Перейти к содержанию

alexandr51@

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alexandr51@

Информация

  • Город
    Североморск
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alexandr51@

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. данные о числе неверно введенных кодов хранятся в этой 95640. а код сам не в ней? странный подход к проектированию. вся линейка идентичных магнитол этого поколения опелей содержат код в одной еепром а тут неясно куда засунули. на борту на обеих платах есть еще всего три микросхемы способные хранить данные. 1. рядом расположенная 8миногая флэш. в ней ничего не меняется при любых манипуляциях с ручками и течем с оп-комом. 2. процессор NEC, схожий с любой сд30. 3. не то еще одн проц не то память(забыл уже что нагуглил) многоногая. т.е. всего 4 микросхемы. 2 исключаются вроде как. одна идентична другим магнитолам опеля и в ней в других не хранят данные(только вероятно прошивка). и одна на дополнительной плате неясного назначения. тут круг сужается до того что код все-таки в 95640 либо в 4й большой микросхеме. 4я микросхема на доп.плате - AM29DL322GB-90EI 32 Megabit (4 M x 8-Bit/2 M x 16-Bit) CMOS 3.0 Volt-only, Simultaneous Operation Flash Memory
  2. alexandr51@

    CarPass Opel

    Добрый день. Вопрос по раскодированию карпасс. Одинаково ли он во всех магнитолах опеля шифровался? Или были разные алгоритмы? Я именно про шифрование, а не адреса в дампе. Суть в чем. Имеется мафон cd50, для которого якобы расположение кода неизвестно. Даже утверждается, что он не в eeprom хранится. Но инфы минимум. Следов экспериментов над ней на форумах нет. Имеется 3 дампа от разных таких магнитол. Сравнение построчное дампов выявило обособленный участок байтов, в которых во всех трех магнитолах имеется некая группа из четырех чисел. Более в этом участке ничего не изменно. Есть предположение, что это он и есть. Но расшифровке по методу XOR не поддается(или я не понимаю, честно опыта в такой дешифровке нет). Даже программа car pass generator при вводе этих трех разных блоков выдает ошибку. Анализ других участков дампа показывает, что там хранятся некие общие настройки магнитоы. Так как либо слишком большие участки различаются между дампами. Либо в одном из дампов участок состоит из нулей, а в другом там блоки 4-5 чисел тоже нерасшифровываемые. Но поскольку все три дампа от привязанных магнитол и карпасс нулями быть не может(и не расшифровываются они), то значит там точно карпасса нет. Спасибо. вот найденные три последовательности: 35 48 35 44 34 3e 32 41 37 42 33 3e
  3. судя по скринам, нашли вы данные в моей статье. понятно времени год прошел. но все же. некий борис из ангилии скинул мне дамп отвязанного приемника. если нужен - маякните. там же на том же сайте у меня есть вторая статья, где я об этом и писал. ссылка даже на дамп есть. может недействительная.
  4. добрый день. стоит задача извлечь карпасс из DAB модуля. в сети нашел единственное упоминание, что он хранится в дампе по адресам 5c0-5c3. и шифруется как и в магнитоле. дамп считал. нашел в сети программу дешифратор карпасса. но данные из этого блока у меня не дешифруются. записано там 28 2A 2A 2A. может есть у кого дамп для сравнения строк? возможно данные по адресу храниения неверные указаны.
  5. Добрый день. Обзаведясь чипсофтовским адаптером, решил поиздеватсья над китайским опкомом. 1.95. фото платы чип с виду не шлифованный перемаркированный. всё качественно. ftdi - ft232rq. пробовал понизить прошивку до оригинальной версии. лег адаптер. что имею - ftdi шьется. причем и с изменением pid( ставил и 6001 и 4f50). после передергивания и перестановки драйверов пид сохраняется. прошивки не заливаются ни opcomloader ни ocflasher. при этом оцфлешер при выборе залить только бутлоадер(нижний пункт выбора) выдает что всё ок, прошился. опкомлоадер при попытке залить прошивку (1.45, 1.67) меняет pid ранее настроенный в mprog. т.е. ftdi жив. сам чим неясно жив или нет. раз оцфлешер в него бут заливает, значит жив? почему прошивка далее не идет?
  6. брал его для себя только для того чтоб в опеле один блок прошить. именно прошить через sps.не вышло. данные считывает(вин и т.д.). шить не хочет. выдает ошибку связи с блоком. т.е. и целый на первый взгляд. но и шить не хочет никак.
  7. пытался понизить на китайце. сделал всё по инструкциию. на других ресурсах схожее описание нашел. после "запустите стороннюю программу и дождитесь пока винда найдет новое устройство" ничего не происходит. делал это с опелевским глобал тис. запускал в нем тест адаптера - тест успешно пройден с перечнем поддерживаемых протоколов. А результата никакого. пробовал на двух компьютерах с виндой7 и ХР. после ничего не происхождения ребутил еще раз пробовал - результат тот же. проверял экуфлешем версию - не изменилась.
×
×
  • Создать...