Перейти к содержанию

usatik33

Начинающий
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о usatik33

Информация

  • Город
    Остров
  • Имя
    Игорь
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения usatik33

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Ищу сток на ситроен ксара пикассо 2000г 1,8 SAGEM S2000-1 9641338980 9632727280-02
  2. Нужен заводской сток на SAGEM S2000-1 Авто ситроен ксара пикассо 1,8л 2000гв SAGEM S2000-1 9641338980 9632727280-02 Процессор- SAK-C167CR-LM Флэш AM29F200BB EEPROM ST95080 Родной флэш блока считан криво. Влит от подобного, я надеюсь. Возникают странные глюки. Хочется залить то, что должно быть, а затем лечить проблемы.
  3. Так что же делать? Мне нетрудно достать лексию, и удалить ошибки, если они появятся. Но почему раньше работало, а сейчас нет? Сегодня попробовал обновить лексией прошивку в блоке доноре. Написало что версия ПО самая последняя. Может дело в версии? Может на последней версии имеет место косяк в отношении ЕЛМ?
  4. А разве много удалять ошибки? Он и так молодец, датчики показывает, графики рисует. С лексией (Диагбокс) проблем нет. Ошибки удаляет на ура. Но куда делась эта возможность в ЕЛМ-непонятно Правильный сканер (лексия) имеется. ЕЛМ пробовал 4 штуки, все четыре читают, видят...и срубают двигатель при попытки удаления ошибок. Хочется понять, что за нафиг такой?? Почему раньше работало, теперь нет. А файлик с ЕЕПРОМ глянуть можете? Может там какой косяк.
  5. Здравствуйте. Столкнулся со странной проблемой на авто ситроен ксара пикассо 1,8л. 2000г.в. Стоят мозги двигателя SAGEM s2000-1, на них обновлена прошивка, последняя, что может зашить ДИАГБОКС через лексию. Блок с лексией работает прекрасно, а вот с адаптером ELM 327 происходит глюк. Глюк выражается в том, что при попытки удаления ошибок, ЭБУ двигателя срубает насмерть. Т.е. подключился, прочитал ошибки, нажал "удалить"--двигатель больше не завести. Лечиться это снятием клеммы с АКБ на пару секунд. Методом тыка выяснено, что ELM посылает на блок какую-то хитрую команду и она полностью отключает питание ЭБУ двигателя. При этом обесточивание блокируется, вкл, выкл, зажигания не помогают. Нужно именно перезапустить мозги. Что такое может быть? Спрашивал на разных форумах-ответа нет. В терминале пробовал набирать команды на чтение и стирание ошибок, стирание не проходит, НО мозги не срубает. Программы для ELM использовал разные, результат всегда один---срубает мозги при попытке удаления ошибок. Теперь опишу после чего это стало происходить. Изначально на авто не работал джекичан (никогда, ни при каких ошибках), ошибки удалял через ELM и лексию спокойно. Но в итоге переполнился журнал ошибок в лексии (50 зон) и ПОЛНОСТЬЮ заблокировалась возможность удаления ошибок чем либо (это бред, но он был). Было принято решение о замене блока SAGEM. С родного блока была выпаяна микросхема ЕЕПРОМ, снят с неё образ и залит в такую-же микросхему. В итоге получили 2 блока под конкретное авто. Можно менять ничего не привязывая. Родной блок был прошит лексией на последнюю прошивку. Журнал ошибок стал девственно чист, лексия ошибки удаляет ELM рубит блок. Ставлю донора -то же самое, лексия ОК, ELM-рубит блок. Вывод накосячили при клонировании ЕЕПРОМ? Так или нет? Сорри за много букв.
×
×
  • Создать...