Перейти к содержанию

Antoha culibin

Начинающий
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Antoha culibin

  • День рождения 04.02.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Авторемонт, покраска авто
    Фото
    Строительство
    Женщины ;)
    электроника и информационные технологии
  • Имя
    Антон
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Lexia 3, xProg 5.0

Посетители профиля

898 просмотров профиля

Достижения Antoha culibin

  1. Большим пускачам верю, но для личного использования не вижу смысла, размером соизмеримы с бортовым аккумулятором. Я по итогу взял второй аккум и держу в тепле. Можно провода накинуть для пуска или поменять местами. Пока один заряжается - на втором ездишь !!
  2. Почти год откатался. Какие были проблемы и что сделано: 1. Глохла на ходу = при хорошем прогреве переставал работать датчик положения распредвала = заменён. 2. Подтраивало = через месяц после создания темы катушка зажигания умерла на трассе, пришлось ехать до дома 40 км на 2х работающих цилиндрах = заменил катушку. 3. Периодические проблемы с пуском после замены реле больше не повторялись = однозначно было нестабильное питание.
  3. в минус 30 такие пускачи будут не лишними, как дополнительная подпитка к холодному аккуму, если поддадут хотя бы еще 50А. Но на полностью севший ... как-то не верю, пока сам не увижу )) Кто пользовался, выкидывайте ссылки на ПРОВЕРЕННЫЕ устройства !! Хочу прикупить.
  4. Извините, что пропал... Подробнее о моей машине: мотор 2,0 бензин с ЕГР и пылесосом; автомат AL4 (блок Siemens); моторник Magneti Marelli 48P2; BSI Valeo GOX-00 Variante C Расковырял блок предохранителей - стоит BSM B4 9646405380. Нигде не нашел схему блока с назначением релюх, пришлось ползать по плате. В итоге поменял местами реле воздушного насоса и реле ECU ---- пока ни одного обрыва связи с моторником. буду наблюдать дальше. Скиньте пожалуйста схему ВSM B4 !!! В доступе только блок схемы Peugeot schematique. Интересует назначение всех реле и назначение каждого выходящего из блока провода.
  5. Под бачком только проводка фары, омыватель и ГУР
  6. Периодически не заводится, может на ходу заглохнуть, пуск бывает не с первого раза. При этом двигатель работает ровно. По лексии есть ошибки, но они не должны влиять на заводку (АБС, Airbag) Когда не заводится - тухнет ЧЕК на приборке и моторный не выдно лексией при этом топливный насос то качает, то не качает - как ему вздумается. Проводку перекопал, К-линия в норме, ммобилайзер убит предохранители проверены если что, по всем разъемам контакты чистые и поджаты.
  7. сорри, двое суток не спавши криво прочитал - хорошая идея. Пробег хранится в двух местах. И синхронизируется каждый раз при включении - это факт! Проверено личным опытом. Поставьте не родную приборку с бОльшим пробегом - в БСИ впишется большее значение, или наоборот - другой бси с бОльшим пробегом вписывает в приборку свои значения !! так что при включении всё там перепроверяется.
  8. записи изменятся в любом случае, сразу после подачи напряжения на БСИ, причем много строк. Нет смысла сравнивать. Хоть с пустого дампа "FF" или взятого со стороны, пропишутся пробег, данные моторника и т.п.
  9. память энергонезависимая - не должна стираться без напряжения. Возможно после того как ключ вынимаете, то сразу отрываете клему с АКБ. Мозги еще продолжают некоторое время "думать". Для интереса замерял на своём пежо ток потребления после отключения. так вот, даже после отключения всех приборов релюхой БСИ, электроника еще 3 минуты не спала !!! в различных источниках подобные проблемы после снятия аккума часто описываются. ТО слетают ключи, то БСИ становится "новым" и т.п. потом начинают говорить, что "пежо и электроника - вещи несовместимые"
  10. Нужно больше информации, если хотите помощи. Что за мозги (маркировка)? Как определили что блок мёртвый ? Распишите, что с "подкинутой" парой делали чтобы завести.. ключи не привязывали ?? Если имеете рабочую пару, то проще с неё считать дампы и залить на вашу пару. Либо считать пин нового моторника и привязывать BSI
  11. Ещё, с новым чипом ключа и мозгами, наслышан о проблемах с транспондером. Вариант иммо-off выгоден материально - не надо покупать чип и ... аспирин, если потом будут проблемы (слетающие на пежо ключи, к примеру)
  12. почему Вы думаете, что не поможет ?? Не надо будет вязать НОВЫЕ ключи к НОВОМУ моторнику.
×
×
  • Создать...