Перейти к содержанию

Olegator

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Olegator

  1. Dmitru бульбаш долбоеб. Жаль а форум то хорош, но из-за долбоебов бульбашей нет желания здесь находится
  2. Dmitru Вы теперь это под каждым моим сообщением писать будете? Я и первый раз это увидел, только к чему это все?
  3. Всем доброго времени суток! Прошу взаранее прощения если не там создал тему. Парни, собственно вопрос ко всем, кто хотел бы очень хорошо изучить VAG COM. Хотелось бы узнать есть ли желающие скинуться на перевод материалов с сайта Ross-Tech WIKI http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Main_Page Я в принципе уже нашел более менее адекватных в плане цены переводчиков. К примеру перевод с озвучкой пяти видео роликов с технического английского на русский обойдется ~ 500$, перевод одной статьи от 250 до 450 грн. Если кто то знает бюро переводов дешевле просьба сообщить - может тогда и сам осилю, а так пока дорого для одного. Просьба не писать сообщения "зачем и кому это нужно" отписаваемся, кто заинтересован в этом. P.S. Знаю, что много процедур уже описано о VAG COM, но для досконального изучения этого мало. И как говорится лучше один раз увидеть, чем тысячу раз прочитать и понять только приблизительно, да еще перед этим пролистав по 100 страниц на 20 форумах, а то глянул на работе видео и все понятно куда чего.
  4. beetle Хамство это поставить минус не объяснив за что - я поставил и объяснил за что, и считаю что сделал правильно ИМХО, и ни какие "адвокаты" меня не убедят в обратном. Или пускай мне объяснят зачем нужна красная стрелка, по моему она для того и нужна, чтобы выявлять пустозвонов, а тем кто реально оказал помощь мне не жалко и тысячу раз нажать на зеленую стрелку. Если кто то дает советы, он должен как минимум понимать о чем речь. Я не говорю, что я самый умный здесь, я может даже глупее половины здесь собравшихся мастеров, НО я не пишу то о чем не имею даже малейшего представления. Как то так. Спасибо за внимание.
  5. Прошу прощения у ТС, резерв снимаю по причине, что данный прибор не сохраняет дампы и не изменяет пробег в ECU, о чем мне сообщили сами китайцы.
  6. MotorChip давайте представим, что за каждый ответ по существу - вы будете получать по минусу! Вопрос через сколько минусов Вы побежите создавать подобную моей тему, и через сколько минусов Вы назовете этого человека неадекватом? Можем проверить, чтобы сильно не умничали И еще, за что я поставил минус - я обосную, пускай теперь обоснуют за что мне.
  7. kovax меня как то мало интересует на какие мысли вас наталкивают наклейки на тазах и как далеко я уйду это никого не должно волновать. По поводу дебилов - на этом форуме я никого дебилом не обзывал и вообще считаю, что из тех форумов, где я был это лучший форум, а на счет окти так это заслужено И модераторам я не указывал, а попросил разобраться, а это большая разница.
  8. Думаю если Вас начнут минусовать налево и на право, то Вы первый побежали бы тему создавать, так что не нада. А тему создал, чтобы был порядок на форуме, а не чего кому взбредет Сообщение от некрасивых выражений почистил, сори если кого обидел
  9. Вчера мной был прочитан пост За что писатель получил от меня минус в репу и получил от меня ответ на свое сообщение: И за мое сообщение я получил минус в репу в отместку Прошу модераторов разобраться и наказать неадеквата Ссылка на тему: http://carmasters.org/topic/1987--/page-2
  10. Olegator

