Перейти к содержанию

папа в кубе

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент папа в кубе

  1. Добрый день, всем! Допилил "двухстрочный" GID до "трехстрочного" (https://www.drive2.ru/b/514388923942700152/?page=0#comments) и получил "Coolant level"! Бесплатный "лайфхак" от меня! Всем спасибо! P.S. Просьба Админам перенести тему если ей в этом разделе не место ...
  2. Спасибо! Не могу лайкнуть ... видимо репутация не позволяет! Будем разбираться ...
  3. Добрый день! Помогите с регистрацией: R120541624 A727-36C3-D478-17B9-33F1-9A02-26DE-58ED- BAEF-F57A-3117-1BA5-26B9-83E3-2AC7-CEFB
  4. Спасибо, буду знать! Опыт и половое бессилие приходит с годами ... Но проверял то я не климат, а датчик низкого уровня ОЖ ... и на BID он работал, а на моем GID нет. Поменял на GID другого производителя и ПОБЕДА!
  5. Работает и климат и дисплей! И ошибок нет ... СМОГ! САМ! BID брал у знакомого (хозяина разборки) ... для эксперимента. Поставил, проверил, снял ... Коплю опыт!
  6. Правил дамп в дисплее (выравнивал карпасс до карпасса мафона) - не пришивался дисплей (при попытке сброса запускался таймер). Последний вариант который помог - скачивать пару дампов дисплея и мафона с одной машины. С неправильной конфигурацией (с климатом) пришивался, но выдавал ошибку коммуникации ... наверное частный случай!
  7. Переформулирую ... Меняю дисплей GID SiemensVDO на дисплей GID DelphiGrundig! Какие ожидать "подводные камни"? Связь с какими блоками отвалится, какие параметры станут недоступными? Помогите, Мастера ...
  8. Изначально в авто не был активирован пакет контроля параметров (уровня омывайки, уровня охлаждающей жидкости, пиктограмма перегоревших ламп) ... Но очень хотелось. Есть ор-сом, есть car-pass на бумажке в мануале от предыдущего владельца - действуем! В интернете много информации как активировать и что надо доустановить - повторяться не буду. Но нигде не написано, что не всякий дисплей выводит эти параметры ... исключение TID (индикация времени и температуры). У меня родной дисплей GID SiemensVDO "SE" GM 13178570. Установил бачек ОЖ с поплавком, установил датчик уровня ОЖ, установил датчик омывайки, проводка была в машине, активировал ор-сомом. На выходе имеем контроль уровня омывайки и пиктограмму перегоревшей лампочки. А где уровень ОЖ? Где "Coolant level" check? Подключаем ор-сом, замыкаем\размыкаем разъем около бачка ОЖ - реакции "ноль" (ор-сом видит низкий уровень)! На разборе взял BID (трехстрочный символьный) - "Coolant level", пожалуйста! Но, блин, у меня же графический GID!!!! То есть круче, чем BID ... Потом мне подарили GID DelphiGrundig (графический трехстрочный) - "Coolant level" check на месте! Читал, что даже цветные графические дисплеи CID тоже не отображают уровень ОЖ, если дисплей "двухстрочный" ... Так же может возникнуть проблема пришить контроль давления в шинах. Зачем так сделано? Зачем столько модификаций дисплеев? Есть ли возможность "допилить" этот двухстрочный дисплей, чтобы он видел датчик уровня охлаждающей жидкости?
  9. Здравствуйте! Обратился клиент пришить другой дисплей GID, потому что на старом вычитали ошибку B1000-36 "Замените блок управления"! Купил другой на разборке, я ему пришил к машине, этот (с ошибкой) оставил мне на детали ... Дисплей DelphiGrundig "TC" GM13381053, при попытке отшить уменьшается количество попыток, увеличивается таймаут. Пришивал ор-сомом 1.64. Считал дамп (он там в явном виде), обнулил счетчик попыток, пришил. Но до момента выключения зажигания ... после опять надпись на экране "Display SAFE". Менял прошивки всякие - не помогало .... заказал микросхемы памяти на замену, последний раз скачал отсюда https://www.drive2.ru/l/463816611745235291/ (в коментариях ссылка на диск). И ошибка исчезла! Пришил себе на Зафиру Б. Теперь у меня "трехстрочный"!!!! Вместо двустрочного SiemensVDO "SE" GM 13178570 ...
