Перейти к содержанию

Boba

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Boba

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Boba

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Хм. Я пробовал читать Солярис 2009. Не видит кучу блоков, в том числе SRS. Версия 49.93. Проверял машину досконально. И угол поворота руля в потоке данных не видел. Возможно пропустл, но врядли. Перепроверить не смогу, знакомый машину продал.
  2. Продолжу повествование, ежели не надоел, шпицулька отвлёк. На Honde Accord7 дочери, перед трейд-ином, решил пошаманить. Обнаружил кучу "блох" - ошибки, в том числе по ABS (машина без ошибок, как собака без блох, всё надо лечить). Сбросил всё без проблем на прошивке от Олега (V46.32). Кто то писал, что калибровка VSA сбрасывается. Это фигня, делаете элементарно через неё калибровку. Всего на всего, надо отпустить тормоз и включить ручник и сделать инициализацию калибровки. На прошивке от ivanovbg не успел проверить тоже самое, машину отдали. Что интересно, ежели от Олега, то сам выбирал тип и год. От Иванова (V46.32) сама определяла автоматом и считывала ВИН, что на русском, что на аглицком. Причём писала, что дизель. Но остальное всё корректно. Дочь плакала. Пока MINI Cooper S не получила. Я тоже, не успел потроха препарировать. Ну уж на MINI оттянусь, когда дочь позволит. По MINI видит многое, но это не дилерский прибор! Настройки только через встроенную MINI visual. Успел проверить и сравнить Hoover. Как эта хрень по производителю отображается в папках не знаю, версии не скажу. Но разницы нет. Suzuki4 с прошивкой от ivanovbg увидеть не довелось. Что удивительно, обнаружил с прошивкой от Олега, что не исправен датчик освещённости. Владелец подтвердил, вентилятор молотит очень часто. Посоветовал найти, почистить и смазать разъём. Прошивкой от Олега(V44.01) и ivanovbg (V44.01)проверил Kia Ceed 2009г. Разница не обнаружил. Обнаружил ошибки ESP, сбросил. На старой Hyundai Sonata 2009 друг попросил разобраться с подушками, но блок SRS не обнаружил с прошивкой ivanovbg (V49.93). С прошивкой от Олег (V49.90) проверить не смог. АвтоВИН не работал на всех машинах в обеих прошивках. Но мне это пофиг. ПыСы. Будут ещё "пациенты", отпишусь. Я не диагност, я юзер, однако.
  3. Выполняю обещание. Сравниваю активацию от уважаемого Олега, (почему она не в шапке на форуме? Не понимаю.) и от известного Вам ivanovbg. В сравнении участвуют платформы Хренвей 4С Pro (боевой пепелац) с Андрюшей 5.1 с 16GB, LG G6 с Андреем 7.0 и 64GB. Начну со своего "трактора" - Фрилендера 2 2009г. от РХ. Как писал ранее, версия Олега ( помогла увидеть все блоки. На удивление, во всех, ЕМНИП, прописан пробег, случайно совпавший с показанием одометра. Прочитал все ошибки. Они не существенны. Сбросил. Даже обнаружил срабатывания датчика удара и сбросил его (влепил давеча неадеквату из средней Азии в зад при выезде на улицу. Нехрен в пол тормозить при дивижении других по соседней полосе). Всё хорошо и жизнь хороша. И тут облом. Решил сервисный интервал сбросить и никак. Я ТО и ремонт на клубном сервисе делаю у Александра. Сервис хороший, но программера не завели, интервал не сбрасывают. Вот и решил проверить. А сброс никак не сбрасывается. После "танцев с бубном" решил, что нефиг мне старпёру (а мне далеко за 50) фигнёй заниматься. Решил довериться специалисту. Потому как сам специалист и исхожу из императива, что нет ничего дешевле труда специалиста, особливо по последствиям. Спасибо форуму, открыли глаза на всякую рекламируемую в инете шнягу. Впрочем, как Инженер советской школы, я рекламе не доверяю. В общем с прошивкой Иванова из солнечной Болгарии (помнится в Варне в 1999г. исчезла Плиска о 15 лет, моей компашки работа) интервал сбросил, за что ему поклон и + в карму, когда смогу это сделать. Так что можно забыть (или забить) на посещение диагноста по несущественным поводам и сэкономить достаточную сумму, которая окупит вложения. Эх, поздно я узнал про ентот девайс. Влетел год назад на 5 круб., когда штатный иммобилайзер Лендровера руль блокировал. Самое смешное, что он обходится в 30 сек., снятием реле под капотом и замыканием контактов. Так что учитываю врождённые сюрпризы ЛендРоверов, easydiag must have. Чтобы check engine Вас не привёл к эвакуатору в 500 км от сервиса. Олег честно написал, что это не дилерский прибор. Думал, что он пишет о своей версии. Оказалось, что о приборе. Так как я хочу попытаться изменить кучу недостатков Фрила 2 (нет наклона зеркал при заднем ходе, как на бывшем Ситроёне С5 жены, не к ночи его вспоминать, или открывание всех дверей при открытии двери водителя, в отличие от моего, спасшего хозяина, Ровера 75), то буду всё таки приобретать JLR Mongoose Pro. Не будет активации в стандартном софте, значит буду сам модифицировать его. привык, ежели чаво, рашпилем и надфилем работать. ПыСы. Версия LandRover V32.90 от Олега, версия V33.04 от ivanovbg. Юзал как русскую, так и аглицкую.
  4. Активировал свой Easy на Андроид7 (EOBD22.47). Спасибо Олегу2016. Первым делом потестил свой Фрил 2009г. Очень понравилась подробная информация. Смог сбросить кучу несущественных ошибок. Потом понаблюдаю за их появлением. И ежели, что, в клубный сервис. Обнаружил сработку датчика удара. Сбросил через спецфункции. Сработало. Но, почитав форум до 80-й страницы, решил больше не рисковать. Заодно потестил на работе у сослуживцев Хонду Аккорд 7 2008, Киа Сид 2009, Сузухи SX-4 2011. Впечатление неоднозначное. В Сузуки и Киа многое невидно. Марки такие? На Hover знакомого половина блоков не читается. Кто поможет активировать грамотно? Я понимаю, что труд должен оплачиваться, тем более специалиста. Мне достаточен оффлайн. Жду предложений в личку. ПыСы. Спасибо форуму, понял, что лучше здесь искать, чем играть в рулетку на других сайтах, типа OBD2.su Спасибо откликнувшимся. Уже определился. ПыПыСы. Олега благодарю за создание темы и выкладывание инфы. Делал по его данным. И благодаря ему попал на этот форум.
×
×
  • Создать...