Перейти к содержанию

Rantrave

Начинающий
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rantrave

Информация

  • Город
    Актюбинск
  • Имя
    Раиль
  • Страна
    Kazakhstan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Rantrave

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-1

Репутация

  1. Rantrave

    ЭБУ Бора

    Приветствую уважаемые. Пришёл Фольксваген Бора 1.6 1999 года выпуска. ЭБУ не выходил на связь,извлекли ЭБУ а он как попало залит герметиком и даже незакручен,весь в воде. Отправил на ремонт к электронику,как он сказал процессор скончался и шина отвалилась диагностическая. Теперь главный вопрос мозг стоит Siemens 5wp4448,владелец такой ЭБУ найти не может. Предлагает установить 5wp4458. Без переделок и перепрошивки это сделать реально?
  2. Добрый день. Есть у кого нибудь распиновка блока управления на максима а 32 двухлитровую европейку. Год выпуска 95. Нужны плюсы и масса на ЭБУ,так как автомобиль не заводится,нет искры,нет импульсов на форсунки и на диагностику не выходит. Есть схема на трёх литровую но она отличается.
  3. По схеме трёх литрового нашёл плюс постоянный и плюс от замка зажигания. Они точно есть. Сейчас проверю массу на ЭБУ. 24 нога и 67 нога на ЭБУ,24 это с замка а 67 постоянный плюс. Если и масса везде есть тогда буду извлекать блок управления. Соль в том что машина приехала своим ходом,весь впускной коллектор был загажен,клапан холостого хода скончался(крышка рассыпалась). После чистки дроссельной заслонки,замены кхх,и чистки впускного коллектора машина не заводится. Плюсы и минусы по схеме на ЭБУ приходят. Понимаю что чудес не бывает,но ситуация странная Уточню ситуацию,сканер не видит вообще ни один блок,не только ЭБУ. Плюс 12 в и масса на диагностическом порту есть. Всем спасибо. Проблема найдена и устранена. На 25 ноге ЭБУ не было минуса от замка зажигания.
  4. На двухлитровую не нашёл,и поисковик уже весь перерыл. Со вчерашнего дня.
  5. Добрый день. Есть у кого нибудь распиновка блока управления на максима а 32 двухлитровую европейку. Год выпуска 95. Нужны плюсы и масса на ЭБУ,так как автомобиль не заводится,нет искры,нет импульсов на форсунки и на диагностику не выходит. Есть схема на трёх литровую но она отличается. Диагностировать пробовал лаунчем 431,с родным переходником. Так же буду весьма благодарен за схему проводки от ЭБУ до диагностического порта. Самодиагностика не поддерживается.
  6. Добрый день. Есть у кого нибудь распиновка блока управления на максима а 32 двухлитровую европейку. Год выпуска 95. Нужны плюсы и масса на ЭБУ,так как автомобиль не заводится,нет искры,нет импульсов на форсунки и на диагностику не выходит. Есть схема на трёх литровую но она отличается. Сам разъём распиновку нашёл. То есть цифровые обозначения контактов.
  7. Проблема в том что датчики отсекаешь а температура на панели максимальная и вентиляторы охлаждения всё равно работают. И опять же повторюсь,было замыкание в цепи генератора,шил на корпус.
  8. Мозг стоит 23710-43u81 распиновку не смог найти. Если у кого есть поделитесь пожалуйста.
  9. Машина не запускается,предохранители все проверены. Короткого замыкания помимо цепи генератора нет. Машина после рихтовщиков приехала. Питание на мозг в стадии проверки. Внешних повреждений на самой проводке не видно.
  10. Перекидка это значит с праворукой переделана на леворукую. На диагностику машина не выходит. Схему нашёл,сейчас смотрю какой провод от эбу должен туда идти. И ещё было короткое в цепи генератора. Грешу теперь на проводку. Стрелка температуры на панели при включении зажигания сразу уходит на максимум,провод от одноконтактного датчика отстоединял. Ничего не меняется. На двухконтактный датчик приходит 7 вольт. Датчик отсекал. Вентиляторы как крутились,так и крутятся.
  11. Доброго дня уважаемые коллеги. Хотелось бы узнать кто сталкивался с подобной проблемой. При включении зажигания на Цефиро перекидке сразу включаются вентиляторы охлаждения и на панели приборов максимальная температура. Я так понимаю там два датчика один двухконтактный на ЭБУ,второй одноконтактный на приборку. Напряжение у них как на обычных термисторах 5 в? Кондиционер выключен. Машина 1997 года. Я так думаю что датчики оба сразу сдохнуть не могли. Эта катавасия произошла после сильного удара в морду.
  12. Доброго дня уважаемые коллеги. Машина в аварии не была,но проводка вся перемученая. Нашёл проблему в отсутствии питания на ABS/ Машина пока уехала за город на несколько дней. По приезду буду смотреть дальше. Спасибо за информацию.
  13. Доброго дня уважаемый коллеги. При диагностике вываливается ошибка U0129. Ошибка не удаляется,пробовали менять блок ABS и не помогло. Схемы с машины нет,в автодате тоже нет. Подскажите пожалуйста куда копать или дайте информацию где можно найти полную схему на данный автомобиль. Проводку тоже уже перелопатили. Точнее продергали провода,на наличие обрывов. Но куда дальше то смотреть? Руль стал крутиться тяжело,отвалился датчик скорости. Вроде всё указывает на АБС. Но хозяин говорит АБс меняли.
  14. В общем машина пришла не запускалась,по проводке косяки были и дпкв умер. Теперь вот попал на панель приборов. Сейчас машина уехала,пока полёт нормальный.
  15. Проблема была в панели. Тема закрыта.
×
×
  • Создать...