Перейти к содержанию

TechNik71

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TechNik71

  1. Сандеро поедет, а ларгус - пока не знаю. Сандеро клиентская, там коробка заводская, а ларгус мой собственный, я его сейчас готовлю на АКПП. Просто так случилось, что они совпали, вдвоём в гараже стоят и проблемы похоже одинаковые. Сандеро поедет, а ларгус - пока не знаю. Сандеро клиентская, там коробка заводская, а ларгус мой собственный, я его сейчас готовлю на АКПП. Просто так случилось, что они совпали, вдвоём в гараже стоят и проблемы похоже одинаковые. А про ларгус это я ему попутно сказал. Сейчас все проверили clip-ом, заменили датчик скорости выходного вала на самой АКПП, ошибка пропала и машина работает. Если кому-то пригодится, то он на схеме под цифрой 4. Всех и лично ZoZ, принявших участие в этом топике благодарю за внимание и оказанную помощь. Вывод из темы такой: для диагностики Рено, лучше clip-a ничего нет. В нем есть все что нужно для Рено и он правильно, в отличии от других сканеров, интерпретирует коды неисправностей.
  2. Я был бы вам очень признателен. Можно в личку скинуть, если желаете.
  3. Я специально посмотрел другой авто, где не было АБС, но тоже с АКПП. Там датчик скорости на коробке нормально запитан, на него приходит питание, есть масса и сигнальный провод идеи на приборку и 51 контакт моторника. А у этоно в комплектации АБС, сигнал скорости в самой проводке взят с 23 контакта блока АБС, а разъём внешнего датчика скорости на мотором жгуте висит в воздухе. Вот этот момент я у него не уточнял. Про замену АКПП мне владелец ничего не говорил.
  4. И в чем может быть проблема? Что ещё можно посмотреть? Если коробку заменили на контактную, как решить вопрос? У меня к сожалению нет дилерской документации. Вот я поэтому прошу помощи здесь. Может я что-то не домыслил или пропустил. У него физически в проводке присутствует разъём на внешний датчик скорости. Однако его 3 провода никуда не звонятся, ни на массу жгута, +12V там тоже нет, и сигнальный провод тоже не задействован. Всё 3 провода в воздухе висят.
  5. Но тут ситуация такая, что все блоки видят скорость и приборку тоже показывает, а блок АКПП при этом всё равно показывает ошибку DF048 и коробка входит в аварию. ЭБУ АКПП этой машины не в скрывали, следов вскрытия я не вижу. В смысле не то?
  6. В акпп без датчика скорости сигнал скорости нет двух пластиковых шестерен привода внешнего датчика скорости, в остальном они одинаковые. Эти шестерни можно поставить лишь располовинив АКПП. На коробках с датчиками скорости сигнал скорости берётся с датчика, а там где датчика скорости нет - сигнал скорости берётся с АБС.
  7. Жду сейчас другой ЭБУ АКПП. Тоже хочу подкинуть на замену.
  8. У меня нет clip-a, я смотрел autel-ом мультимарочником. Нет, по АБС ошибок нет, я спрашивал у владельца про замену подшипников ступицы тоже на это изначально мысль была, но там всё с завода ещё установлено.
  9. По крайней мере, сканер никаких ошибок по связи эбу моторника и эбу АКПП не обнаруживает. Параметры акпп: показания с датчиков, положение селектора, педали тормоза, обороты двс, скорость авто эбу акпп видит и обмен между блоками по can шине идёт. Но ошибку при начале движения всё равно выбрасывает. Я имею ввиду DF048 в блоке управления АКПП.
  10. Моторник другой я подкидывал ему - не помогло, сейчас вот жду другой ЭБУ АКПП.
  11. Всем доброго вечера! Прошу помочь в решении проблемы. Приехал человек с жалобами на чек по АКПП и пропадание тяги. По сканеру висит ошибка в блоке АКПП DF048: "Информация о скорости автомобиля. Отсутствие сигнала" Если сбросить ошибку, то после нескольких метров движения она снова появляется,но машина нормально едет до первой остановки колес - затем переход в аварию - 3 передача в АКПП. Что было проверено: сигнал скорости берется с АБС 23 пин (внешнего датчика скорости на коробке нет), который идет на приборку 22 пин и 51 пин ЭБУ мотора. Эбу мотора скорость видит, приборка тоже показывает скорость машины, коробка по CAN-у с моторником тоже видит сигнал скорости, но ошибка все равно появляется. Какие будут мысли?
  12. Вот это ценная информация, спасибо. Буду искать.
  13. Все, кроме блока акпп, а если кинуть перемычкой 12В на жёлтый провод показанного на фото разъема, то и блок акпп определяется сканером. Вот я и спрашиваю, что за блок тут висит? Нет его у меня в наличии. Поставить хочу до штатной комплектации.
  14. Вручную (перемычкой) подавал 12В с замка через этот разъём на блок управления акпп и тогда все работает. Хотел докупить и поставить этот блок. Не хочется машину с перемычками в навесную отпускать.
  15. Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помощи в решении проблемы. Ситуация такая: притащили рено логан на автомате, 2014 год. Машину разукомплектовали, пришлось искать и вновь ставить подкапотный жгут управления двигателем и акпп. Проблема в том, что сканер по началу не видел блок управления автоматом, нет индикации положения селектора акпп на щитке приборов. Всё цепи питания блока управления акпп и can-линия связи с моторный блоком в порядке. Связи с блоком управления акпп не было из-за того, что не приходил плюс 12 В с замка зажигания. Плюс на блок акпп приходит через разъём, показанный на фото. Я хотел спросить у вас :что это за разъём и какой блок на нем находится? Видимо именно с него идёт отключаемое питание 12В с замка зажигания и запитан селектор выбора передачи акпп. Какой блок висит на этом разъеме? Разъём первый на мотором жгуте, и находится сразу после моторного блока предохранителей и реле.
×
×
  • Создать...