Перейти к содержанию

lex.cor

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lex.cor

  1. помогите пожалуйста обнулить смарт на тойота краун 2004 кроун смарт.BIN
  2. х Хорошо, спорить не буду. При отключении этого датчика он берет температуру двигателя со спутника)
  3. да, именно этот. уже нашел, спасибо. Итог, датчиков тож на этом отдельно взятом двигателе похоже аж 3 штуки, один на термостате (могу ошибаться что это датчик температуры), второй в корпусе клапана на левой головке, третий вставляется в левой головке со стороны моторного щитка. Так вот у третьего надломан корпус, его уже садили на герметик. проблема была с третьим датчиком который в блоке, всем огромное спасибо за участие. А весь головняк из-за дефицита информации. Тему можно закрывать:)
  4. оба блока родные для этого автомобиля (клоны). проблема почти решена, осталось найти где стоит третий датчик из-за которого вся котовасия. ошибку убрали обрезанием провода и стрелка теперь не шкалит. проблема решится полностью, отпишусь. ты был почти прав! датчика там 3, один сзади на клапане, второй спереди на термостате, а третий еще пока не нашел и он как раз висит на 66 пине) обрезал пин и стрелка перестала зашкаливать и показывает реальную температуру.
  5. похоже из области фантастики, потому что откусывание заднего датчика прям от компа в параметрах через мерс а не через eobd показывает реальную температуру ож. да и на приборке первые 3 секунды тоже реальная температура. могу в понедельник видос куда нибудь скинуть этой фантастики) уже просто не смешно, было бы все так очевидно не спрашивал бы подсказок знающих людей, отремонтировал бы за один день и все. Еще вопрос почему сигнальная линия звонится в компе на выход драйвера? Именно на выход а не на вход!
  6. на ругань между блоками ошибок куча, но при этом удаляются. по датчикам сейчас проверю залез через eobd и он мне показал что температура 143 градуса. один на клапане с задней части мотора а второй где стоит, по схеме показывает один?
  7. без вентиляторов на приборке тоже самое 3 секунды реальная температура и зашкаливает. отключение панели приборов ничего не дало. фото не могу почему-то прикрепить вылезает ошибка.
  8. напряжение генератора не мерял, потому что поведение одинаковое что запущен двигатель что просто зажигание включено, причем глюк только с дтож по всем остальным датчикам все нормально. Еще есть странность, если оставить включенное зажигание минуты на 2-3 вентиляторы сбрасывают обороты и начинают работать волнообразно, то ускорятся то сбросят обороты, почему и закралась мысль что проблема с передачей сообщений по кан. приборку скину сегодня, проверю. массу кидал на двигатель на комп еще нет. на них датчики температуры работают относительно плюса? в плане с одной стороны плюс на датчик а с другой стороны падение напряжения?
  9. Два дня не прогреваю даже до 60 градусов, плюс заведомо рабочий комп выдает все тоже самое, даже без минимальных изменений.
  10. к сожалению Star у меня нет, такие машины редкость у нас. Возможно ошибаюсь но алгоритм должен быть примерно одинаковый на большинстве автомобилей. Попробую завтра найти алгоритм в alldata. Смущает то что к датчику приходит зажигание и минус, и приходят они непосредственно с эбу. Пробовал, не помогло. Картина та же.
  11. Да, мерседес s500 w221 2006г. Диагностику делал лаунчем, и карман сканом.
  12. Всем доброго времени суток. проблема следующая при включении зажигания первые 3 секунды показывает правильно температуру, потом резко поднимается до упора, при этом начинают работать вентиляторы в полную силу и на табло если запустить двигатель появляется надпись (высокая температура! двигатель стоп). Датчик новый подкидывал, кодах ошибок весит код 2065 конструктивный узел B11/4 (датчик ТОЖ) замыкание на массу, провода прозвонил, в дате по двигателю температуру показывает реальную, при прогреве повышается при остывании понижается. Два ЭБУ ведут себя одинаково. Началось без каких либо причин, резко. голову уже сломал за 3 дня. Извиняюсь за поэму) Подскажите направление куда копнуть, предполагаю что какая-то проблема с передачей сообщений.
×
×
  • Создать...