Перейти к содержанию

Mike_2701

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mike_2701

  1. Добрый день. До того, как всё полетело в тартарарым, ключ ещё работал=))) Он у меня до 10.10.21 по моему был. Им и диагностировал.=)) Кароче отдал ему пока на пропайку, ибо у самого руки не под это заточены. Жду понедельника и результатов. Судя по всему, Вы догадываетесь, где пёс окопался=)) Версия ПО вроди как. На всякий случай выкинул скрин, что бы вопросов не было. Софт шел предустановленный на HDD, оставалось только драйвера к лэптопу добавить и ключи пофиксить. На самой заставке Xentry написана чушь, мол софт 2020 года. Так или иначе - всё работало до тех пор, пока не начал кирпич по связи к пк выделываться.
  2. Ещё раз всех приветствую. Безумно благодарен за схемы. Ситуация, в общем следующая: в один прекрасный день СТАР перестал выходить на связь с компом. Версия прибора и результаты CEASAR выложу ниже. Один знакомый электронщик согласился помоч в этой беде и взял прибор в работу. Пропаяв контакты на плате где находится разъём от ком порта и и чипы, и убрав плату RS232 to RS485 т.к. китайцы не удосужились ее запитать даже, (все жилы кабеля просто проходили через дороги платы а не через MAX) и пропаяв пины круглого разъема кабеля, прибор начал подавать признаки жизни. Когда принес домой и подключил к машине, то к своему разочарованию, увидел, что программа не видит ни одного блока. Автомобиль W202. По всем блокам указывает на обрыв на том или ином контакте разъема. 38 пиновый кабель прозвонил согласно схеме - всё звонится, После чего мой взор упал на истекшую лицензию DAS - продлил. Ситуация та же. Потом начал гонять ему самодиагностику и заметил странную закономерность: при подключенном автомобиле он мне насыпал 2500 ошибок по D2 ADC, так же при каждом тесте с меняется число ошибок К-Линии. Как я понял, что последнее - это релюшки контачат, то есть их необходимо пропаять. Под вопросом что есть ADC, какие чипы отвечают за этот параметр, ибо знакомый специалист работает немного в другой сфере, нежели блоки управления и их диагностика. Если кто с подобной сложностью сталкивался - подскажите в какую сторону копать. Насколько я помню где то на этом форуме писали что это может быть ещё и по причине выхода из строя транзисторов.
  3. Приветствую всех. Давно, я смотрю, тут никого не было, но крайне надеюсь на помощь хорошим советом. Ситуация, в общем следующая: в один прекрасный день СТАР перестал выходить на связь с компом. Версия прибора и результаты CEASAR выложу ниже. Один знакомый электронщик согласился помоч в этой беде и взял прибор в работу. Пропаяв контакты на плате где находится разъём от ком порта и и чипы, и убрав плату RS232 to RS485 т.к. китайцы не удосужились ее запитать даже, (все жилы кабеля просто проходили через дороги платы а не через MAX) и пропаяв пины круглого разъема кабеля, прибор начал подавать признаки жизни. Когда принес домой и подключил к машине, то к своему разочарованию, увидел, что программа не видит ни одного блока. Автомобиль W202. По всем блокам указывает на обрыв на том или ином контакте разъема. 38 пиновый кабель прозвонил согласно схеме - всё звонится, После чего мой взор упал на истекшую лицензию DAS - продлил. Ситуация та же. Потом начал гонять ему самодиагностику и заметил странную закономерность: при подключенном автомобиле он мне насыпал 2500 ошибок по D2 ADC, так же при каждом тесте с меняется число ошибок К-Линии. Как я понял, что последнее - это релюшки контачат, то есть их необходимо пропаять. Под вопросом что есть ADC, какие чипы отвечают за этот параметр, ибо знакомый специалист работает немного в другой сфере, нежели блоки управления и их диагностика. Если кто с подобной сложностью сталкивался - подскажите в какую сторону копать. Насколько я помню где то писали что это может быть ещё и по причине выхода из строя транзисторов.
  4. Ребят, спасибо. Читал форум весь раз несколько. Ни одну ссылку скачать не дает. Все ссылки побанили походу.
  5. Приветствую форумчан. Люди добрые, поделитесь, пожалуйста схемкой на С3. От чего то забарахлил мой китаец.Не хочет с компом общаться. При шевелении кабеля релюшки щёлкают. По ходу недопаял где-то дядюшка Ли. Хочу реанимировать. Прибор для себя брал не для комерции. Ну, мультимарочники не хотят с w202 работать=))) Если кому не трудно.
×
×
  • Создать...