Перейти к содержанию

shadown1ck

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о shadown1ck

Информация

  • Город
    murmansk
  • Имя
    Сема
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения shadown1ck

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Вычитал Оранжем с выпаиванием. У кого нибудь есть дамп без ошибок? нашел адрес ошибок регистратора с F1-F5(с 37 по 3F адрес),затер ошибки ушли, но не могу найти AF, так и висит, с Edith так и не стирается. Заливать все в 00, не стал, думаю будет ошибка по eeprom. Дамп до st62t30b3.bin и после подправленый мнойEEprom edit.bin.
  2. Да действительно, был не прав , к 5v подтянуты. 5v присутствует. Спасибо за совет с EEPROM, внешнего там нет,он в мк,с этим мк(st62t30b3) не сталкивался, буду курить даташит. Чуть позжу отпишусь.
  3. Где они актуальные, когда по датчику перегрева висит ошибка, но так же он показывает (3й скрин) комнатную температуру. Как вы поняли что нужно ремонтировать блок по аппаратной части? цепь 5 v питания вообще никак не связана с датчиками, там стоит операционник(работает в режиме компаратора) , который питается от 12v, и работает исправно, опять же видно по скрину. Так же в любом случае блокировка(как пишет сам производитель) снимается удалением ошибок, и после этого должна была остаться только 15 ошибка.+ еще присутствует неизвестная ошибка при проверке номера bad function.
  4. Блок не выходил на связь, заменил 2 диода в участке цепи для запуска питания 5v, выходит на связь, но висят неудаляемые ошибки по перегреву и блокировке, при сбросе ничего не происходит. Я так понимаю камень(st62t30b3) под замену? Или найти аналогичный пустой и записать в него дамп(дампа естественно нет) заводской этикетки нет, но нацарапано 252106, и так же по этому номеру выходит на связь, и при проверке номера выдает ошибку Bad function argument.
  5. Залил прошивку 4g8959107A( от бентли), ушла ошибка по датчику 2го двигателя которого нет, сразу увидел положение багажника в измеряемых величинах, причем отображает корректно, но иногда появляется ошибка 1го(скорее всего по конечному положению, на бетли я думаю оно другое, а не по оборотам двигателя), базовые установки раза с 10 смог сделать, и то через аутель, через одис и лаунч выдавало ошибку по неверным параметрам. Багажник открыватся, но закрывается не до конца, хотя в адаптациях положение правильно стоит. Буду продолжать искать прошивку, клиент уезжает в отпуск на месяц.
  6. Профильно не занимаюсь, поэтому нет. В нашем городе и области даже диллера нет, есть VW, но как мне ответили, ауди они не занимаются. Не найду прошивку, тогда залью от бентли, посмотрим что получится.
  7. После прошивки на 4g8959107L или 4g8959107M, выдает ошибку по датчку холла 2го двигателя, но на родном блоке (4g8959107D) отсутствуют пины(9,21,22) для датчика 2го двигателя. Перерыл все базы, есть прошивки только с буквами на конце A(для бентли, заливать не пробовал), L, M( на них ошибка по датчику холла). Есть ли у кого нибудь fl_4g8959107d.frf ?
  8. Привет, нужна помощь в идентификации резисторов 1,2,3,4,5
  9. Всем привет, кому нибудь попадалась такая плата? Якобы версия 3.0 , но неправильная развязка 9241а на плате. Как дорабатывали? Заказывать новые микросхемы и дорабатывать по схеме, lm или 9241? Суть проблемы, не отправляет сигнал на k-line.Прошивка , замена стабилитронов на 30в, конденсаторов на номиналы 10 и 5 nF, не помогла. Фото с выпаянными 9241, хотя я сомневаюсь что это они(перемаркировка),2 и 5 ножки микрухи висят в воздухе. Вторая подключена так же Всем привет, кому нибудь попадалась такая плата? Якобы версия 3.0 , но неправильная развязка 9241а на плате. Как дорабатывали? Заказывать новые микросхемы и дорабатывать по схеме, lm или 9241? Суть проблемы, не отправляет сигнал на k-line.Прошивка , замена стабилитронов на 30в, конденсаторов на номиналы 10 и 5 nF, не помогла. Фото с выпаянными 9241, хотя я сомневаюсь что это они(перемаркировка),2 и 5 ножки микрухи висят в воздухе. Вторая подключена так же
×
×
  • Создать...