Перейти к содержанию

Frankist62

Начинающий
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Frankist62

  1. Ну не верю я, что заклинили обе муфты разом.
  2. Очень интересно, возможно VVEL не мог встать в нужные параметры и все клапана полу открытые были или при прокрутке расходомеры не видели нужный воздух т.к. из сапунов дует во впуск. Осцилка думаю верная наша, ее можно считать эталоном, может и муфта заклинившая обеднила голову, загадок много. факт в том, что в первом дыра явная, в 3 под вопросом, но тоже похоже. Через неделю приедет мотор, этот вскроем, тему не закрываю, добавлю фото.
  3. Уже и катались, и работал с пол часа, ну сжег бы он его давно.
  4. Возможно, сейчас масло поменяем, дальше продолжим масло поменяли, авто с трудом запускается. на холостых поддергивается, дымит. один раз словили ошибку p0011, в теории может муфта так заклинить что он масло со впуска тянет и сжигает его?
  5. Сейчас еще раз с маслицем запустили, совсем не ровно рработает, фишки на клапана на работающем не одеть, там ремень. работает очень не ровно. на работающем осциллограмма та же Это смущает
  6. В общем. сейчас сняли фишки с клапанов, добавили масла во все цилиндры, авто запустилось, проработало минуту примерно, на 2000об, начали сбавлять обороты - заглохло. на эфире пробовали.
  7. делали это, двигали от крайнего в крайнее положение прокручивая и смотря компрессию, все те же 3 было, интересно, сейчас фишки с клапанов сбросили, с маслом стало до 12 подниматься, потом 9-6 и остановилось на 5, до этого с маслом было 6, без 3
  8. пред проверен, реле меняли, блок управления VVEL ставили контрактный, правда с последней буквой B вместо A от FX37. не на что не жалуется, все то же. Сканеры дают только выставить в режим регулировки их.
  9. Есть подозрение, что он не правильно управляет системой VVEL, то есть не ставит ее в нужное положение, отсюда и отсутствие компрессии. Опять же авто 2 раза у нас запускалось, первый раз после долгой прокрутки и зарядки аккума, второй после замены датчиков распредвала, но спустя несколько секунд тухла.
  10. 1JL33A_7MFVHJNQ номер родного софта, добыть бы еепром с него(
  11. пробовали, до 6 поднимается и опять падает, запуска нет(
  12. тогда с распредов осциллограммы не было бы, но он не меняется, хоть 20 раз прокрути, осциллограмма та же( лопнуло бы, сдвигалось бы как то при прокрутке, уже торий масса была. знать бы еще может ли система подьема клапанов так влиять на компрессию, когда снимали клапанные крышки и крутили, кулачок на впускные клапана совсем немного нажимает.
  13. Искра все время. Катов нет(сврен выхлоп), и задние ДК отключены. Вообще история сначала - на авто удалили каты, убрали задние дк, сделали евро 2 в родном софте, ибо там уже был не сток. Машина проехала 30км и заглохла на светофоре, в проблему с софтом не верю, сток пробовали. есть мысль о поплывшем еепром, когда авто притянули аккум был севший стартер еле крутил. но что могло произойти, мысли, мысли....... Но авто прекрасно диагностируется, даже вин в моторник прописал на всякий)
  14. Искра есть, открытие форсунок есть, на датчик колена даже бросали свой провод - осцилом все то же самое. сигнализации нет никакой, свечи заливает. насос включается, просто бред чистой воды( Батарейку в ключе меняли, вообще их 2. массы проверили.
  15. звезда на шпонке сидит, тоже все ок, это бы заметили. интересно другое, что в соседней ветке FX работал с такой же осциллограммой. https://carmasters.org/topic/28528-infiniti-fx37-2011/page/2/
  16. Данные смотрели и консалтом и лаунчем и разными читалками, все одинаково, ошибки по распредам были только в первый раз как притащили авто. смущает что метки на месте, а компрессии нет, и осциллограмма сдвинута на обоих головах, поэтому электромуфты заклинившие отбрасываю, но не верю что обе заклинили.
  17. Коробку сняли, все в идеале, шпилька на месте, маховик цел. Мысли закончились(
  18. Лобовину снимали, все в метках, поменяли выдавленные бумажные прокладки, поставили цепь назад, нет изменений. клапана фазиков наичистейшие, двигаются легко, мотор сам чист внутри. VVEL не может так влиять на фазы. в прокрутке 4-7 градуса
  19. О как, интересно, камерой смотрели при прокручивании стартером, биения нет и прочего( Как это првоерить?
  20. Ну тогда осциллограмма была бы разная постоянно. да и в соседней ветке FXс такой же осцилограммой запускался. https://carmasters.org/topic/28528-infiniti-fx37-2011/?tab=comments
  21. Да нет, из за натяжителя могла перескочить, но 7 рисок для них это мало, да авто запускалось пару раз.
×
×
  • Создать...