Перейти к содержанию

hiono

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о hiono

Информация

  • Город
    Красноярск (городской округ Красноярск), Красноярский край
  • Имя
    Яков
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения hiono

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. собственно, и как выходили из проблемы?
  2. ну, у меня нет иного выбора, собственно. Но подобная выжидательная позиция чревата.
  3. о чем и речь. Привязать блок - задача несложная. Собственно, помимо вот этого вот нулевого блока мною был куплен еще и блок БУ, который один в один - как тот, который сломался. Его-то поставить и привязать проблем не возникло. Собственно, сейчас я езжу на исправном абс. Но очень уж мне хочется поставить нулевый оригинал, так как никто не даст гарантии, что БУ сегодня работает, а завтра - уже нет, в силу своего износа.
  4. все несколько сложнее. Изначально, когда автомобиль только сошел с конвеера - на нем стоял блок с именно тем индексом, который я приобрел нынче. Потом, очевидно, этот блок сломался и был заменен от комплектации попроще - это видно хотя бы по тому, что штекер подключения выломан. То есть, очевидно, кто-то занимался перепиновкой. Поэтому я купил оригинал, в надежде восстановить блок абс так, как он был установлен изначально.
  5. заменить электронные мозги не выйдет, так как это разные модификации блока абс. Новый блок имеет дополнительную функцию электронной стабильности(видимо, речь об ESP), а старый - голый абс. Хорошо, буду узнавать, есть ли у кого в городе паленый глобал Тис и сканматик.
  6. Если бы всё было так просто... Скажите, а вы занимались подобного рода блоками?
  7. да я бы и рад не страдать фигней и не лезть в дело, в котором я ничего не смыслю. Но из всех сервисов, которые есть в городе и которые opelями занимаются один и тот же ответ: ничем помочь не можем, официалы заблокировали доступ к скачке. Собственно, поэтому я и ищу какой-то пиратский способ установить ПО. Скажите - что хотя бы говорить при звонке в сервис? что нужно спрашивать, чтоб понять - смогут мне помочь или нет?
  8. Расскажите поподробней - о чем речь? как я понял, Opel GlobalTIS - это что-то вроде всеобъемлющего сборника вообще любого ПО, которое есть на оборудовании автомобиля? Как он устроен? ему нужна онлайн-активация? сканматик - это что-то вроде диллеровской приблуды? Из всех сканнеров есть возможность приобрести только op com.
  9. Всем добрый день. Сразу оговорюсь, в электронике автомобильной я не мастак, но ситуация сложилась так, что нужный совет, вероятно, смогут дать только на этом форуме. Итак, дано: автомобиль opel astra G, x16szr мотор. Сломан блок ABS bosch 5.3. для замены был приобретен совершенно новый блок ABS. При попытке поставить его в автосервисе было заявлено, что в нем отсутствует ПО, которое, в свою очередь, можно скачать только с сервера официалов. В связи с последними глобальным событиями доступ туда из России ограничен, и, фактически, я в тупике. Возможно, кто-то на этом форуме знает что делать и подскажет, где искать это ПО? Фото блоков - старого и нового - прилагаю.
×
×
  • Создать...