Перейти к содержанию

vybor

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vybor

Информация

  • Город
    Каменец-Подольский
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

898 просмотров профиля

Достижения vybor

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Неадекватно работает кондиционер. Ощущение забитого контура. Возле радиатора под правой фарой находится электрический клапан. Не могу понять его назначение и принцип работы. Ни на одной схеме его не нашел. Кто может помочь информацией?
  2. 6 катушек в мусор. На воздухе все катушки отрабатывают на "ура". Но по корпусах катушек есть трещинки. Когда свеча под давлением, искра проскакивает с корпуса катушки на массу в колодце. Снаружи нихера не видно. Катушку вытащил, свечу воткнул - искра есть. При воткнутой свече по трещинкам водил заземленным щупом, ни одна катушка не пробила. Переложили катушки с другой машины - авто шепчет. Цитата Изменить
  3. Мотортестера нет. Есть только двухканильный Hantek. Датчика давления нет.
  4. Доброго времени суток. Уже вторую неделю мучаюсь с крузаком100 2UZ-FE. С установленным газовым оборудованием . Притащили на шнурке. Жалоба - плохая заводка, постепенно начал умирать при прогреве. Ехал от другого мастера. Говорит, что только мыли форсунки и пробовали менять дпкв. Удалось при длительной прокрутке завести, неровная работа, прогрелся, заглох. Больше завести не удалось. На газе завести не могу (включаю аварийно газ, начинаю прокрутку стартером, кнопка газа на 1сек. тухнет и отключается аварийный режим). Вариатора нет. Что проверил, сделал: Проверена компрессия по всем цилиндрам - 12. Искра везде есть. Свечи новые. Форсунки новые. Сняты осциллограммы с датчиков коленвала, распредвала - соответствуют эталонным. Датчик температуры адекватный. Резисторами делал и холодный и горячий двигатель, не помогло. Импульсы на форсунки есть, правда время впрыска 32мск, но при прокрутке так и должно быть. Свечи заливает. Давление в рампе 3бар. Стоит рядом такой-же крузер. На него ставил эбу с мертвеца - машина заводится. Так-же подбрасывал датчики коленвала, распредвала и расходомер. Ставил рядом емкость со свежим бензином и отдельным насосом - не помогло. Отсоединял выхлоп, чтобы исключить забитый катализатор. Чихает на одном-двум цилиндрах и все. Снял клапанную крышку на одной стороне. Проверил метки коленвал-распредвал-шестерни между распредвалами-ВМТ по поршню - все в идеале. Подскажите, что еще проверить. Подозрение не клапана, но смущает отличная компрессия.
  5. Подключил сегодня машину. В инпе есть ошибка ( после программирования ее не было). В исте нет ошибок. Буду менять на блок с подходящим номером. Спасибо всем откликнувшимся. А где еще я задавал этот вопрос?
  6. Запросто. Только завтра. Машина на работе.
  7. Ошибок нет ни в исте, ни в инпе, ни в лаунче. Системное время перезапускал. Если этого не сделать, висит ошибка по времени. Бывший владелец божится, что краша не было. Блок поменяли, так как не качал насос. Поставили, другой блок машина поехала, прописывать блок у мастера не было чем. Так и продал машину. Вы мне дали номера от блока SASR, у меня блок SBSR( правая центральная стойка)
  8. Спасибо за номера. Поищу с такими номерами блок. Но всё-таки интересно, почему ошибок нет, а машина ругается на srs.
  9. Нет, в исте все зелёное, кроме навигации, света и моторика.
  10. Машину купили с этим блоком. Родного блока нет. Где можно посмотреть какие номера блоков подходят под этот автомобиль?
  11. Есть ещё по навигации ошибка по программированию. Может она зажигать srs?
  12. vybor

    E65 замена блока SBSR

    Друзья, прошу помощи. Друг купил E65 с горящей подушкой. Предыдущему хозяину поменяли сателлит SBSR с разборки ( не работал насос). Старого блока нет. В новом ошибка по VIN. Поменял через winkfp vin, через ncs expert закодировал, через ista+ запустил системное время. Потер ошибки. Ошибок по подушкам нигде нет, а srs продолжает гореть. В чем может быть подвох? Vin WBAGM21010DR48670 . Номер блока, который поставили 6970892 . Как узнать, подходит ли он под это авто?
  13. Может кому пригодится. Пропаял проц в этом блоке и все заработало. Не знаю, надолго ли, но проблема в нем. Это магнитола с радиотрактом. Ее почему-то засунули в багажник. То, что я принимал за голову, оказался чейнджер.
  14. А проц здесь тот, который в голове, или в усилителе? Дело в том, что если отключить голову, то усилитель все равно громко шипит.
×
×
  • Создать...