Доброго времени суток!
Имеется мерседес CLK350 Cabrio 2006 года выпуска. VIN код WDBTK56G26T071263
С самой покупки меня бесило, что часы на приборке показывают время точно, но на два часа отстают от реальности. Настроить время в настройках приборной панели нельзя, не было такого пункта. В головном устройстве есть навигация, она даже работает, диск содержит американские карты, но кнопка Timeset не активна. Если выключить зажигание, то кнопка становится активна, но при нажатии просит включить зажигание. А при включенном не активна))
Магнитола очевидно была заменена до меня, на фото видно маркером надпись 2008 год.
Беру Xentry, начинаю копать. Сначала в приборке выяснил, что можно установку времени поменять с автоматической на ручную, тогда пункт настройки часов в меню появляется и вроде бы счастье есть, но пропадает опция навигации в приборке. Я конечно этим навигатором не пользуюсь, но мне нравится видеть компас в приборке, а он пропадает если отключить автоматическую настройку часов.
В самой магнитоле через Xentry никаких кодировок относительно часов или часового пояса я найти так и не смог. Кроме настройки часов у магнитолы и приборки полная идилия, все функции работают отлично. Похоже что у магнитолы более свежая прошивка или что-то не так с кодировками. Подскажите куда копать и как подружить чтоб сохранить автоматическую установку времени но с правильным часовым поясом.
З.Ы. Данная тема предлагается многоуважаемым опытным участникам форума как головоломка, а не ради рекомендаций "выкинуть её к чёрту и поставить андроид".
Спасибо!