Перейти к содержанию

Mag

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mag

Информация

  • Город
    Махачкала
  • Имя
    Магомед
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mag

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Купил блока управления коробки передач 09A927750 T на "Авито" за 3500 рублей, установил взамен старой, все передачи заработали. Машина работает, полет нормальный.
  2. Была такая история с моей машиной. Автомобиль Audi A6 C6, 2008 года выпуска, 2.0 л, 170 л.с., бензин, передний привод, вариатор 01J попадает в аварийный режим по мере повышения температуры масла в вариаторе ровно 50-60 градусов и возвращается в нормальное состояние при остывании масла в вариаторе до 40-50 градусов. И эта картина наблюдалась стабильно, в точности до 3 градусов, измеренное диагностическим сканером. При этом аварийном режиме исчезали показания положения рычага переключения передач на панели приборов, и на рычаге переключателя передач , ключ в замке блокировался, а после понижения температуры масла до указанных значениях, ключ освобождался. Связь с блоком управления вариатором сохранялся всегда, была ошибка по одному из датчику давления, не помню номер ошибки, но не в этом суть. На схеме вариатора было видно, что в случае выхода из строя одного из датчика давления, вариатор ушел бы в аварийный режим и остался таковым и температура навряд ли влияла на это. Такая низкая температура, при котором вариатор уходит в аварийный режим, машина просто стоит на месте и температура масла постепенно поднимается, не может вызвать поломку датчика давления, а потом его чудесное восстановление при охлаждение. Было принято решение снять блок управления вариатором и исследовать его, так как этот блок можно снять без снятия самого вариатора с машины, откручиванием всего восьми болтов, только нужен подъёмник или смотровая яма. Разрезав, как крышку, от блока окно на пластиковой крышке добираемся до схемы. Теперь нужно найти контакт который отходит при температуре 40-50 градусов. Вроде все целое, и все чисто. Под микроскопом все выглядит целым, следов перегрева нет. Масло внутри чистое, сопротивление масла- бесконечность, гель везде по краям одинаковое. На одном выводном контакте, увидел бусинку черного цвета под гелю , размерами 1-2 мм, на вид пластмасса, прилипший к алюминиевому мягкому проводу (блок новый на вид, не был скрыт до меня). То есть бусинка сидит вместе с алюминиевым проводом как бы вместе спаян контактной сваркой. Вот задача, снять бусинку не могу, она обволакивает алюминиевый провод. Замеры сопротивления показывает, что контакт есть. Ну думаю надо феном нагреть контакт при температуре 80 градусов. Действительно, при этой температуре контакт пропал. Теперь очистил гель с этого места, прогрел эту бусинку до плавления 120 градусов и снимаю его и контакт отваливается. То есть эта бусинка то расширяясь то сжимаясь разорвала контактную сварку алюминиевого провода. Загадка для меня откуда попала в блок твердый пластик?! Запаял контакт, заклеил крышку, установил блок, заправил новым маслом и все работает.
  3. Расходомер еще основательно не проверял да и ошибок по нему нет. Надо сперва блок управления поменять на рабочий. Потом видно будет. Сам ездил на площадке несколько сот метров метров вперед назад, особо не разгонял машину, боюсь поломать механику коробки. Мастер который делал коробку проверял и говорит, что скорости не переключаются. Скорей всего, я как только замыкание обнаружил прекратил всякие пробные поездки в целях сохранения коробки.
  4. На ремонте машина Джетта,180 л.с. с АКПП 1.8 T, 2002 года выпуска, после двукратного капитального ремонта коробки. Скорость при поездке не переключаются, максимальная скорость 50 км\час. Диагностика, приборами ВАСЯ, THINKDIAG, VAS5054A показывает отсутствие ошибки в АКПП. Все датчики скорости, оборотов коробки были установлены оригинальные. Проводка внутри коробки новая. Все клапаны новые. Сопротивления измеренные со стороны снятого разъёма с блока управления коробки передач 09A927750 T до цепей датчиков и клапанов в норме. Подозрение вызвало отсутствие ошибок, при явном нарушение работы АКПП. Температура АКПП в пределах нормы до 80 град. С во время моих измерений. Скорость и количество оборотов коробки соответствуют показаниям диагностического сканера, все положение переключения передач на панели приборов отображаются правильно. Как обычно в таких случаях бывает, чек не горит. При вскрытии блока управления АКПП были измерены сопротивления ключей управления клапанами. Один из силовых драйверов VND05BSP (установлены на плате три таких одинаковых ) на выходе по своим выводам 1и2 замыкают с 4 и 5 (они спарены ) , то есть полевые транзисторы замкнуты друг на друга. По схеме драйвер VND05BSP закоротил два вывода идущие на коробку между собой. То есть два клапана бездействуют. Так ка с выходов драйверов нет обратной связи на диагностику, ошибок понятно диагностировать невозможно. Можно поменять сам драйвер VND05BSP, стоимостью 600-1200 руб. или купить новый или Б/У блок управления АКПП от 3000 до 6000 руб., но решение за хозяином. Суть истории, следует основательно изучать вопрос, прежде чем платить за ремонт АКПП. А пока жду блока для замены.
×
×
  • Создать...