Перейти к содержанию

anton_avgust

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о anton_avgust

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Имя
    Антон
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения anton_avgust

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за предложение. Сначала сам косяки устраню: 1) Выставлю зазор. Как выше парни писали, контакт с сеткой немного занижает сопротивление. 2) Верну родной насос или немного выкручу плунжер на китайском.
  2. Да, webasta на машине установлена. Вот тут тоже вопрос, почему вентилятор не выходит на 100% от мощности во время полной нагрузки. Возможно ли это из-за нехватки топлива или никак не связано?
  3. Кстати да! Насос поставил китайский. Согласно мануалу webasto насос прокачивает 0,71 миллилитров за какой-то период времени (точно не помню), а китайский 0,67. Думаете из-за разницы а 0,04 возможен сбой? Вообщем понял, первым делом поставить обратно родной насос, если не поможет, буду разбирать и выставлять зазор между свечей и сеткой. Всем спасибо!
  4. Спасибо! Буду завтра вспоминать закон Ома.... Тогда последний вопрос: касание свечи накала сетки испарителя может занижать ее сопротивление?
  5. Вопрос наверное глупый: как ее проверить? Какое сопротивление должно быть? Читал статьи на drive2: пишут, что прямое подключение свечи к аккумулятору может ее спалить.
  6. Нет, свечу не проверял. Тык если бы она не работала - то наверное вообще бы запуска небыло. Мало топлива - почему тогда со второго раза запускается?
  7. Парни, всем доброго времени суток! Итак, с помощью участников другого форума был сделан разъем для диагностики webasto через kkl vag-com адаптер, спасибо им за помощь! Что имеем: webasto termo top E, бензин, 4,2 кВт. В какой-то период времени начала плохо запускаться. Была разобрана, почищена горелка, заменил сетку испарителя, фетровую прокладку не менял (почистил от нагара, оказалась вполне нормальной). Нагара как такового в горелке и в теплообменнике не сказал бы, что было много (если сравнивать с дизельными). Сборка была осуществлена с одним нюансом, но о нем напишу позже. Установлена, запускаем, и каждый раз при первом запуске в момент рабочего состояния: "Датчик пламени фаза измерения" мозги выключают топливный насос. При этом, звук пламени отчетливо слышно из выхлопной трубы, никакого обрыва пламени не происходит (видео номер один, время 1:53). Ошибок также никаких не выдает. Начинается второй цикл розжига, но происходит он с какой-то осторожностью что ли, медленно так, после рабочего состояния: "датчик пламени фаза измерения" переходит в "смену нагрузки частичная нагрузка" (видео номер один. время 3:53), и только потом в "режим отопления полная нагрузка". Далее все работает нормально. После этого если прервать работу webasto, даже после истечении 5 минут работы, и потом запустить ее - то все запускается c первого раза как положено (видео номер 2). Сопоставлял видео посекундно (неудачный и удачный запуск), чтобы посмотреть сопротивление датчика пламени (свечи накала) в момент перехода из рабочего состояния "датчик пламени фаза измерения" в "режим отопления полная нагрузка" получается 0,51 (при неудачном запуске) и 0,55 (при удачном запуске) думаю разница не существенная. После простоя машины часов 5-6 и запуска webasto запуск осуществляется только со второго цикла (как в видео один). Теперь про нюанс: свеча накала немного задевает сетку испарителя. Как я думаю, если бы данный фактор влиял на запуск отопителя, то повторный запуск осуществлялся бы также со второго цикла, но этого не происходит (видео номер 2). Подскажите куда лезть? Видео номер 1: https://cloud.mail.ru/public/4gT5/jVBsW366T Видео номер 2: https://cloud.mail.ru/public/rEr5/qbVQUqtyD
×
×
  • Создать...