Перейти к содержанию

Silerzy

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Silerzy

  1. Дайте , пожалуйста , правильный ключ. Такой , на котором будет присутствовать кодирование в HHT и возможность стирать кодировку. Спасибо! Hardware 492C4E798D20 ID 252 Дата на компе 20.12.21
  2. Ребят , ну что , кто нибудь разобрался , почему в вариантном кодировании HHT нет второго пункта "Erase Coding" ?
  3. В общем , желательно иметь пару мультимарочников для разных автомобилей.
  4. По акциям и обновам согласен , но меня немного смущает интерфейс и перевод Лаунча , после 3 лет пользования Аутелем 🙂. Сам , конечно , знаю про некоторые его преимущества , например большее покрытие именно старых машин до 2000г. , а так же бывали ситуации , когда Аутель вообще не хочет адаптировать дросселя на разных Ниссанах , при этом Лаунч знакомого делал это без проблем. Они что нибудь дорабатывают в обновлениях (Именно так , что бы было видно в работе) ?
  5. Всех приветствую! Извечная дилемма , что купить Autel или Launch ? Вопрос , в основном , к тем , кто пользовался хотя бы одним из этих сканеров , а лучше двумя 🙂. С начала 2017 пользуюсь сканером Ms906 Bt , обновлен до 18 года. Сейчас появился покупатель за цену , которую за него отдал я в 2017. Вопрос , что взять себе? Новинку от autel в виде ms 909 тоже рассматриваю , но цена очень серьёзная.
  6. Какой в итоге приобрели? Тоже изучаю этот вопрос
  7. Silerzy

