Перейти к содержанию

limard

Автомастер
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент limard

  1. Каким прибором можно через OBD это делать , если это конечно возможно) что лучше приобрести , и может у кого есть время в скайпе вводную ввести ( за деньги) на примере . Где брать мануалы и точки подключения ? какой программатор лучше привести ? И заказать на Али ? спасибо !
  2. смотрел ,все в норме. разряжение по мапу 0.3 как на всех авто.
  3. была проблема, умер соленойд и она трогалась с третей , заменил его машина ожила, но стала жутко пинаться . сбросил адаптаций Мангустом но увы без изменений в коробке стружки не было , все было чисто.я промыл гидроблок и все куда лезть?
  4. М.Е 2.8 мотор 113 ругается на педаль газа ,но вся цепь полностью исправна. Симптомы : на холодную заводится и троит , ее просто тупо льет меняли расходомер не помогло, сильно льет , и педаль кидали другую ,так же без результатно Клиент говорит вышел с машины и закрыл ее , после открылась и не проворачивала ключь, и на брелок перестала реагировать ,сняли и поставили клемму но все без результатно и прикатил ее на эвакуаторе я думал что все EZS под замену и вперед из песни ,а оказалось что она с первого раза запустилась у меня и все заработало. в блоке были 2 ошибки b1000 b1011 и все .лучше бы она полностью умерла а тут не так , и не знаю куда копать. кузов w463
  5. заказали новый блок ждем, будем менять .интересует Odis его адаптирует под коробку и привяжет ко всем блокам и ВИН.?
  6. Значит проблема такова Сгорел соленойд пакета Е и мы его успешно поменяли, машина начала ехать но на горячую очень сильно пинается когда переводишь на тип трон стоя на месте ,автомобиль при переходе с первой на вторую загружается относительно долго и толчком довольно грубым, и так же происходит при включение задней передачи. при езде выбила ошибку 4F92 и все. Фрикционы все в норме (определили с помощью промера) поршня все рабочие (не пропускаю и мягкий набор в полном порядке) Переставляли местами соленоиды Скидывали адаптаций но все это без успеха закончилось! есть у кого какие мысли?
  7. под рукой есть op com но как я понял этого мало. подскажите плиз.
  8. кидает ошибки по датчикам скорости и хола. хочу заменить плату VGS на бу, но перед этим нужно обнулить блок .каким методом это лучше сделать ? коробка 722.9 блок Siemens хочу заменить на континенталь! под рукой Абритеса нет( может есть какая то альтернатива?
  9. не могу им прочесть эту машину , не видит ее. Лаунч через Рено как у себя дома на диване сидит.Видет все и пишет форсунки без каких либо проблем .
  10. Если с утра завел то все в норме , пока не заглушишь машину...После все время на перезагрузке .Прогревать пробывал , все мимо. У кого есть успешный опыт починки ?
  11. limard

    пропала тяга BMW e39 530 m57

    Приехала такая машина ,которая вообще не дует. Клиент поменял где то в гараже все что можно и ничего не получилось!Попал ко мне, прочел ее ,ошибка по датчику мапа который на коллекторе. написала обрыв цепи. соответственно он как не странно был отключен полностью .поставил разъем на место, параметры висят и ничего не меняется .поменял датчик ,который начал давать признаки жизни (рабочий) но машина так и не поехала. У кого был такой опыт? Она как без турбины работает,но она дует как то мимо....думал клапан наддува ,поменял.
  12. вообще не вопрос с этими моторами. Я всегда клапана стараюсь зазоры на стаканчиках делать.Клиенты злятся сначала на цену ,за то потом не мучают и понимают что нужно вовремя заплатить чтобы не приехать на мотор. Пару примеров уже было...а репутация стоит больше любых денег!
  13. Никак не могу попасть в смесь!Zenit pro OBD .что и как не делаю все равно не бьет в смесь Кто то сталкивался с таким ?
  14. неплохой и грамотный ход....это очень большая работа. Кто сколько денег берет за установку такого оборудования. Кто ставил и какие отзывы от установщика хотел бы услышать , и как моторы после реального большого пробега?
  15. просто сдуть его и заменить на старый и победа?
  16. Я не правильно может выразился , я хочу сделать и не знаю чем удобнее и быстрее.
  17. range_rover_voque_4.2_charger
  18. mb212 orig 2.2cdi.zip
  19. Не могу разобраться , машина странно себя ведет Значит пока не снял фишку с разъема зонда первого на который она ругалась на обогрев, машина нормально не работала: -глохла и не держала холостой ход вообще -стреляла в коллектор при открытом дросселе -тупила на старте (это и так понятно) После снятия фишки все стало почти на свои места ,чуток обороты завышены были и немного поддергивалась, но так же тупила . Потом посмотрел параметры ,там при заглушенным моторе обороты показывает 254 оборотов, а ДК -49,99 % до этого просто сняли клемму аккума для замены насоса топливного, он так был химиченный а не родной.... Что кто скажет ,может что то с блоком или это все таки какой то датчик Потенциметр показывает 33 % открытия дросселя, обороты на заведенную как то немного завышены но не особо(на слух точно обороты не определишь, но по стрелке примерно совпадают .
  20. кто подскажет,распиновку и схему? EEPROM хватит если на столе? и если можно дампы какие есть.
  21. Мы тоже всегда так делаем особенно на V6 V8 Либо есть врезки)
×
×
  • Создать...