Перейти к содержанию

Suhoff

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Suhoff

Информация

  • Город
    Золотоноша
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Suhoff

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Я пока остановился на мысли про замену датчика, но случилась беда с коробкой автомат. Поэтому инжектор на паузе
  2. Что широкополосник мертвый - это я уже точно знаю. Без него на скинутых коррекциях работает идеально, без дыма, вони, пропусков и плаваний. Меня смущает только реакция мозгов на показания широкополосника. Возможно ли такое на исправных мозгах. Вот и все.
  3. Тоесть вы хочете сказать, что такая реакция на неисправную лямбду вероятна? Извините, что такой дотошный. Просто в этом авто до меня чего только не ремонтировали, включая эбу. Не хочу тратить деньги на дорогущийтдатчик, не имея четкого понимания, что связка эбу и датчик заработают.
  4. Лямбда похоже действительно не рабочая. Как бы я не пытался обмануть ее (подмешивая извне дополнительный воздух или топливо)- сигнал от нее не меняется. Мозги проблему не видят. В ошибку не выпадают. А значит слушают этот датчик. Естественно коррекция должна при этом уплывать. Вот только уплывать она должна в другую(!!!) сторону. В сторону обеднения,т.к. датчик скармливает инфу про чрезмерно богатую смесь. Вот собственно в чем вопрос. Почему мозги не пытаются исправить ситуацию, а делают еще хуже? Тут уже не имеет значения как работает двигатель, что там у него происходит. Есть ли какие подсосы и т.п. Проблема в том что мозги неадекватно реагируют на обратную связь.
  5. Буду возле машины после завтра. Буду пробовать. На данный момент попробовал дать значительный подсос воздуха. Обороты сильно выросли. Ни лямбда, ни коррекция не отреагировали. С отключенной лямбдой работает вроде без изменений. С отключенным дмрв обороты сильно и циклично плавают, вплоть до 400 оборотов. Почти глохнет. Узнал, что на машине меняли голову. Ошибок по дпрв и дпкв нет.
  6. Сбрасывал корректировки отключением аккума. Черный дым пропал, а так вроде без изменений. Краткосрочная коррекция стремится к +25, лямбда висит на 0.7. Еще заметил зависимость плаваний ХХ и Краткосрочной коррекции При этом лямбда и не шелохнется. И дмрв тоже без скачков
  7. По долгосрочной и краткосрочной коррекции. Обе сильно в плюсе. Краткосрочная проваливается иногда в ноль. Но при этом ни на лямбде ни на дмрв не происходит абсолютно ничего. Ну черный дым не прям сильный, но его заметно. Дтож живой. Дмрв попробую откинуть. Может что покажет.
  8. Я видел эту инструкцию. Если мотор в балансе, то напряжение будет 1,5в. У меня напряжение 0.7в (богатая смесь) возможно из-за неисправности датчика(но это сейчас не важно). Мозги, основываясь на этих данных (пусть даже не верных) должны пытаться обеднить смесь уводя коректировку в минус. Но происходит обратное. Тоесть на уже богатую смесь (по лямбде) мозги заливают еще больше топлива.
  9. Да. Это означает что мозги думают, что смесь бедная и пытаются увеличить подачу топлива. Но лямбда ведь показывает богатую смесь. Вот тут у меня и непонятки
  10. Пропуски проявляются только на холостых. А короткострочная корекция +25% и показатель богатой смеси от лямбды держатся на любых режимах, включая торможение двигателем. Пробовал делать подсос воздуха. Лямбда не реагирует
  11. Добрый день. Растет долгосрочная топливная коррекция в плюс. Из глушителя виден черный дым. Выскакивает ошибка " бедная смесь". Казалось бы стандартная проблема. Но вот меня смущают показатели широкополосной лямбды. Показания не меняются. Крутятся в районе 0.7 вольт, что означает богатую смесь. Допускаю что датчик не работает. Но вопрос почему мозги, видя богатую смесь, еще сильнее поддают топлива? Подсоса воздуха нет. Имеются пропуски тактов. На холостых обороты плавают.
×
×
  • Создать...