    W202 HFM

    Ребята , всем привет. Прошу помощи в очень неоднозначном вопросе. Приехал W202 с впрыском HFM , владелец жаловался на постоянно низкие обороты ХХ , а именно 450-500 , на драйве иногда глохнет. По ошибкам , единственная актуальная - 020. Проблема вот в чём , сделали адаптацию , машина перестала заводиться , стартер крутит , искры нет. Постояв спокойно 30 минут , двигатель завёлся , появились новые актуальные коды - 110 и на несколько секунд появлялась 107. Сейчас не заводится вообще. Что делать ?
  8. Ребята , всем привет. Объясните , куда копать , HHTWIN перестал читать Chassis , а иногда и другое , абсолютно на всех автомобилях с 32пин , до этого читал абсолютно всё. Как только это началось , помогало зайти с нескольких попыток , с 3-7 , теперь не заходит вообще. Провода в порядке. Мульт китай sd c4. hht пишет проверить 6 контакт на всех авто (202 , 210 , 140).
  9. Спасибо за совет , буду знать.
  10. Нормальное давление в системе - 40 -55 бар. Но у вас дело не в давлении. Шток внутри клапана сцепления клинит , это их болезнь,только замена.
  11. Ток на клапан то подаваться будет в любом случае , а вот двигается ли в нём шток , вопрос открытый. Я думаю , дело в клапане сцепления. P2005 говорит о неисправности датчика перемещения сцепления B53 , ниразу не встречал , что бы он ломался. Посмотрите хотя бы , двигается ли выжимной подшипник при переключениях , через отверстие для прокачки. Если нет , меняйте клапан.
  12. Сегодня поговорил с одним очень грамотным мастером из другого города , он говорит , что эта ситуация - нормальная , не нужно было отключать рабочие подушки. Якобы он это может решить очень легко , информацией разумеется , не делится , единственное что сказал по делу - возможно получится быстро сделать какой-то "откат блока" , мне это не о чём не говорит. Делов по его словам - на час , полтора , т.к. возможно придётся подключаться разными версиями. Цена вопроса - космос , это реально , очень очень дорого.
  13. Неужели боковой подушке ( при том , что она рабочая , до этого работала но по случайности была раскодирована) , нужно что бы все компоненты srs были рабочими , что бы она вновь была принята блоком в свои ряды. Это ведь бред , они не зависимы . Ребята , я же написал , по мату ошибку победил , её нет больше , сигнальный провод отрезал , всё. Тут по боковой проблема , отключил , сразу же включил , но блок видит не закодированный пиропатрон.
  14. Тоже думал , на счет подключенных весов , попробую.
  15. Всё это странно. Наверняка есть более простой способ , просто нужно разобраться. Сами подумайте , подушки боковые целые , до этого работали , просто после их отключения и повторного включения , не пропадает ошибка по незакодированным пиропатронам. Складывается ощущение , что блок кодировку на самом деле не принимает , в инженерке они прописаны , а на деле - нет. Отключались с разблокированным блоком , в специальных установках.
  16. так у меня дверные подушки целые , зачем на них имитатор? Хотелось бы их просто обратно закодировать , а они не хотят
  17. кодировки подтверждаются , просит выключить/включить зажигание. При нажатии f3 в ошибках просит провести ввод в эксплуатацию блока управления. А зажигание конечно пробовал отключать несколько раз. Какие кодировки не ставь , на заблокированном или разблокированном блоке , при подключении штекера , сразу появляется актуальная ошибка как на фотографии. А как затереть вин? Есть какие-то подводные камни?
  18. Всем привет. Ошибку по кодировке победить удалось , всем большее спасибо за помощь. Дело действительно , в сигнальном проводе. Только вот теперь как дурак не могу убрать ошибки по незакодированным пиропатронам , доотключался в "специальных установках" , боковые подушки ( переднюю и заднюю правые) поставил на "неактивно" , появились ошибки как на фотографии , ставлю обратно на "активно" , ошибки не пропадают. Пробовал отключать/включать через инженерку , с заблокированным и разблокированным блоком , ничего не получается. Снимал разъём на задней правой , отключал в инженерке , потом подключал и активировал в инженерке , ничего не получается. Даже когда боковые подушки включены в инженерке , но разъём отключен , ошибки по ним нет , но мне то нужно что бы они работали как должны , понимаете. Если кто нибудь знает , как их закодировать , помогите пожалуйста советом , голову уже сломал.
  19. Скопировал кодировки с другого w211 , пытался выставлять как на неё , ошибка по кодировке остаётся , буду искать дальше. У меня тут другое случилось , не знаю зачем , я зашёл в специальные установки , там у меня открываются все пункты кроме пункта "датчик присутствия переднего пассажира" , коммуникационная ошибка , в остальные заходит. Так вот , черт меня дёрнул попробовать отключить передние боковые подушки безопасности , посмотреть что будет , в итоге появилась ошибка о том , что блок обнаружил не закодированные пиропатроны на контактах 43-44. Зашёл обратно в установки , вернул как было обе боковые подушки на "активно" , а ошибка не пропадает теперь, надо же было так сглупить , теперь сижу думаю , как вернуть всё хотя бы как было. Кстати говоря , по-моему в w211 вообще нет передних боковых , на дверях нет заглушек srs . Две на торпеде , две шторки , задние двери и в передних сиденьях сбоку. 6 штук в итоге.
  20. История болезни не известна. Пол года назад , когда еще небыло стара , на диагностике сказали что этот датчик "порвался" , отключить можно , но за отдельную стоимость , 3 000 рублей , поэтому отказался. Еще сказали , что срс моргает и это очень хорошо ... Впоследствии я сам заблокировал блок в инженерке. В общем , буду искать , спасибо всем кто помогает.
  21. Пардон , попробовал , пока точно так же. Интересный момент , если включить в инженерке всё как было , воткнуть разъём датчика , появляется ошибка по самому датчику и всё. Но , если её удалить , вместо неё сразу же появляется ошибка по кодировке , одна единственная. На бэнзклубе пишут , что без исправного датчика присутствия или хотя бы эмулятора , кодировку не изменишь , очень странно , вроде у всех получается отключить.
  22. В десятой только выбор "левая / правая". Поменял , появляется новая ошибка , кроме той что по кодировке. Понимаю , что бред , но уже большую часть пунктов попробовал поменять и вернуть обратно , поочерёдно , всё сводится к появлению новых ошибок. В общем , пока ошибка по кодировке не побеждена. Ребята , кто-нибудь может по удалёнке глянуть , на крайний случай?
×
×
  • Создать...