Перейти к содержанию

Shamshut

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shamshut

  1. Электронщик официалов недопаял резистор и вот всё хорошо. Вилка причина всему.
  2. Замена вилки дала положительный результат. Вывод: пробег 200 тыс. меняйте вилку.
  3. В течении месяца 2 раза. Первый с комплектом сцепления, второй у официалов с вилкой т.к. это у них по регламенту
  4. Нооооо...... Чуда не произошло. Замена у официалов вилки и выжимного подшипника позволила проехать около 5 км. Отдал назад. ИТОГО: -комплект сцепления с работой -6 000 грн; - новый актуатор сцепления - 14 000 грн.; - ремонт ЭБУ у официалов 3 000 грн.; - замена вилки и выжимного + ремонт ЭБУ у официалов 7 000 грн. И после всего этого они не знают что делать. Продолжение следует......
  5. Вот и настал тот чудный день, когда опять выскочила шестерня, сцепление осталось в выжатом состоянии, перегазовка просто поднимала обороты и ничего не происходили. После этого удар от включившегося сцепления. Остановка. Ожидание 10-15 минут (чтобы всё остыло). Запуск двигателя, шестерня ушла. Путь в механике до официалов. Чтение ошибки показало высокое напряжение на актуаторе. Вердикт официалов: "Учитывая то, что мы знаем, что сцепление новое, актуатор новый, транзисторы в мозгах новые - износ вилки сцепления". Ожидание заказанных запчастей у официалов и постановки машины на ремонт привело к двум шестерням на протяжении недели и как результат сгоревший транзистор. Сейчас машина у них. Отпишусь после замены вилки.
  6. Я и говорю, сто можете быть разница только в ЕПРОМ. Надо спрашивать у знающих людей. Одного образования радио-инженера мало)
  7. 29-ый это королла, и аурис. 42 это по всей видимости Ярис. Говорят, что у Яриса сцепление отжимается актуатором, а у королл и аурисов оно натягивается. В этом и может быть отличие в ЭБУ. На мой взгляд - всё таки следует обратить внимание на поставщика транзисторов, брать заявленные, а не аналоги и отдельно попробовать не приклинивает ли актуатор. Я подключал актуатор напрямую к аккумулятору проводами и двигал его туда-сюда. Даже при разной переприсовке втулок у червяка в определённом месте происходил "клин". Но, повторюсь, даже при замене на новый актуатор горели не оригинальные транзисторы. Думаю, что блоки физически одинаковые, но вся разница в прописке ЕПРОМ
  8. Полностью согласен с Вами. Измерители в любом случае необходимо было проверить. Ведь на первых актуаторах как правило ЭБУ переводило коробку в аварию и начинала моргать нейтраль, а гореть транзисторы начали уже после замены актуаторов. В моём случае я не знал куда копать потому что два года назад официалы поменяли комплект сцепления и какой-то мастер помазал графитовой смазкой направляющую выжимного. Плюс я не посчитал, что второй актуатор уже прошёл 120 тыщ. Скажу одно втулки мне не помогли, а установка нового актуатора при китайских транзисторах тоже не решила вопроса. Если есть возможность, то не могли бы Вы сфотографировать измеритель или написать его название. Хочу прикупить пару штук драйверов и измерителей.
  9. Добрый всем день. Думаю, что "металлические резисторы" это шунты. Расскажу свою историю. При движении выскочила шестерёнка и начали подниматься обороты при перегазовке, но машина не двигалась. Таким образом возникло подозрение, что: или выбило в нейтраль, или просто выжалось сцепление. При переключении в режим "М" увидел, что включена 2-я передача, но машина не едет, машина реагирует на педаль газа т.е. просто выжата педаль газа. После нескольких перегазовок в режиме "М" произошёл удар в трансмиссии, включилось сцепление, тут же выключилось и.... всё. Ошибка 21. Проверкой выявилось, что сгорел транзистор в ЭБУ. Поиск оригинала не увенчался успехом. Был приобретён IRL2505 S. Не буду описывать сколько раз он сгорал и сколько машина проехала за это время. Скажу, что за месяц было поменяно: 8 шт., комплект сцепления и актуатор. В виду отсутствия элементарной базы в магазинах города и срочной необходимости в автомобиле решил сдаться официалам при том условии, что новые мозги у них стоят около 14 000 грн, при том, что у торгашей старт от 17 000 грн. Была рассказана вся история официалам. И вот вердикт: все транзисторы IRL2505 оказались Китайскими подделками. Заменены на оригинальные 2SK3069 (где они их взяли в Херсоне - предполагаю, что выпаяли со старых ремонтных ЭБУ) и машина поехала. Тестировали на официале двое суток с компом на перевес. Всё хорошо + гарантия на ремонт. Много слышал о китайских подделках, но пока сам не столкнулся..... Кто дочитал до конца - думаю поможет.
×
×
  • Создать...