Перейти к содержанию

andreyb

Автомастер
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные andreyb

  1. 10 часов назад, 31benz сказал:

    Мужики, у кого и сколько после замены коленвала пробежал мотор? Статистику так сказать подвожу. Из практики ни один мотор не пробежал больше 10 тыс, причём двигателя делались разными мотористами. 

    Это с новыми масляными насосами?

  2. Востанавливай,  без подогрева, вентиляция может замерзнуть, и клиент потеряет все масло через щуп, а бывает это чаще всего по трассе, не успеет остановится, а масла и нету, кстати ошибка по подогреву чек не загорает.

  3. Интересно, как будет работать есп, если она при пробуксовке, так же поддушивает двигатель, запросом к ЭБУ двигателя, а тут будет пробуксовка, а водила будет тапочку поджимать, там походу колодки просто как в топку будут лететь. У кого уже сделан такой свап, поделитесь информацией, как все на практике. 

  4. 2 часа назад, mrsvm1972 сказал:

    Прочитал все коменты и отвечаю :

    подушки под двигатель одну поменял - ноль, подушку под коробкой поменял -ноль,  вывешивал колёса по очереди - никакого результата. За метил что вибрация появляется на скорости 55 км максимальная на нейтральной передаче , внатяг практически не ощущается . Заметил ,когда положить руку на панель и на руль , то вибрация больше в руле.

    Проверял тормозные диски на биение помтавив гвоздь на деревяшку и прокручивал диск. Врезельтата два диска идеальные , ещё на одном быения около 1мм а на правом заднем до двух мм . Может кто подскажет какие величины биений допустимы ?

     

    Диски меняй все, это расходник, нет ни каких допусков, должны быть ровными, меняются парами, и колодки новые к ним.

    • Насосы лукас, что на разборках, уже почти все мертвые, где гарантия, что вы все это поставите на машину, а она один фиг будет в аварии. Клиент, три насоса с разборок ставил, в принципе все те же симптомы.
  5. Если расходомер в допуске, значит лямды видят бедную смесь, что с катами? Может для эксперимента попробовать отключить лямдорегулирование?

     

    А ещё в идеале выкладывай сюда скрины действительных значений, как писали выше, вместе посмотрим

  6. В 01.01.2019 в 16:58, LEO_NEED сказал:

    В приборке всё выставляется и проходит успешно ..об этом писал в первом посте...сервисное меню работает и отображает даты корректно ...если меняю всё проходит и меняется ,но эффект при этом нулевой

    Я чуть чуть другое имел ввиду, у меня было две машины, где кнопками с руля, в обычном меню, не было даже пункта по настройке часов и даты. У меня сложилось впечатление будто приборка просто не знала какой год, и по умолчанию, какой бы год проверки я не ставил, все равно напоминала о ней

  7. Снимай поддон, в шестой серии есть механический плунжер, жестко связанный с кулисой, она в перед и назад, должна без всякой электроники ехать, хоть ты штекер с нее сними. Посмотри внимательно, может он соскочил, если все ок, снимай гидроблок, смотри пружинки, может плунжерок где завис.

×
×
  • Создать...