Здравствуйте уважаемые!
Автомобиль Sorento 4 поколения USA. Прибыл к знакомым молярам битый спереди и сзади. Пригнан под восстановление. Задача была восстановить проводку и заменить фары с MFR (Multi Focus Reflector).
Восстановил сначала штатную проводку и подключил родные, битые фары. В блоке ICCU (Встроенный центральный пульт управления) загораются ошибки B260400 и 260500 (Bi-Function Head Lapm Left Hand Open Circuit) LH\RH соответственно. Пока не включаешь свет ошибок нет. Фары полностью функционально работают (габариты, повороты, ближний, дальний) ДХО в этой комплектации нет. И при разборе родной фары я не нашел режим ДХО. Так же посмотрел иностранные обзоры на эту машину с моими фарами и там видно что машина ездит с включенными габаритами. Родные фары под 10 контактов. Были куплены клиентом такие же фары, но европейские с ДХО и под фишку на 14 контактов. Все имеющиеся контакты я переподключил, а ДХО реализовал через 5-ти контактные реле. Фары полностью работают, но так же горят ошибки.
Вопрос: как потушить лампу неисправности освещения на приборной панели? Нашел вариант на просторах интернета, что CAN Hacker'ом цепляются на шину данных CAN приборной панели и ловят сообщение от ICCU о неисправности и отучают приборку воспринимать данную команду.
Подскажите ваши варианты решения данной проблемы. Быть может кто-то уже боролся с такой проблемой и имеет решение. На коммерческой основе, разумеется.