Всем доброго времени суток.В общем тоже столкнулся с такой проблемой. Правду у меня вообще 1.3.1 версия Мини ОБД. На данный момент актуальная версия 2.0.8.
Через Key Tool Max не даёт ничего делать. Просит обновиться через UpgradeKit до версии 1.5.0.
Скачал UpgradeKit (сама программа обновилась до 1.8.8). Определяет миниОбд1. видит его версию 1.3.1. Но как и у всех на последнем этапе апргейда, ошибка 7:03:02:00:00. Натыкался в интернете на видео, где мастер просто отколупал батарею, вставил новую и прижал платами без подпайки, и всё у него заработало.
Я пытался тоже так делать, не помогает.
Отнёс мастеру на пайку, он проводками вынес батарею наружу мне, замерили. Батарея выдаёт 3.2В.
Через ноутбук подсоединялся, питание с порта USB выдаёт 4.58в, через свой спец шнур type-c - type-c в принципе столько же выдаёт.
Попробовали подать 12В через ОБД. Подалось. Но обновление всё равно не проходит. Не знаю уже что делать. Какова вероятность, что устройство неоригинальное? Или такого быть не может и у меня просто очень старая прошивка и ничего не сделать больше?