Перейти к содержанию

vag2021

Автомастер
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент vag2021

  1. Если работает, читает и пишет без ошибок, то нет необходимости. Я для надежности читаю несколько раз и сравниваю содержимое. KF33/LF33 пришли, явных подделок по выходным параметрам не обнаружено. Пару чипом даже вскрыл ради интереса. Замена чипа не помогла, всё равно были пульсации. Так и не понял в чем дело. Однако подгрузил выход стабилизатора резистором 330 Ом и пульсации значительно уменьшились до 20-50мВ. Так и оставил.
  2. Осматривал плату, обратил внимание на стабилизатор KF33 (3.3v), который был с какой-то размытой поверхностью. Дай думаю посмотрю, что на выходе. А там пульсации 0,5v, причем всё в плюс. Ничего не нашел с такой же распиновкой у себя, заказал на али у трех продавцов эту KF33, может кто-нибудь и пришлет нормальную.
  3. Корпус больше похож на SOT-323, чем SOT-23. И кстати, если тс склоняется в сторону мосфета J113, то резистор между D и S выглядит нетипично.
  4. С этим блоком вопрос денег не стоял остро. Хотя к слову за Simtec 71.1 у нас хотят $200. Мне хотелось знать, смогу ли я сделать это в таком объеме и качественно по моим меркам. Испытать себя на прочность. Получить такой опыт, стать лучше в том, что мне интересно. Также узнать всё ли в порядке будет с блоком после года эксплуатации. А когда-то я увидел эту гибридную схему впервые и боялся припаять один проводок... Да, только один. По верхнему не было проблем, поэтому решил не трогать.
  5. Так понимаю вопрос о геле. Я его не смывал, удалял механическим путем, не сильно сложно удаляется. Кстати, чем его заменить пока тоже не знаю. Возможно это не критично в данном случае.
  6. Чем лучше заливать в данном случае не знаю. Мне не хотелось заливать там чем-то грубо. В итоге покрыл контакты лаком КО-921. Но оказалось, что он слабо держится за керамику. Надеюсь, саму пайку будут защищать. Если кто-то знает, более подходящее средство, подскажите. Интересно знать.
  7. Поясните, пожалуйста. Это не простой труд, он грани целесообразности, но я не считаю его бесполезным. Все функции авто восстановились. Китайский флюс-паста, по запаху в составе имеет лимонен. Подделка под mechanic uv80. По температуре достоверно не могу подсказать, подбирал по ощущениям, очень грубо в районе 280. Провод диаметр ~0,15мм, каждый загибал символом омега. Площадки очень деликатные, по непонятным мне причинам они испаряются, если долго держать. По хорошему есть 1-3 попытки по 2-3 секунды.
  8. Opel Zafira Z18XE ECU Simtec 71 5WK9 157 Фото платы до ремонта и после восстановления разъема. Может кому-то пригодится.
×
×
  • Создать...