Pass Thru но в ней w212 как прототип , поэтому чтоб хотябы ошибки прочесть подключал мультибрендовый BARS . Пока нет нормальной диагностики, в результате опрессовки и визуального осмотра была обнаружена приличная утечка в соединениях интеркуллера , заказал новые уплотнения. Возможно из за этого ошибочная смесь была , пока не пойму почему только на холодную отражалось , а прогретая ровно работала.
  16. Согласен но много других программ установлено на этом ноутбуке , чтоб все не переустанавливать думаю сначала попробовать удалить XENTRY passtru и установить новый образ под С4... а если будет хулюганить то буду на чистую тогда . Как подчистить получше при удалении ?
  17. .. приму к сведению, на днях буду ставить . версию passtry лучше удалить или не помешает установке ?
  18. как вводить не подскажешь , ......у меня при попытке открытия XENTRY выскакивает ошибка прав нажимаешь ок программа полностью сворачивается и не пойму куда вводить тогда если открываю DAS все работает ..
  19. Такой момен хотел уточнить : сейчас установлена xentry das под J2534 работаю ей , открываю сразу DAS STANDALONE . А если пробую открыть XENTRY Pass Thru задумывается и потом ругается на права доступа. Для работы с С4 эту версию придется удалять или она и останется только с правом доступа "надо договориться " ?
  20. vin wdd2120031a026750 2.5 cdi 2009г , на холодную первые 10-15 минут не ровно работает и дымит особенно если погазовать немного , потом пропадает . Ошибок нет , прогревается работает хорошо . Может есть какие мысли у профи ?
  21. Доброго всем дня . Недавно взял Vito W638 98г 2.3 бенз автомат ,езжу на нем на дальние расстояния- думаю поставить ГБО нужен совет по оборудованию и настройкам по данному авто. Какое лучше поколение подойдет и что в настройках необходимо учесть чтоб потом работало все как часы и мотор не губило. Мотор с лямбдазондом и электронными форсунками, зажигание электронное .
  22. осциллографа нет, если с вольтметром как у вас описано выше ( ....Подкидываешь питание на лямбду и вешаешь вольтметер какой те удобно на сигнальный провод. Показывает состояние смеси.0.45в норм....) то питание тоже 12v на подогрев или ..?
  23. Понял буду дерзать. Драйвера для С4 (если заберу без ноутбука) тоже не проблема скачать как и ПО ?
  24. питание подкидываешь 5вольт ? на сколько точные результаты получаются ?
×
×
  • Создать...