Перейти к содержанию

Valerevich

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valerevich

  1. Да. Блок Sчто-то там. Но на данном авто такого блока отдельно не определяется ( Статусы кнопок смотрел через параметры моторника
  2. Valerevich

    Toyota Matrix (Pontiac Vibe)

    Коллеги, добрый день. Столкнулся с проблемой. После записи мода у Понтиак Вайб (Файл с идентами Toyota Corolla 1.8 89663-02846 MOD2 E2 iv) пропал круиз-контроль. Автор говорит что в прошивке по круизу изменений не делалось, прошивка естественно из первых рук. Сток записал - круиз не появился. По диагностике Лаунч включение-отключение кнопок видит. Отдельного блока круиза как я понимаю нет? Течстрим тоже не ругается, в Сustomize Parameter ничего по круизу не нашел. Может кто сталкивался? Куда копать? ПыСы: про то что если лампы стоп-сигнала перегорели - но кк работать не будет я знаю. С лампами все ок. По мотору тоже ошибок нет. Все работает штатно.
  3. Доброго дня, коллеги. Привалил намедни Будильник Счетчик моточасов МТЗ. КД8083. Внутри Pic 16f886 Что делали.Сдули пик. Вычитали TL866. После записи вычитанного файла для пробы счетчик ниале. Не включается. По курению интернета понял что имеено этот будильник можно только намотать намотчиком 1 моточас в час. Вопрос. Можно ли "поднять" счетчик или только покупка нового? Ищу дамп не забесплатно если есть вариант реанимировать. Вычитанное прилагаю. pic16f886.rar
  4. Коллеги, подскажите. Опель Антара 2010 года. Изначально авто имело проблему. Заводилось, но тут же глохло. Ошибка по ВИНу в СРС (вин пустой ffff или уууу) Дружественный сервис поковырял, не смогли ничего сделать. Правда блок СРС распилили, Хпрогом вычитали проц. Владелец отогнал на дилер, ему поставили новый блок СРС, с 3го раза все прописали - привязали. Все заводится все едет. После этого владельцу делали мотор. Скидывали клемму. После подключения АКБ - та же проблема. В новом блоке СРС пришитого дилерами ВИНа нет. Авто также заводится и глохнет. Я попытался прописать МДфлешером, все читается, но не пишется - разрабы говорят блок не поддерживается. Подскажите, как поправить вычитанный дамп чтобы появился вин. Или может кто поправит платно? И почему ВИН опять затерся? Это после каждого снятия АКБ или разряда ВИН будет теряться?
  5. там кнопки на центральной панели в блоке выключателей недалече от приборки "+" и "-"
  6. ну как бы машина стоит на месте. "Круизом" поднимаются рабочие холостые до 1300 для работы гидросистемы гидроманипулятора ))
  7. там проблема как раз в том, что рвет ПРОВОДА на постоянном бездорожье. Ищу вариант ПРОГРАММНОГО решения отвязки АБС
  8. Коллеги, подскажите. Урал лесовоз с EDC7u31 мотор ЯМЗ 536 Нужно отшить АБС (как я понял постоянно рвутся провода от датчиков АБС от грязи и палок в лесу) Двигатель работает отлично. НО. При обрыве абс не работает КРУИЗ (кнопки управления оборотами холостого хода). Зачем в лесу круиз? Выставляют 1300 оборотов круизом для работы гидроманипулятора. Кто-нибудь таким занимался? К кому обратиться за прошивкой или решением? Контакты?
  9. Привет. уже неделю читаю форум, последние пару дней почти все самое важное собралось в кучу, но остался вопрос. Свисток год назад активирован и осталось скачанным только EOBD 22.51, а текущие обновления марок как понимаю сделаны под 22.53. Сейчас имею следующее: желток, прошивка:V11.52 EOBD 22,51 968590133*** Правильно понял, что через утилиту uni_6.5 можно получить из 22.51 - 22.53? И какую прошивку в свиток необходимо? все для комплекта X431Pro_EOBD_22.53_08. хотя нет, этот патчер готовит отлом, а как можно получить 22.53? без покупки марки...
  10. вот установка до конца и не проходит... вылетает и установка прекращается не доустановившись. Попробовал на втором ноуте с хр. Установленный VCM Manager так же не видит. VX manager показывает тоже самое.