  10. Все открылось! Переустановил архиватор ... Всем спасибо!
  11. DLL пишет архив поврежден ... обыдна! Попробую еще раз скачать ...
  12. Добрый день! Tech2 - дорогая игрушка ... для разового использования. Всех с Новым Годом!
  13. CD30 MP3 Grundig свою с GID-дисплеем сбрасывал (карпасс был в книжке), CD30 MP3 Grundig не свою с BID-дисплеем сбрасывал (карпас вынул из CD30), СD40 opera c GID-дисплеем сбросил (карпас вынул из приборки в дампе магнитолы так никто и не сказал, где он расположен) ... Но BlauPunkt c TID-дисплеем поставили в тупик ... Может у меня ор-сом не той системы?
  14. Давеча с BLAUPunkt мучились. Магнтитола с разборки неотвязянная была (дисплея нет). Пин достали. Но эта магнитола должна отшиваться только совместно со своим дисплеем! Пришлось с интернета качать оба два дампа с ОТШИТОЙ версии, прошивать скаченными дампами, и пришивать нужными ... Grundig спокойно ставили, прошивали.
  15. Считал дамп из CD30MP3 после выпаивания 24C32 ... проверил калькулятором: карпасс - совпадает! Ура, я научился вычислять карпасс из CD30MP3. Но при попытке считывания прищепкою убил 4467 - полевой транзистор. Отсюда вывод - полевые транзисторы не программируются ... зачем они его в 8-вводный корпус запихнули? https://alltransistors.com/pdfview.php?doc=fds4435bz.pdf&dire=_fairchild_semi Сравнил напряжение на входе и выходе на новой и старой магнитоле - транзистор пробитый! В магазине 28 рублей ...
  16. Добрый день! На разборе взял cd40 opera. У меня стоит cd30 mp3 без аукса. Поставил: радио работает только до 90МГц. Привод сидирома не открывается и не даёт вставить диск. Поменял Ор-сомом в DIS картинку под CD40, чтобы ВК с руля управлять. Теперь родная CD30 не включается. Звука нет. И кнопки настройки не активны. Звук появляется только после рестарта DIS. Opera пока не пришивал ... Отшил/пришил свою - все равно ошибка коммуникации и звука нет до рестарта телевизора. GID Siemens. MP3 Grundig. Из оперы считал дамп. Из своей и телевизора не могу ... Программатор UPA USB v.1.3 китайский! Через оп-ком карпасс не генерируется. В принципе в машине ещё тоже DIS и приборка остались ... Из приборки я достану! Да и DIS надо забрать, раз потом его без магнитолы не сбросить. К стати машина: Опель Астра с правым рулём!!! Отшил BID+CD30MP3-aux и GID+CDC40 Opera. Пришил себе CD30, поменял переднюю панельку под свой цвет. Заказал шнурок аукса на Али ... Пытаемся реанимировать свою старую. На новой кстати сидиромом живее оказался! Я снова могу слушать диски!
  17. Добрый день! На разборе взял cd40 opera. У меня стоит cd30 mp3 без аукса. Поставил: радио работает только до 90МГц. Привод сидирома не открывается и не даёт вставить диск. Поменял Ор-сомом в DIS картинку под CD40, чтобы ВК с руля управлять. Теперь родная CD30 не включается. Звука нет. И кнопки настройки не активны. Звук появляется только после рестарта DIS. Opera пока не пришивал ... Отшил/пришил свою - все равно ошибка коммуникации и звука нет до рестарта телевизора. GID Siemens. MP3 Grundig. Из оперы считал дамп. Из своей и телевизора не могу ... Программатор UPA USB v.1.3 китайский! Через оп-ком карпасс не генерируется. В принципе в машине ещё тоже DIS и приборка остались ... Из приборки я достану! Да и DIS надо забрать, раз потом его без магнитолы не сбросить. К стати машина: Опель Астра с правым рулём!!!
×
×
  • Создать...