Перейти к содержанию

Wolldemarus

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Wolldemarus

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Wolldemarus

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Набросал схемку навески на эту плату. Короткие проводники сидят параллельно ножкам нижних микрух. Длинные - ножки приподняты и допаяны навесным монтажом. перечеркнутые - не задействованы. Оранжевый провод я так понимаю К-line. Был припаян на плате, а с другой стороны просто висел в воздухе. Я сам диванный диагност и машина моя. Насколько помню, я раньше пробовал заводить машину только лезвием от ключа без семечки. Машина заводилась, но потом глохла. Но было это давно и информация не точная, буду проверять. Предыдущий владелец слишком много делов наворотил с ней. Был отпаяны светодиоды в приборке, и информационный дисплей под тахометром был отключен. Я не мог увидеть есть ли индикация о том что иммобилайзер не видит ключ. Это я восстановил и попробую снова завести только лезвием.
  2. По датам буду смотреть. Сажевик вырезали, могут и различаться наверное. Беглым взглядом не обнаружил никаких врезок типа сигналки или чего-то подобного. Вот это тоже надо посмотреть.
  3. К сожалению не отфоткал. Он пока установлен назад, и машинка ездит. Эти фото из другой темы на данном форуме. По памяти могу нарисовать расположение допаянных модификаций.
  4. По вину МКПП, по блокам тоже везде МКПП прописана. Меня больше интересует сам девайс, впаянный в шину ну и причины его установки. Думал может кто-то сталкивался. Были мысли о сигналке, похороненной где то в глубине, или нештатном иммо.
  5. В том то и дело что видит. И при удалении данной врезки и ECM начинает видеть. Но я не успеваю проверить срабатывает ли круиз, ведь мотор глохнет после 5 км/ч, а круиз срабатывает при достижении 30 или что то около того. Без этой врезки по CAN ошибок нет. как и с ней в принципе. Ранее по CANу была ошибка по неполному списку максимальной конфигурации, но ее исправил. Был неправильно сконфигурирована высокоскоростная шина GID.
  6. Вроде сконфигурирован по всем блокам. Врезка практически у самого разъема ЭБУ. Приходящий от электроусилителя CAN идет на нижний транссивер, а уходящий в ЭБУ - на допаянный сверху.
  7. В ходе диагностики OP-COMом было выявлено что переключатели на стрекозе исправны, концевики на педали тормоза и педали сцепления также исправны. В блоках измерения ЭБУ двигателя было обнаружено, что ЭБУ не видит скорость авто. Она при движении равна нулю. В жгуте проводов, идущим к ЭБУ была обнаружена впаянная в разрыв HI-SPEED CAN-шины плата EM2008. (фото из интернета) Плата имеет доработки, поверх одного CAN-контроллера MCP2515 допаян еще один, так же и с CAN-транссивером, отогнуты некоторые лапы и сделана навесная разводка. Не уверен что это эмулятор иммобилайзера. При удалении платы из схемы автомобиль заводится. На приборной панели и в OP-COMe никаких сообщений от иммобилайзера. При движении, в блоке измерений ЭБУ двигателя скорость начала отображаться, но при превышении скорости 5 км/ч автомобиль глохнет. Может быть кто-нибудь подскажет в чем может быть дело?
×
×
  • Создать...