    ETSmartUSB v 1.00

    Нет ETSmartUSB v 1.00 не сделает VW Polo 2010. Если не ошибаюсь у VW Polo 2010 внутри NEC+24C32, для этого Вам нужно решение через дырку. А к ТС вопрос чем Ваши кальки отличаются от тех что выложил Borman: http://carmasters.org/files/file/25-etsmart-usb-calculators/ ?
  11. Unlocker v1.9.2 Год/Дата Выпуска: 2013 Версия: v1.9.2 Разработчик: Empty Loop Разрядность: 32bit,64bit Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует) Лечение: Не требуется Unlocker - небольшая утилита, которая позволяет разблокировать находящиеся в использовании файлы, тем самым давая возможность осуществлять над ними дальнейшие действия. Кроме простой разблокировки различных запущенных процессов и открытых папок, Unlocker позволяет осуществить наиболее часто выполняемые операции над объектами: переименование, удаление, перемещение. Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением). Программа добавляет в контекстное меню операционных систем Windows новую функцию, использовав которую вы снимает запрет на работу с подобными файлами. Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/d25d0b938d86%2FUnlocker%20%201.9.2%20ML.rar P.S. Очень полезная прожка особенно для Windows 7, где всегда то не хватает прав у пользователя, то файл не понятно чем занят.
  12. Вы если что то не знаете или в чем то не уверены лучше промолчите! ПО5 уже давно умеет сохранять и редактировать дампы с помощью адаптера "USB-ПО5"и программы "po5pc", которая может сохранять дамп на ПК и открывать другой дамп с ПК, который можно через "po5pc" загнать в ПО5 и загнать в EEPROM. Также "po5pc" имеет свой редактор, в котором даже swap есть
  13. Смотрю здесь многие советуют iProg USB, UPA USB... ИМХО они себя уже исчерпали. Тот же iProg+ http://www.iprog.com.ua/ (не сочтите за рекламу - давно к нему присматриваюсь) их обоих скоро отправит на полки пылью обростать. К которому кстати много бесплатных кальков. Ну будут к iProg USB, UPA USB еще выходить кальки какие то на японцев и корейцев, а дальше что? Чем закрыть например свежих Немцев, которые через дырку только дорогими причандалами мотаются ? Сейчас тенденция смотки идет к тому, что скоро все через дырку будет мотатся, и "Asia" в том числе, и прогеры нужны будут только для того, чтобы время от времени в авто из группы риска сохранять дампы, и то не во всех. Так что я лично подумал бы прежде, чем вкладывать свои кровные в умирающие проекты, ИМХО
  14. Вот может кому пригодится "Иструкции по смотке и розборке панелей приборов" https://yadi.sk/d/2tPu1jk0bz9aY
  15. Парни кто подскажет почему оболочка ETSmart USB 1.00 не видит калькуляторов? Вылазит окно с ошибкой "I/O error 123" . Как это побороть?
  16. Выкладываю расположение блоков и схемы электропроводки на Mazda 6 Restail, может кому то сгодится. В свое время неделю искал пока нашел. https://yadi.sk/i/T8aIE1awbwaEJ Сори если было.
  17. Может что то упустил, в EDC в каких меняет пробег, в 15ХХ, 16ХХ или 17ХХ? Так же хорошо работает как Super VAG K+CAN Plus 2.0 ? И желательно, проверьте можно ли дампы сохранять? И причину продажи пожалуйста, можно в личку (мож бракованый мало ли)?
  18. Политику нужно отсечь от автомобильных форумов под угрозой пожизненного бана однозначно. Я и на этот форум пришел только после того как узнал у Админа что форум вне политики. Да, только учтите, кто пойдет на Октю, там можно выливать говно только на Украинцев, там и тема так называется "Хохлы", оскорблять рассеян там нельзя, соответственно и темы "Кацапы" там нет. А все кто там зареганый с Украины молча хавают все чем их поливают, кроме меня, за что я был награжден статусом "педераст бандеровский" и предупреждением в 100%, хотя написал одно предложение и то без мата - вот так. Уверен, что и здесь сидят те кто регулярно строчит в теме "Хохлы" и льет гавно на украинцев. Так что считаю, что политические темы нужно закрыть и удалить, а тех кто попытается заговорить на политическую тему, отправлять в пожизненный бан - так оно вернее, ибо как тут умные люди написали "Мы разные телеки смотрим"
  19. Вроде еще не было. Особенности кодирования блоков с помощью программы VAG-COM. Одной из особенностей кодирования блоков является обязательное указание кода-номера сервисной станции (WSC) при кодировании. В более старых версиях программы номер станции запрашивался прямо в окне кодирования. В последних версиях, номер станции необходимо указать в настройках программы - VAG-COM -> Настройки -> Код мастерской. Вы можете указать любой пятизначный номер, отличный от 00000. При нулевом номере (00000), указанном по умолчанию, кодирование будет невозможно! Адаптация пульта Webasto (автономного отопителя) Простая инструкция по адаптации пульта автономного отопителя автомобилей Audi. Тесты проводились на оригинальной системе на автомобиле Audi A6 C6 (4F) 2007 г.в. с двигателем 2.7 tdi. Потребуется VCDS с полной поддержкой CAN-шины. 1) Выбрать "Автономный отопитель-18". 2) Проверить наличие ошибок, устранить причины, стереть все коды 3) Войти в Базовые установки, открыть группу 004. В первом окне будет "Не запрограммировано" 4) Нажать кнопку ON/OFF (ВКЛ/ВЫКЛ) справа вверху, появится сообщение "Регистрация", в это время нажать на пульте кнопку OFF и держать ее 3 секунды 5) В окне появится сообщение "Запрограммировано". Адаптация выполнена! Активация дотяжки стекол дверей без удержания кнопки штатного брелока Последовательность действий: Выбрать "Блок комфорта-46" Выбрать "Кодирование-07" Нажать кнопку "Длинное кодирование" Снять галку в 5 бите в 6 байте Поставить галку в 6 бите в 6 байте После ставим на охрану — жмем кнопку закрытия авто и ждем начала движения стекол.
×
×
  • Создать...