Перейти к содержанию

toles

Автомастер
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент toles

  1. Достался в наследство и теперь понадобился. Прогу установил. Сначала горел один средний светодиод. Теперь ни один.Нашел на просторах прошивки обеих м/сх . Сравнил. Ничего похожего с моими. Попробовал перезаписать. Ноль эмоций. Нужны пара рабочих прошивок для Аттини и Атмеги. С фьюзами . Спасибо заранее.
  2. Помогли сделать удаленно. Спасибо. Тему можно закрыть.
  3. На столе? Что из оборудования нужно? Это коробочники подставляли блоки управления.
  4. Есть ли возможность и чем скопировать прошивку блока управления Акпп.На столе. Коробка 722.801 .Для переноса в донора. Зарапортовался. Блок упр вариатором cvt.
  5. Надо отписаться от темы. Авто завелось .Не было минусового сигнала от замка водительской двери. Очень не удобно было замерять на блочке . Очень глубоко сидит.
  6. В большой папке Mersedes ( там и HHT и Xentry и DAS) файла с таким названием не нашел. Для чего он нужен?
  7. Блок N54/1 нашелся . За бардачком и воздуховодом ,на стенке моторного. Повреждений нет. Питания на месте. В эбу ошибка P 1750 - нет разрешения на старт. Все что рассказал хоз авто ,выводит на мысль о синхре . Моторный- иммо. Кто нибудь может помочь ? Дамп if ключа и блока иммо есть. Ключик виден. А вот что читать в эбу . Еепром не вижу . Моторола 4E28B (68HC11E9).Мелкая м.сх B57669 на еепром по распину не похожа. Вот дампы эбу и иммо. Кто может посмотреть? ECU W140 S420 1996 A 020 545 49 32 HM (4E28B) eeprom Ori.rar 0D62J-Immo-Box EEP.rar
  8. Попробовал. Закрыл, открыл багажник .И открывал крышку багажника и не нет. Не прошло.
  9. Так где она стоит? Изъял панель приборов. FBS за приборкой нет. Вообще только провода панели. В зеркале только фотоприемник и светодиоды .
  10. В багажнике только блок комфорта. Это который в черном корпусе большой. И больше ничего.Полез за щиток.
  11. Посмотрю попозже. Но ,я думаю за щитком FBS2b . У меня ключ без чипа. Только IF кнопка. И приемник на зеркале.
  12. Стартер крутит. По словам хоз авто. Машина заводилась. Открывали просто ключом. Потом подключили , давно неисправный блок отвечающий за цз (под задним сидением). Блок этот как не работал , так не работает естественно . Кто б его делал. Но, после этого, машина перестала заводиться. Блок сейчас отключен. После нажатия кнопки на ключе , моргает несколько раз зеленый светодиод. Авто крутит ,но не заводит. Нет разрешения на старт от FBS. Куда двинуться?
  13. Полез искать Fbs. Поищу заодно какой нибудь живой, старый мерс.Проверю работу HHT. В ногах пассажира только соединения. Как выглядит блочек fbs и где его искать?
  14. Разобрался. Везде где можно в документах ini поправил на 02. Спасибо за наводку. Теперь не коннектися с эбу. Хотя Autel заходит и видит ошибку p1570- нет разрешения запуска от fbs. Куда копать ?
  15. При попытке прочтения W140 1996 - SD4 connect , при загрузке HHT вышла вот такая вывеска. Нет файла Global22.dll . Последовательно нажимая Закрыть вылезают -нет файла Glopkw22.dll и т.д. В общем семь файлов .И все ...22.dll . И прога не работает. В папке HHT/PKW этих файлов конечно нет . Как с этим бороться?
  16. Добрый день .Наткнулся на давнюю  тему,  о программе HHTWIN . Не могли бы Вы мне помочь? Поделиться   программой которую Вы выкладывали,если можно .                                      https://carmasters.org/topic/19374-hhtwin-xdos-12_2017/  . Вот эта тема.

  17. В общем то все в названии . Нужна электро схема или назначение выводов эбу . SIM2k-240.
  18. Последнее сообщение от 8 апреля. В наличии на сегодня что есть ?
  19. Читаю почти все замки ,подключаясь по точкам в мануале. Большие и малые рыбки читаю,пишу процессора. Удобен сокет под проц. Работаю только с со старыми и родными рыбами. Для нового Китая другой прибор. Брать лучше проверенный.
  20. Программа битая.Не активна кнопка записи на всех процах. Моторола ,nec, nsc и т.д.
  21. toles

    UPA-USB 1.3 не пишет flash

    Понадобилось записать flash MC9S12DG128 До этого flash на этом прогере не писал.Прочитал ,а кнопка записи не активна.Проверил-все микросхемы только читает All memory.12 вольт внешние.Прога не так легла? Перемычками поиграться?
×
×
  • Создать...