  11. коллеги, накатил 92.05 на витруалке. Что то дальше ступор. Запускаю Ford_VCM_II_Software_Setup_v2.1.119.3 - проходит установка, потом окошка настройки-конфигурации - пишет включите питание (подсоединяю к авто) бипает - подключаю УСБ к компу. Горят диоды 3 кроме (воскл знака) но в итоге не может определить и прога закрывается не установившись. Если запускаю VX Manager то всм определяется и пишет следующее: name: oem-vci serial number: m52fm00001 interface: auto firname name: vcx.bin version: 1.4.0.0. Driver name: SDK Прибор куплен на али, но где не знаю, мне подарен. Одноплатный должен быть. Куда копать? перепрошивать карточкой сам ВСМ2?
  12. Кроме флешера упомянутые два шнурка могут не только писать тюн в ПСМ, но и обновлять штатным софтом форд все блоки. да и с асбилтом работать )
  13. Рискну для этих целей порекомендовать PCMFlasher. Ну и проекты ADS и UCDS )
  14. Коллеги, подскажите или может поделитесь последней настроенной виртуалкой для форд и для мазда для всм2. Не разбирал, но поскольку покупал подешевле вангую что у меня одноплатник? )) Тему всю скурил. Ссырки или уже битые или удалено кто что то выкладывал. Да, как новичку подскажите, на зеленую стрелку где нажимать ))))))) Мне тут в прошлом году накидали минусов, может из-за этого неактивно у меня )))
  15. можете напомнить, с какого времени (серийники) началась новая версия easydiag ? про бутлодырь и апрель 17 года знаю. Есть возможность отличить именно по номеру? 9685901** это уже проблемные. норм были 9685900** (с 2 нулями?)
  16. Так, постараюсь не заработать еще минусов, а получить + к знаниям Неделю уже читаю форум (и не один), похожую проблему видел, но сейчас не могу найти. сложилось следующее: есть желтый модуль. Какая прошивка была изначально - неизвестно. До отката прошивки пытался подключиться к авто, но на 99% уверен, что у меня не получилось, так что прошивку автоматом не "испортил". Серийник: 968590138*** Тип устройства:11 версия PCB: V1.00.000 Версия BOOT:V1.23.001 Версия диагностического ПО:V10.01 Версия микропрограммы:V11.52 Пробую отлом для EOBD V22.47. разложил 2 папки (демо и хендай V49.90) по нужны местам. очистил кэш, приложение x431pro3_v3_09_017 видит марки. Подключается к авто (мой туксон кореец, 2008), но первая строчка (быстрый скан) находит только один блок (чтото про контроллер батареи). Остальные блоки не видит. Что я упустил?
  17. Форд конечно не машина, но прошивают их ЕЛМкой только так (фокусы2 и одноплатформенники) да еще и бесплатной прогой, которая только что пробеги вниз не мотает, и то по "порядочности автора программы" ))))))))))))))) Высылать не надо. Спасибо. Прога Сивила в свободном доступе лежит же ))) Я увлекаюсь чипом и работой с конфигурацией форд лет5. Так что все есть. Конфигом не пользуюсь. для работы есть и ЕЛС+Форскан и АДС и ЮСДС и ВСМ2 и Флешеры с Оупенпортом ))))
  18. Форд конечно не машина, но прошивают их ЕЛМкой только так (фокусы2 и одноплатформенники) да еще и бесплатной прогой, которая только что пробеги вниз не мотает, и то по "порядочности автора программы" )))))))))))))))
  19. вставлю несколько мыслей, не претендующих на гуруразмышления, но сделаных на основе отзывов на форумах. Кесс+Кетаг - для начала конечно же китай + очень желательно сразу отдать специалистам на доработку (приме 3-4 тыс за прибор) Сейчас кстати кетайцы продают наборами Кесс+КТаг+БДМ+Стол+Галета4 за 12-14 тыс. Хотелось бы отметить что Кесс и КТаг что ори что китай КОРРЕКТНО пишут что перед тюном ими же было прочитано. То есть сторонние прошивки со складчины могут вести к "увалам" блоков или в лучшем случаче к отказу записи. Хотя данная четверка, всеми упоминаемая должна конечно быть. Таким образом, все таки в первую очередь, стоит обратить взор к Флешерам. Как уже говорилось докупать блоки к Комбику, ну и покупать PSMFlasher Чиплодырь и прочие.
×
×
  • Создать...