Перейти к содержанию

bubl-gum

Автомастер
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bubl-gum

  1. Надеюсь был залит шестизначный номер, а не семизначный не встречающийся в Blacklist, и начинающийся на еденичку… P.S. Жаль что не могу отредактировать первый пост, и исправить ошибки.
  2. Тут некоторые искали csdcmatrt, теперь мне удалось вьложить. Удачи csdsmart.rar
  3. Ну вот. Примерно так это работает с 2012 года. Переименовываем файлик csdsmart.dll к примеру в csdsmart.dll1 , находящийся в папке C: \ Programme \ DAS \ smart. Закидываем новый одноименный файлик, блин, пока не могу выложить здесь т.к не хватает репутации. Если что стучитесь в личку. Теперь радуемся, т.к у вас даже не попросят, а встанет автоматом PassWoord. Работают все функции для Smart которые требовали активации.
  4. На Key Teach-in генерит пароли на все 100%. А вот для Brabus Tuning как то не умеет. Пробовал уже на нескольких кузовах 450. Может у кого есть рабочий.
  5. Так ведь в первом посту есть все файлы. Если нет возможности читать, кинь мыло мне в личку, переправлю.
  6. Вы не правы , Андрей1 выложил информацию еще 25 августа здесь http://carmasters.org/topic/182---sd-connect/
  7. В принципе SD Conect состоит из мультика и powerpc(большая плата с серийником) который работает под линуксом. PowerPC это http://cache.freescale.com/files/32bit/doc/app_note/AN3217.pdf Кто нибудь уже стартовал с SD Card? А на плате есть обычная консоль, смотрите datashet....процессора. И если стартануть с правильно подготовленным ядром, можно подмонтировать другие разделы и слить/залить все что нужно,даже через сеть.
  8. Посмотреть нет возможности. Получю-Извините, вы не имеете доступа к этому!
  9. А можно пожалуста этот список мне в личку скинуть
  10. После установки ДАС 12.2014 появилось окно с информацией что в следующих версиях больше не будет поддержки для SD Connect с серийником ниже 17000. Кто нибудь уже имеет серийник выше 17000? На китайском железе SD Connect это вообще возможно? Или там уже другое железо?
  11. Я, на своем опыте, пост Смена серийного номера на SD Connect еще 31.12.14 накатал, но там нету инфы по ремонту закрытого SD Connect. А так же в посту Mercedes Vediamo от 31.12.14 наш человек тоже выложил инфу, по серийнику и ремонту, с помощю которон можно найти и оригинал на братском форуме. PS. Такие вещи должны быть достоянием общественности.... А можно мне в личку этот файлик кинуть?
  12. Новогоднее. Веселые картинки как на carhelp. Надо только перед обновлением изменить картинки(с учетом языика) в папке \update_manual\02_CSD0_9.zip\csd.tar\csd\settings\languages\ru\XX.bmp и нарисовать к примеру carhelp.info и кричать что купил прибор на carhelp Или нарисовать деда мороза.... P.S. при обновлении слетит
  13. Привет всем, после моих мучений по замене серийника и обновлении софта хочу сэкономить время для всех тех кто хотел этим занятся. Поэтому распишу все пошагово. Возможно это уже и существует, но мне так и не удалось что то найти. Возможно это можно прочитать только после определенного количества постов или баллов???????????????????????(Почему не следует помогать другим, пожалуста обсуждать в отдельном топике, я все равно это не пойму!!!) Исходная ситуация: недавно был приобретен SD Connect из Китая. Соответственно он имел серийник 101044 (у других может быть так же и другой из блеклиста), который можно было прочитать на дисплее, а так же через SD Connect Toolkit видно было тот же самый серийник. Пишут что возможность блокировки раньше или позже = 99,99%. Т.е. надо заменить серийный номер на...ну скажем 3333333 Вот теперь произвел следуюшие действия: 10мин разобрать SD Connect , только корпус (потребовалась крестовая отвертка, пинцет и плоская отвертка) 10мин снять 24С02 (опять же пинцет, и паяльник) Пришлось снимать еепром т.к. считать без обрезания контактных дорожек неполучилось, а снять проще... 5мин считать 24С02, изменить серийник и залить по новой. Для этого использовал дешовый китайский программатор SP200SE. Подючал 8 контактным крокодилом и считывал. Дамп обрабатывал в XVI32 (но можно и в любом другом блокноте). Здесь изменил серийник с 101044 на 3333333... И записал обратно. http://www.pic-upload.de/view-25708681/1.jpg.html 20мин приводил все в исходное состояние Теперь Цезарь, на столе при подключении питания без соединения с авто, узнает SD Connect под новым серийным номером 3333333 :) НО в окне информации самого SD Connect стоит еще старый номер 101044.... :( Спустился в гараж и подцепился через ДАС к Smart 450 кузову. О чудо, на диспле SD Connect стоит 3333333как серийник. Подцепился на х 156 через Ксентри... и все идет по плану... все идет по плану... т.е. без ошибок Зарядил акамуляторы, и обновился без проблем на уровень - 01_Bootimage_2_3.zip - 02_CSD_2_9.zip - 03_PmPic29_Cpld13.zip А скоро будет готова ксентри 12.2014 но обновленее буду делать только в следуюшем году. Всех с наступаюшим Новым Годом. Если кому понравилось вышестоящее, или пригодилось поставъте пожалуста плюс к моей репутации, а то ужас как интересно посмотреть что есть на форуме И еще хочу поблагадарить таких как пользователей как lands и Андрей1(заблокирован) которые с наименъшим количеством постов сумели предоставить максимальное количество информации.
  14. И точно были переиминованы, на конце стояло XX. Перииминовал и всё пошло.
  15. Глянул. Но у меня нет возможности в туле выбрать софтвер апдейт, и соответственно не выскакищает следуещее окно для выбора софта: - 01_Bootimage_2_3.zip - 02_CSD_2_9.zip - 03_PmPic29_Cpld13.zip и др.
  16. Может кто в личку ссылку на мануал по обновлению сбросит? А то как уже говорил у меня статус низкий.
  17. Смотри пост 32. Там я только в хекседиторе поменял номер 101044 на другой, выдуманный.
  18. Может и так, но Цезарь теперь узнает SD Connect под новым серийным номером, и думаю соответственно SD Connect не получит указания на блокировку.
  19. И в догонку, кто-нибудь пробовал залезть в SD Connect через telnet? Попробовал через порт 23, но безрезультатно. Какой порт там нужно выбрать, есть ли там пароль? Или там совсем другой протокол? Хотя говорят в SD Connect линукс установлен, где часто telnet используют.
  20. Ну вот, сегодня посидел с паяльником и программатором...Для любителя думаю довольно не долго..... 10мин разобрать SD Connect 10мин снять 24С02 5мин считать 24С02, изменить серийник и залить по новой. Для этого использовал дешовый китайский SP200SE. 20мин приводил все в исходное состояние Реультатом Цезарь теперь узнает SD Connect под новым серийным номером. Ну вот теперь возникли новые новые вопросы: 1. Нужны ли танцы с бубном при установке Xentry, или устанавливать с стандартного диска/Iso без патчей. Нужно наверное только кейген. 2. Будет ли блокироватся при обновление SD Connect, при стандартной установке (без танцев с бубном) программ конечно?
×
×
  • Создать...